Студопедия — ЗАГРУЗКА СУДНА.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАГРУЗКА СУДНА.

8.1.1. За НСП пакеты перегружаются при наличии нормативного документа, определяющего возможность использования НСП для строповки груза.

8.1.2.При перегрузке целлюлозы должны соблюдаться требования Карты технологического режима перевозки целлюлозы на морских судах (РД 31.11.21.02-97) и др. руководящих документов.

 

 

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.1. Приемы труда по опусканию (подъему) погрузчиков в трюмы судов и др. вспомогательным операциям выполняются в соответствии с «Местными инструкциями по типовым способам и приемам работ» (МИТС).

1.1.2. Пакеты целлюлозы сформированы из шести кип, увязанных посередине проволочным поясом, являющимся несущим средством пакетирования (НСП) (рис.1)

ЗАСТРОПКА-ОТСТРОПКА ПАКЕТОВ КРЮКАМИ.

1.2.1. Застрапливаются пакеты док.-мех. заведением крюков крановой подвески под НСП. За каждое НСП заводится по 2 крюка

(рис.2).

1.2.2. Отстропка пакетов производится выведением крюков из под НСП и укладкой поверх пакетов.

ВЗЯТИЕ-УСТАНОВКА ГРУЗА АП С БОКОВЫМИ

ЗАХВАТАМИ.

1.3.1. Водитель АП заводит лапы захвата с боковых сторон пакета,обжимает его, приподнимает и транспортирует по назначению (рис.7).

1.3.2. По окончании перемещения груза водитель АП опускает груз, разжимает лапы захвата и отъезжает по назначению.

ВЗЯТИЕ-УСТАНОВКА ГРУЗА АП С ВИЛОЧНЫМ ЗАХВАТОМ.

1.4.1. Водитель АП заводит вилочный захват под верхнюю часть НСП таким образом, чтобы пакет размещался симметрично на вилочном захвате, приподнимает его и транспортирует по назначению (рис.4).

1.4.2. При взятии пакета, установленного на прокладки, водитель АП заводит вилочный захват под пакет на полную его ширину, приподнимает и транспортирует по назначению.

1.4.3. По окончании перемещения груза водитель вилочного АП устанавливает пакет на прокладки, выводит захват из-под НСП или пакета и отъезжает по назначению.

АВТОТРАНСПОРТНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

ВЫГРУЗКА ИЗ АМ.

2.1.1. Крытые АМ разгружаются у вагонного стола или у специально оборудованной рампы.

2.1.2.Водитель АП въезжает в автомашину, захватывает в соответствии с пп. 1.3.1, 1.4.1 и 1.4.2 пакет и транспортирует его по назначению.

2.1.3. Выгружаются пакеты вертикальными рядами по всей ширине АМ.

СКЛАДСКАЯ ОПЕРАЦИЯ.

ФОРМИРОВАНИЯ ШТАБЕЛЯ БЕЗ ПОДДОНОВ.

 

3.1.1. На складе работают 2 а/п, водитель а/п г/п 1,5 тн с боковыми захватами захватывает пакет и укладывает на площадку. На площадку укладываются 2 пакета, далее водитель а/п г/п 4,0-7,0 тн, оборудованного подвеской с 2-мя гачками подъезжает к 2-м пакетам, пакеты застропливаются в соответствии с п.1.2. и транспортируются по назначению. Водитель складского АП подвозит и устанавливает в соответствии 1.3.1, 1.4.1 и 1.4.2 пакеты в штабель устойчивыми вертикальными рядами до трех ярусов по высоте.

3.1.2. Пакеты крайних вертикальных рядов по длине штабеля располагаются на один пакет ниже. Пакеты верхнего яруса устанавливаются уступом, шириной в полпакета с боковых сторон штабеля. (рис.9).

Всего страниц  
Страница  

3 .2. РАСФОРМИРОВАНИЕ ШТАБЕЛЯ БЕЗ ПОДДОНОВ.

3.2.1. Водитель складского АП подъезжает к штабелю, в соответствии с пп.1.3.1,1.4.1 и 1.4.2. захватывает 1 пакет, снимает его со штабеля и транспортирует по назначению.

3.2.2. Расформировывается штабель вертикальными рядами.

 

ВНУТРИПОРТОВАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

ТРАНСПОРТИРОВКА ПОГРУЗЧИКОМ.

4.1.1. Водитель складского АП в соответствии с изложенным в пп.1.3.1, 1.4.1 и 1.4.2 захватывает 1 пакет и транспортирует его по назначению (рис.7).

ТРАНСПОРТИРОВКА ГРУЗА НА РТ.

4.2.1. Загружается РТ погрузчиком в соответствии с пп. 1.3.1, 1.4.1,1.4.2 на РТ.

4.2.2. Груз на РТ размещается в один ярус по высоте и в 2 пакета – по ширине (рис.8).

4.2.3. По окончании операции водитель ТГЧ транспортирует груз по назначению.

КОРДОННАЯ И ПЕРЕДАТОЧНАЯ ОПЕРАЦИИ.

ЗАСТРОПКА ГРУЗА.

5.1.1.Крановщик опускает ГЗП над грузом на РТ, док.мех. застропливает его в соответствии с изложенным в п.1.2.1.

5.1.2. По окончании застропки крановщик переносит «подъем» по назначению.

СУДОВАЯ ОПЕРАЦИЯ.

ЗАГРУЗКА СУДНА.

6.1.1. Крановщик опускает «подъем» на просвет люка,и док.мех. производят его отстропку в соответствии с п.1.2.2.

6.1.2. Для загрузки подпалубного пространства водитель трюмного АП в соответствии с пп. 1.3.1, 1.4.1. и 1.4.2. захватывает и устанавливает пакеты в подпалубный штабель. Загрузка ведется вертикальными рядами до четырех пакетов по высоте. Для устойчивости штабеля и создания незначительного уклона к бортам и переборкам под ближний край нижних пакетов укладывается жесткая сепарация большей толщины, чем под внутренний.

6.1.3. Трюмный штабель на просвете люка формируется поярусно, с уступом в один пакет.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТРАНСПОРТИРОВКА ПОГРУЗЧИКОМ. | Вторая выставка «Осознанное родительство».

Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия