Студопедия — Правила пользования трассой для спуска на сноутюбинге
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правила пользования трассой для спуска на сноутюбинге






Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції та законів України, не посягати на права і свободи, власність, життя та здоров’я, честь і гідність інших людей.

Общие положения

1. Настоящие правила пользования трассой для сноутюбинга (далее – Правила) являются обязательными для выполнения и распространяются на всех без исключения граждан (посетителей, потребителей, клиентов), пользующихся услугами катания на санках надувных (сноутюбинге) на специально оборудованном склоне (трассе).
1.1. Настоящие правила содержат:
- правила и условия эффективного и безопасного использования потребителем услуг катания на трассе для сноутюбинга;
- правила оказания услуг катания на трассе для сноутюбинга;
- иную полную и достоверную информацию об услугах и все существенные условия оказания услуг.
2. Трасса для катания на сноутюбингах предназначена исключительно для целей скоростного спуска посетителей ПАО «Горки» со склона на сноутюбинге. Под сноутюбингом в настоящих Правилах понимаются резиновые надувные сани в виде круга, со специальными креплениями для прицепки к подъемному устройству на трассу, предоставляемые администрацией ПАО «Горки» напрокат клиентам.
3. Каждый посетитель имеет возможность пользоваться услугами катания на трассе для сноутюбинга на специально оборудованном склоне (трассе) при соблюдении настоящих Правил в дни и часы работы * ПАО «Горки» согласно графику работы трассы.
3.1. График работы трассы для спуска на сноутюбинге устанавливается администрацией ПАО «Горки» самостоятельно, при этом администрация ПАО «Горки» вправе:
- по своему усмотрению открывать и/или закрывать для пользования посетителей трассу для спуска на сноутюбингах в часы работы ПАО «Горки» по технологическим, техническим, организационным, погодным и иным причинам или ограничить предоставление услуг по технологическим, техническим, погодным, эксплуатационным, организационным и др. причинам (аварийные ситуации оборудования и программного обеспечения, произошедшие не по вине исполнителя, наступление обстоятельств непреодолимой силы, временное отключение соответствующими службами электроэнергии, проведение спортивных соревнований и др.)
- вносить изменения в график работы трассы для спуска на сноутюбингах, связанные с технологическими, техническими, организационными, погодными и другими причинами, о чем указывается на соответствующих информационных стендах * ПАО «Горки».
4. Каждый посетитель ПАО «Горки», желающий воспользоваться услугами катания на трассе для сноутюбинга должен оплатить стоимость услуг.
5. Оплачивая стоимость услуг катания на трассе для сноутюбинга и (или) пользуясь услугами катания, посетитель подтверждает, что полностью ознакомлен и согласен с настоящими Правилами, не имеет медицинских противопоказаний для спусков с горы на сноутюбингах и участвует в катании на свой риск (потребитель должен понимать, что катание на сноутюбингах связано с повышенным риском, и самостоятельно оценивать возможности своего организма и его соответствие условиям физической нагрузки, погодным условиям и условиям катания в целом) и дальнейшую ответственность, связанную с последствиями катания берет на себя.
6. Администрация * ПАО «Горки», являясь законным владельцем территории и собственником установленных на ней технических сооружений, оборудования и иного имущества, оставляет за собой право отказать в пользовании услугами спуска на трассе для сноутюбинга и нахождении на территории трассы для спуска на сноутюбингах * ПАО «Горки» любому посетителю, нарушающему требования настоящих Правил, без каких-либо дополнительных объяснений и без возврата стоимости оплаченных услуг, взыскиваемой в счет полного возмещения убытков исполнителя.

Правила пользования трассой для спуска на сноутюбинге

1. При пользовании услугами катания на трассе для сноутюбинга каждому посетителю в целях безопасного и эффективного использования услуг необходимо соблюдать требования настоящих Правил, указания обслуживающего персонала трассы.
2. Подъем на трассу осуществляется с помощью специальной канатной дороги (подъемника). Посадка на канатную дорогу (зацепление за бугель подъемника) разрешена только в специально оборудованном начальном пункте (месте посадки) и осуществляется в порядке общей очереди.
3. Для прохода к месту посадки посетителям необходимо:
3.1. Оплатить стоимость услуг катания на трассе для сноутюбинга в кассу в соответствии с действующим прейскурантом.
3.2. Получить сноутюбинг для катания у обслуживающего персонала.
4. При посадке на подъемник, в том числе в случае образования очереди, необходимо соблюдать дистанцию, снаряжение следует держать таким образом, чтобы не нанести повреждений здоровью и имуществу окружающих.
5. Посадка на подъемник осуществляется путем зацепления бугеля подъемника за специальное крепление, расположенное на сноутюбинге. При посадке (приближении бугеля подъемника) посетитель должен находится в сноутюбинге в устойчивом сидячем положении по направлению трассы подъема канатной дороги, держась руками за специальные ремни на сноутюбинге. Зацепка бугеля подъемника за специальное крепление, расположенное на сноутюбинге, осуществляется обслуживающим персоналом трассы. Во время зацепки сноутюбинга, посетителю необходимо удерживаться на нем и приготовиться к резкому троганию с места.
8. При подъеме следует сохранять в сноутюбинге положение сидя, не выставляя ноги на землю и не откидываясь глубоко назад.
9. При подъеме не следует делать резких движений, тормозить движение ногами, покидать сноутюбинг, делать резкие движения. Руками необходимо держаться за специальные крепления на сноутюбинге.
10. При случайном отцеплении от бугеля подъемника или падении со сноутюбинга необходимо немедленно освободить трассу подъема канатной дороги во избежание наезда на Вас поднимающегося следом посетителя и закончить подъем пешком либо спуститься вниз для повторного подъема.
11. Необходимо быть особенно внимательным при сходе с трассы подъемника, в конечном пункте подъема устройство крепления сноутюбинга к бугелю подъемника самостоятельно отцепляется от бугеля, при этом посетителю следует слегка контролировать движение сноутюбинга ногами и туловищем, следить за траекторией движения устройства крепления, которое за счет силы инерции может при отцепке задеть посетителя, и немедленно отойти в сторону с линии отцепления сноутюбингов. В конечном пункте подъема запрещено продолжение движения за место выхода и входа в пространство возвратных дисков или находиться в зоне отцепления сноутюбингов от канатной дороги.
12. При возникновении затруднений на посадке, а также при проходе через турникеты следует обратиться за помощью к обслуживающему персоналу.
13. Включение и выключение подъемника осуществляется только обслуживающим персоналом.
14. Свободную одежду, шарфики и т.п. следует оберегать от зацепления за трос и части бугеля подъемника. При подъеме следует контролировать с правой стороны резкие движения троса подъемника и быть предельно внимательным, чтобы не повредиться о трос.
15. Пользование подъемником и трассой для спуска на сноутюбингах для детей дошкольного и младшего школьного возраста производится под личную ответственность родителей или взрослых лиц, сопровождающих ребенка, которые обязаны контролировать поведение ребенка и процесс его катания на сноутюбингах.
16. Администрация * ПАО «Горки» не несет ответственности за какую-либо задержку в пользовании услугами (интервал времени между спусками), возникшую из-за большого количества посетителей (очередей на подъемник) на трассе для сноутюбинга или отсутствия свободных сноутюбингов. Посетителям в этом случае рекомендуется соблюдать очередность доступа на подъемник, не создавая давки и не мешая очередности.
17. В случае неиспользования клиентом до конца всего оплаченного времени услуг, возврат стоимости оплаченных услуг не производится.
18. Посетителям в целях безопасности во время пользования трассой для сноутюбинга, а также при нахождении на территории спуска для сноутюбинга ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Пользование сноутюбингом детьми моложе шести лет;
  • Самостоятельное зацепление за бугель подъемника вне места посадки.
  • Произвольный сход со сноутюбинга или подъемника на трассе подъема раньше конечного пункта подъема.
  • Отклоняться от маршрута подъема, делать повороты и иные маневры на сноутюбингах во время подъема, не держаться за крепления сноутюбинга во время подъема, тормозить во время подъема на сноутюбинге ногами, раскачивать трос, отцеплять крепление сноутюбинга с подъемником, хвататься руками за трос подъемника, умышленно создавать аварийные ситуации.
  • Прикасаться открытыми частями тела к металлическим частям подъемника.
  • Поднимать с собой санки, снегокаты и иные приспособления, отличные от сноутюбинга.
  • Съезжать со склона в сцепке из нескольких сноутюбингов или не держась руками за крепления сноутюбингов, так как подобные спуски являются травмоопасными.
  • Съезжать со склона на одном сноутюбинге двум взрослым людям, за исключением съезда ребенка до 6 лет с одним взрослым.
  • При спуске тормозить ногами, руками, различными предметами.
  • Самовольно останавливаться на спуске трассы.
  • Стоять на выкате сноутюбингов с трассы и на насыпных склонах.
  • Подниматься по желобам спуска.
  • Не контролировать движение устройства крепления сноутюбинга с бугелем подъемника при отцеплении на верхней площадке конечного пункта подъема.
  • Пользоваться и кататься на трассе для сноутюбинга в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.
  • Приносить на территорию спуска для сноутюбинга и применять взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия, фейерверки).
  • Проносить на территорию спуска для сноутюбинга стеклянную посуду, колющие, режущие предметы, сыпучие и жидкие вещества, оружие любого вида, отравляющие, токсичные, ядовитые и пахучие вещества, газовые баллончики;
  • Принимать пищу и распивать любые напитки на территории спуска для сноутюбинга, а также во время подъема и спуска.
  • Приносить и распивать пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, а также алкогольную и спиртосодержащую продукцию на территории спуска для сноутюбинга, а также во время подъема и спуска.
  • Пользоваться при подъеме и во время спуска заведомо неисправными сноутюбингами или сноутюбингами с внешними дефектами (повреждениями).
  • Осуществлять спуск или кататься по линии подъема посетителей на подъемнике.
  • Курить на территории спуска для сноутюбинга на посадке, при подъеме и при спуске.
  • Засорять территорию спуска для сноутюбинга, бросать мусор независимо от его размера в места, не отведенные для его складирования.
  • Осуществлять кино-, фото- и видеосъемку, пользоваться мобильным телефоном во время подъема и спуска.
  • Наносить повреждения сноутюбингам.
  • Создавать помехи передвижению посетителей, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, опоры подъемников, несущие конструкции и прочие элементы трассы;
  • Наносить ущерб инвентарю, снаряжению, помещениям, сооружениям и оборудованию горнолыжного комплекса;
  • Осуществлять несанкционированный проход через турникеты доступа;
  • Перепродавать пропускные билеты, абонементы и любые услуги, оказываемые на территории * ПАО «Горки», другим посетителям;
  • Подвергать порче пропускные билеты и бесконтактные карты;
  • Использовать трассу для сноутюбинга без разрешения администрации для занятия коммерческой, рекламной и иной деятельностью, не зависимо от того, связано ли это с получением дохода;
  • Игнорировать требования обслуживающего персонала трассы, проявлять неуважение или грубость к обслуживающему персоналу и другим посетителям горнолыжного комплекса.
  • Проникать и находиться в подсобных и вспомогательных помещениях, предназначенных для эксплуатации трассы для сноутюбинга.

19. По окончании времени оплаченных услуг посетитель обязан вернуть полученный для катания сноутюбинг обслуживающему персоналу * ПАО «Горки».
20. В случае нарушения положений, установленных настоящим разделом Правил, посетитель не допускается к пользованию трассой для сноутюбинга до устранения нарушения, а также может быть по инициативе администрации горнолыжного комплекса удален с территории трассы для сноутюбинга без возврата стоимости оплаченных услуг (п. 6 раздела 1 настоящих Правил).
21. Посетители * ПАО «Горки» должны покинуть территорию спуска для сноутюбинга не позднее установленного времени окончания работы трассы для спуска на сноутюбингах.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия