Студопедия — Полочный дисплейрасполагается на полках магазина,в соответствующем отделе, выделяя продукцию «Gallina Blanca».
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Полочный дисплейрасполагается на полках магазина,в соответствующем отделе, выделяя продукцию «Gallina Blanca».






3. Дисплей на кассе устанавливается в прикассовой и горячих зонах, как правило, в магазинах самообслуживания в положении максимальной видимости и доступности для покупателей. Служит для дополнительной выкладки продуктов импульсного спроса.

4.Универсальный дисплей - различные по формату и способам крепления POS материалы для дополнительной выкладки различных видов продукции. Размещаются в горячих и прикассовых зонах в магазинах самообслуживания.

5.Лего-дисплей представляет собой сборную (надстраиваемую) конструкцию. Служит для дополнительной выкладки продукции Gallina Blanca Устанавливается в магазинах прилавочного типа, преимущественно в непосредственной близости от кассы.

Нефункциональные POS-материалы используются для:

• дополнительного привлечения внимания покупателей;

• информирования покупателей о проведении специальных акций, предоставлении скидок и т.п. К ним относятся:

1.Вобблер - небольшая рекламная картинка на длинной, часто прозрачной ножке, неустойчивость которой заставляет картинку качаться. Задача вобблера - привлечь внимание покупателя к тому конкретному месту на полке или прикассовом пространстве, где продается данный товар. Размещается в непосредственной близости товара.

2.Брендованный ценник на товар - носитель, указывающий цену товара и имеющий логотип бренда производителя. Размещается

в непосредственной близости от товара или на самом товаре.

3.Подвесная гирлянда - расположенные на шнуре небольшие флажки с логотипом бренда. Задача подвесной гирлянды - привлечение внимания покупателей к месту продажи товара конкретной марки. Размещается в непосредственной близости от места продажи/выкладки товара.

4.Монетница - пластиковая тарелочка для расчёта покупателяи кассира за купленный товар, имеющая логотип бренда. Иногда имеет форму упаковки производителя продвигаемой продукции. Размещается в местах расчета за купленный товар.

5.Шелфтоккер - полоска с символикой и названием бренда, позволяющая маркировать позицию товара на полке. Привлекает дополнительное внимание потребителя не только к отдельным товарным позициям, но и ко всему ассортиментному ряду продукции, выделяя его среди товаров других производителей. Размещается ни торце полки с продукцией.

6.Шелф-диспенсер - брендированная пластиковая или картонная упаковка для группы продукции совместных SKU. Размещается на полках с продукцией для оформления корпоративного блока производителя, а также в прикассовой зоне. % %

7.Плакат - рекламное изображение, разнообразное по форме

и содержанию. Размещается при входе в магазин или в торговом зале на стенах и колоннах.

8.Стикер - то же, что и плакат, но на клеевой основе.

9.Джумби - объёмный макет изделий или логотипов производителя. Представляет собой пропорционально увеличенный в несколько раз муляж реально существующей,упаковки конкретного товара или логотипа производителя. Размещается в торговом зале на стеллажах с продукцией либо подвешивается к потолку, а также в витринах магазинов.

10.Оконный дисплей - пластиковый кляссер с размещенными в нем муляжами продукции и окошками для указания цены. Приклеивается на любую поверхность за счет двустороннего скотча, нанесенного по краям. Располагается в прикассовой зоне, горячей зоне и любой стеклянной поверхности (куб на кассе, витрина, холодильник и т.п.).

11.Ленточный дисплей - картонная или пластиковая полоска, с логотипом производителя и креплениями для подвешивания продукции, либо с изображением продукции и ее ценой. Размещается в прикассовой зоне, горячих зонах, в положении максимальной видимости и доступности для покупателей, а также на боковых поверхностях стеллажей и напольных стоек.

12.Корпоративный скотч - бумажная лента на клеевой основе, смотанная в рулон. Содержит логотип производителя. Применяется для выделения продвигаемой продукции от продукции конкурентов.

13.Флаг - пластиковый или картонный флаг на ножке, имеющий логотип или изображение продукта. Используется для привлечения внимания к торговой точке и напоминает о товаре. Размещается на торце двери или на козырьке контейнера, павильона, киоска.

14.Коробка для чеков - POS-материал из ламинированного картона или тонкого пластика. Напоминает о товаре, когда покупатель принимает окончательное решение о покупке. Размещается возле кассы.

15.Столпер - POS-материал из ламинированного картона или тонкого пластика, имеющий держатель на клеевой основе для крепленияк вертикальным поверхностям. Размещается перпендикулярно взгляду покупателя или маршруту его следования, вблизи от места выкладки продукции.

 

 

Мерчендайзинг продукции компании «Colgate-Palmolive»

Компания «Colgate-Palmolive» использует в торговых точках планограмму, в которой соблюдается принцип от дешевого к дорогому:

 

 


Рис. 1. Планограмма зубных паст [12].

 

А) расположение зубной пасты в малых торговых точках:

 

 

Рис. 2. Планограмма зубных паст в рознице [12].

 

Б) расположение зубной пасты в крупных магазинах:

Рис. 3. Планограмма зубных паст в в магазинах с самообслуживанием [12].

В) расположение зубных щеток:

 


Рис. 4. Планограмма зубных щеток.

Для продвижения своей продукции компания использует «стратегию лидерства» 5Р.

 

- Product assortment - ассортимент продукции, рекомендованный для конкретного типа торговых точек.

- Price- рекомендуемая производителем розничная цена.

 

- Placement - размещение товара на полке в торговой точке, в том месте, где он подвергается наибольшей вероятности быть купленным.

- Promotion - рекламные акции, направленные на продвижение продукта и привлечение внимания покупателей.

POP - Рекламные материалы на местах призванные привлекать покупателей к продукции.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 541. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия