Студопедия — Стоматит.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Стоматит.






- 1 ст. л. сухой травы зверобоя продырявленного залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Полоскать рот 5 – 7 раз в день, особенно после приема пищи. Этот рецепт применяется и при гингивитах, пародонтозе, а так же для полоскания полости рта и горла.

- 3 ст. л. сушеной травы зверобоя продырявленного залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, отжать, процедить. Принимать по 0,3 стакана 2 - 3 раза в день в течение 2 – 3-х недель. Это средство обладает антибактериальными и антисептическими свойствами. Этот рецепт применяется и при гингивитах, различных заболеваниях десен и для полоскания горла.

-20-25 гр. свежих цветков и листьев зверобоя залить 1 стаканом подсолнечного масла, и настоять в теплом месте 1 месяц, периодически встряхивать, процедить. Хранить в темной емкости. Принимать по 2 ст. л. за 30 минут до еды. Смазывать больные места. Курс лечения 1 месяц, затем 1 месяц перерыва и нужно повторить. Улучшение будет уже после 1 месяца лечения. Этот рецепт применяется и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки и незаживающих длительное время ранах и ожогах.

- Сок зверобоя продырявленного готовить в июне–июле из свежей травы цветущего растения без стеблей, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. сока и мёда 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца. Через месяц перерыва можно повторить. Этот же рецепт применяется и при бронхиальной астме, простудных заболеваниях,язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипотонии (пониженном артериальном давлении),цинге,колите,гингивите, желчнокаменной болезни, заболеваниях почек, циститах, недержании мочи у детей, гастритах, кровавых поносах, заболеваниях печени, желтухе, нервных заболеваниях, головной боли, малокровии, маточных кровотечениях, геморрое, кашле, при пониженном аппетите, ревматизме. Мед только усилит действие зверобоя и его полезных свойств. Он является практически универсальным средством и может быть использован чуть ли не при всех болезнях. Несмотря на всю его полезность, он имеет противопоказания:Мед и маточное молочко могут вызвать сильную аллергическую реакцию, поэтому принимать эти продукты нужно осторожно. Побочные явления выражаются в кожных, дыхательных, желудочно-кишечных реакциях организма. Они зависят от сверхчувствительности к меду, которая выражается повышением температуры, недомоганием, головокружением, крапивницей, дерматитом, рвотой, тяжестью в желудке. При ингаляциях с медом аллергическая реакция проявляется астматическим приступом удушья.

 

Суставов ломота.

- Кашицу из растёртых или перекрученных на мясорубке свежих листьев зверобоя продырявленного прикладывают к проблемным местам. Этот же рецепт применяется и при ушибах,ранах иязвах.

 

Трещины на пятках.

- Рекомендуется делать ванны для ног с отваром, приготовленным из 2 ст. л. травы зверобоя продырявленного, залитых 1 л. кипятка. Этот отвар добавить в таз с водой и парить ноги. После этой процедуры ноги необходимо вытереть насухо и смазать кремом для ног.

 

Туберкулез.

- 10 г. травы зверобоя продырявленного, залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 30 минут на малом огне, охладить 10 минут, отжать и процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца. При необходимости, через 1 месяц перерыва, можно повторить лечение. Не является радикальным средством лечения туберкулеза, но поможет при лечении основными методами лечения. Этот же рецепт применяется и при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,ревматизме гастроэнтерите,при заболеваниях мочевого пузыря, недержании мочи у детей,геморрое,подагре и поносе.

 

Угри.

- 1 столовую ложку травы зверобоя залить 1 стаканом кипятка и кипятить на малом огне 15 минут, после чего, не дожидаясь пока отвар охладится, процедить. Делать примочки протирать лицо этим отваром зверобоя. Этот же рецепт применяется и при жирной себорее.

 

Успокаивающее, снотворное средство 3 ст. л. сухой измельченной травы зверобоя залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить. Принимать по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.

Ушибы.

-нужно взять большую щепотку зверобоя продырявленного, залить 0,5 л. кипятка, прокипятить 10 минут на малом огне, остудить, смочить в отваре чистую хлопчатобумажную ткань и приложите к больному месту на ночь или ополаскивать им волосы. Сверху накрыть целлофаном и замотать шарфом. Так же этот рецепт применяется и при ополаскивании волос после мытья, для укрепления и предупреждения их выпадения.

- кашицу из растёртых или перекрученных на мясорубке свежих листьев зверобоя продырявленного прикладывают к проблемным местам. Этот же рецепт применяется и при ранах, язвах и ломоте суставов.

 

Цинга.

- Сок зверобоя продырявленного готовить в июне–июле из свежей травы цветущего растения без стеблей, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. л. сока и мёда 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца. Через месяц перерыва можно повторить. Этот же рецепт применяется и при бронхиальной астме, простудных заболеваниях,язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гипотонии (пониженном артериальном давлении),колите, стоматите, гингивите, желчнокаменной болезни, заболеваниях почек, циститах, недержании мочи у детей, гастритах, кровавых поносах, заболеваниях печени, желтухе, нервных заболеваниях, головной боли, малокровии, маточных кровотечениях, геморрое, кашле, при пониженном аппетите, ревматизме. Мед только усилит действие зверобоя и его полезных свойств. Он является практически универсальным средством и может быть использован чуть ли не при всех болезнях. Несмотря на всю его полезность, он имеет противопоказания:Мед и маточное молочко могут вызвать сильную аллергическую реакцию, поэтому принимать эти продукты нужно осторожно. Побочные явления выражаются в кожных, дыхательных, желудочно-кишечных реакциях организма. Они зависят от сверхчувствительности к меду, которая выражается повышением температуры, недомоганием, головокружением, крапивницей, дерматитом, рвотой, тяжестью в желудке. При ингаляциях с медом аллергическая реакция проявляется астматическим приступом удушья.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия