Студопедия — ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ.






Теперь пора новейшую теоретическую поправку примерить к наиболее известным бракам.

Ленин (Лошадь, Телец) по своему гороскопу склонен был к равному браку, что собственно и случилось, ибо Крупская была Змеей. Брак, безусловно, удачен и не только потому, что им было хорошо, но и потому, что карьерный брак помог сделать Ленину фантастическую карьеру.

Сталин (Кот, Стрелец), также предназначенный для равного брака и для бурной карьеры, промахнулся и попал в романтический брак (Аллилуева - Бык). Может, оттого и брак не задался.

Хрущев (Лошадь, Овен) угадал свою судьбу идеально. Предназначено было жениться на Крысе. Так и женился. Всю жизнь с ней прожил и ничего. А ведь это векторный брак. Не все в таком живут.

Два великих путаника Горбачев и Ельцин попали в один и тот же союз (Коза- Обезьяна), а ведь предназначены им были браки разные. Ельцину (Коза, Водолей) был предназначен брак духовный, а Горбачеву (Коза, Рыбы) патриархальный, оба же попали в брак равный. Что это - ошибка теории, шутка судьбы?..

Их ошибку исправил Путин (Дракон, Весы). Этот точно исполнил брачное предназначение, попав в романтический брак с Собакой.

Очень точно исполнил предписание гороскопа Юрий Лужков (Крыса, Дева) женившийся на Змее. Может потому у него все так хорошо.

А вот Билл Клинтон (Собака, Лев) не сумевший удержать свой духовный брак с Хилари (Кабан) на должной высоте гороскопом склонялся к браку романтическому. На этом и погорел.

Теперь назад. К императорам и императрицам. Павел 1 (Собака, Весы) должен был успокоиться в патриархальном, но дважды был в духовном. Однако была еще и его удивительная многолетняя дружба с Екатериной Нелидовой (Лошадь), заполнявшая пустоту его жизни.

Патриархальный брак был прописан Елизавете Петровне (Бык, Козерог) и ее союз с Разумовским (Бык) был в этом смысле гармоничен.

Петру 1 (Крыса, Близнецы) полагался по гороскопу романтический брак. Он действительно был романтичен, мужественен, любил ездить по свету, сражаться. Однако брак-то у него был патриархальный, ибо Екатерина родилась в год Крысы.

При знакомстве с судьбами поэтов и писателей еще раз убеждаешься в том, что с браками у них не все благополучно. Николай Гумилев (Собака, Овен) был романтиком по гороскопу, романтиком по образу жизни, однако вместо романтического брака попадает в векторный. Его жена Анна Ахматова (Бык, Рак) также имела романтический гороскоп, впрочем, в дальнейшем она наверстает упущенное и у нее еще будут романтические союзы.

Еще один знаменитый поэт Владислав Ходасевич (Собака, Близнецы) был предназначен к патриархальному браку, в каковом и пребывал. Но ему показалась, скучна такая жизнь, и он также угодил в векторный союз с Ниной Берберовой (Бык).

Еще один поэт-романтик Николай Заболоцкий (Кот, Телец) много лет прожил в патриархальном браке. Увы, и этот союз оказался неудачен.

Более благополучной могла бы быть судьба еще одного романтика - Владимира Маяковского (Змея, Рак). Его музой должна была стать женщина Кот. И он нашел ее - Лилю Брик. Увы, она не смогла примириться с этой ролью, в результате Маяковский кидается в омут векторных страстей и погибает.

Гораздо более удачна судьба другого великого романтика, Михаила Булгакова (Кот, Телец). После нескольких неудачных союзов он находит свою судьбу именно в романтическом браке. Этот союз помог ему и в жизни, и в творчестве. Гармоничным стало все. Человек нашел себя, а мир обрел гениальный роман.

Бывают случаи, когда человек упускает свою судьбу. Сергей Есенин (Коза, Весы) должен был жениться на Лошади. Именно такой знак был у Зинаиды Райх. Увы, сохранить брак не удалось. В дальнейшем Райх вышла замуж за реформатора театра Всеволода Мейерхольда (Собака, Водолей). Тут гармония была уже настоящей.

Титан духа Лев Толстой (Крыса, Дева) был предназначен для духовного брака, а прожил всю жизнь в браке патриархальном. Может быть, поэтому в его жизни было так много метаний. Гороскоп просил одного, брак требовал другого.

Поразивший многих брак Киркорова (Коза) и Пугачевой (Бык) был, оказывается, прописан в гороскопе популярного певца, ибо он еще и Телец.

Обладателям т.н. внутреннего вектора теория позволяет любую версию своей жизни. Пушкин (Коза, Близнецы) избрал равный брак и был в нем счастлив. Осип Мандельштам (Кот, Козерог) избрал брак патриархальный. Достоевский (Змея, Скорпион) как и Пушкин, жил и творил в равном браке. Карл Маркс (Тигр, Телец) выбрал патриархальный союз. Но как уже было сказано, не чужд этим людям и родной им векторный брак. Мария Миронова (Собака, Козерог) прожила жизнь в браке с Менакером (Бык). В буре ищет покой великий теннисист Андрэ Агасси (Собака, Телец) связавший судьбу с Штефи Граф (Петух).

Подведем неутешительный итог: у каждого человека как минимум пять брачных предназначений. Хорошо если все они совпадают, (а таких случаев хватает), а если предназначения, как говорится, кто в лес кто по дрова. Тогда что делать? Не в этом ли причина неудачных браков, разводов, фактического многоженства (жена, любовница, служба с дружбой и т.д.) Еще одна проблема: живет человек, внимательно прислушивается к сердцу, к судьбе, наконец находит единственную и ненаглядную, предназначенную ему по всем параметрам. Она согласна, счастливый вроде бы момент, а потом выясняется, что он своей ненаглядной никак не предназначен, ни по отцу, ни по родителям, ни по гороскопу, зыбкий фундамент профессионального и возрастного соответствия уходит из под ног, брак повисает на волоске. Разумеется, что таких и многих других ситуаций я мог бы привести множество.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 435. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия