Студопедия — Тесто заварное
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тесто заварное






Как всегда, я покажу самый простой вариант, а в процессе расскажу о вариантах. Начнем с теста (того самого, которое меня не раз выручало и полюбилось многим поварятам).

Итак:
Масло смешаем с водой и вскипятим (если есть желание, добавьте по вкусу соль). Закипело, сняли с огня и тут же завариваем муку, которую вы предварительно выложили горкой в глубокую посуду. Хорошо перемешали, сначала ложкой, затем домешиваем руками, ОСТОРОЖНО - ГОРЯЧО!!! Накрыли салфеткой, пусть остынет.

Еще раз хочу обратить внимание, что 400 мл жидкости и 400 гр муки, если мерить стаканами, не один и тот же объем. Это примерно 2 стакана жидкости на 3 стакана муки. Это очень важно!!! Ошибетесь с пропорциями вы, а ругать будете меня)))

Баклажанный крем-суп "Ренуар";

Ингредиенты для "Баклажанный крем-суп "Ренуар"";:

· Баклажан — 300 г

· Помидор — 1 шт

· Лук репчатый — 1 шт

· Чеснок — 4 зуб.

· Бульон (овощной) — 300 мл

· Сливки — 150 мл

· Сыр сливочный (мягкий) — 30 г

· Приправа (Прованские травы) — 1 ч. л.

· Перец красный жгучий (молотый, по вкусу)

· Соль (по вкусу)

· Масло оливковое (для жарки) — 3 ст. л.

 

 

 

Рецепт "Баклажанный крем-суп "Ренуар"";:

Вот овощи, которые составят основу супа: помидор, баклажаны, лук и чеснок. Проще некуда, но как они «зазвучат» в готовом блюде! У меня были мини-баклажанчики (в среднем по 50 г каждый), но брать можно абсолютно любые.

 

Баклажаны чистим, режем небольшими кусочками (дольками или кубиками) и оставляем в подсоленной воде на 15 минут. Это позволит убрать лишнюю горечь. Честно говоря, я частенько пропускаю этот шаг, так как горького привкуса в баклажанах ни разу не чувствовала. Но сейчас мы будем делать всё по рецептуре.

 

Обдаём кипятком помидор, снимаем с него кожицу и режем томат на 4 части. Очищаем чеснок и выкладываем вместе с дольками помидора в «корзиночку» из фольги. Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим запекать минут на 20. Это очень важный момент, ведь именно печёный чеснок и томат придадут нашему супу совершенно особенный вкус.

 

Нарезанный мелко лук обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета. Потребуется довольно глубокая сковорода, потому что потом мы добавим к луку ещё несколько ингредиентов.

 

  Вынимаем из солёной воды баклажаны, чуть отжимаем и добавляем обжариваться к луку.

 

  Туда же вливаем стакан овощного бульона.

 

Посыпаем травами Прованса, доводим до кипения, после чего убавляем огонь и оставляем тушиться под крышкой около 10 минут.

 

Мы часто встречаем в рецептах специю «Травы Прованса». Чтобы она перестала быть загадочной, я расскажу, из чего она состоит, и Вы, при необходимости, сможете приготовить её самостоятельно. Всего 5 компонентов: чабрец (тимьян), чабер, майоран, орегано и розмарин.

 

Вынимаем из духовки томаты с чесноком, а баклажаны снимаем с огня. Теперь все овощи надо смешать в блендере, что мы и сделаем, посыпав молотым острым красным перцем.

 

К полученному овощному пюре добавляем мягкий сыр...

 

… и горячие сливки. Солим по вкусу.

 

  Снова перемешиваем блендером до однородной массы. Суп готов!

 

  Переливаем в супницу и подаём к столу. Никаких дополнительных заправок этот суп не требует, он абсолютно самодостаточен.

 

  С таким блюдом вы непременно перенесётесь в тёплую атмосферу Прованса с его домиками, обвитыми плющом, ласковым солнцем и стрекотом цикад. Приятного вам обеда в приятной компании!

Ингредиенты для "Баклажаны в томатном соке с перцем и луком";:

· Баклажан — 1 кг

· Лук репчатый — 1 кг

· Перец черный — 1 кг

· Сок томатный — 3 л

· Сахар () — 300 г

· Соль (по вкусу) — 50 г

· Уксус — 150 мл

 

 

 

Рецепт "Баклажаны в томатном соке с перцем и луком";:

Режем баклажаны кубиками, лук толстыми кольцами, перец квадратиками. Всего должно получиться одинаковый объем, лучше всего меря какой-нибудь миской. Ориентироваться не на вес, а именно на объем.

 

Помидоры перекручиваем в мясорубке так чтобы получился сок с мякотью. Наливаем в кастрюлю и ставим на огонь, добавляем соль, сахар, уксус.

 

Когда томатный сок закипел засыпаем в него баклажаны и варим 10 минут на небольшом огне.

 

Через 10 минут добавляем лук, варим еще 10 минут, потом перец и варим 10 минут.

 

Все готово. Накладываем в чистые банки и закрываем крышками. Стерилизовать и заниматься прочей..... не надо. P.s. вообще при любой консервации никогда не делаем, еще ни одна банка не взлетела. Переворачиваем на крышки и укутываем где-то на 24 часа.

Ингредиенты для "Адобо из баклажан";:

· Баклажан (Примерно 700 гр.) — 2 шт

· Чеснок — 4 зуб.

· Соевый соус (Kikkoman) — 4 ст. л.

· Уксус — 2 ст. л.

· Масло растительное — 3 ст. л.

· Соль — 1 ч. л.

· Перец душистый — 1 ч. л.

 

Рецепт "Адобо из баклажан";:

Баклажаны моем и очищаем от кожуры.

 

Нарезаем крупными кубиками.

 

Складываем в емкость, посыпаем солью. Перемешиваем и оставляем на 20 минут.

 

После чего промываем холодной водой. Даем воде стечь.

 

Перекладываем на полотенце, обсушиваем.

 

Чеснок нарезаем.

 

В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем баклажаны на сильном огне до румяности. Выкладываем по желанию в дуршлаг, чтобы позволить стечь лишнему маслу.

 

На разогретую сковороду выкладываем чеснок, вливаем уксус, соевый соус Kikkoman. Добавляем перец.

 

Доводим до кипения, провариваем на медленном огне в течение 5 минут.

 

Затем добавляем баклажаны и держим на огне еще 5 минут, иногда помешивая. Подаем в салатнике. Я рекомендую подавать это блюдо в подогретых хлебных "тарелках". Получается очень вкусно и сочно. Всем рекомендую это блюдо.

Ингредиенты для "Баклажаны по-корейски";:

· Баклажан — 2 кг

· Перец сладкий — 0,5 кг

· Лук репчатый (крупный) — 3 шт

· Морковь (крупная) — 3 шт

· Чеснок (головка) — 1 шт

· Петрушка — 1 пуч.

· Приправа (для моркови по-корейски) — 1 пач.

· Масло растительное — 1 стак.

· Сахар — 4 ст. л.

· Соль — 1 ст. л.

· Уксус — 150 мл

Вымыть баклажаны, срезать плодоножки.

 

Проварить их 7-10 мин. в подсоленной воде.

 

  Дать остыть, отжать и очистить от кожицы.

 

Нарезать баклажаны крупными столбиками.

 

  Перец помыть, нарезать соломкой.

 

  Морковь потереть на крупной терке.

 

  Лук очистить и нарезать кольцами.

 

  Чеснок и петрушку мелко порезать (чеснок я пропустила через пресс).

 

  Перемешать все ингредиенты, добавить приправу, растительное масло, сахар, соль и уксус. Сутки держать при комнатной температуре (несколько раз в день перемешать).

 

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 267. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия