Студопедия — КАК РАЗЫГРЫВАТЬ ПРЕМИУМ КОМБИНАЦИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КАК РАЗЫГРЫВАТЬ ПРЕМИУМ КОМБИНАЦИИ






Давайте начнем с премиум пары, неважно спрятана, или же разделена. Я разыгрывал бы эту карту из всех позиций, но с тремя оговорками. Если у меня две спрятанные десятки, а противник вступил в торговлю с парой валетов (один из них лежит в открытую) и потом против него был сделан рерэйз игроком с дамой в открытую, у меня мало шансов иметь лучшую возможную комбинацию. В данной или похожей ситуации (у меня пара дам, у рэйзера король в открытую, а у рерэйзера туз), я предпочту спасовать. Но в остальных случаях я буду стремиться играть на своей премиум комбинации до конца, есть лишь еще два исключения.

Если я начал торговлю со спрятанными тузами, а на четверной карте у одного из моих противников образовался фо-флеш на борде, существует большая вероятность, что у меня окажется мертвая рука (без шансов на победу)... и мне придется спасовать. Подобная ситуация возможна в том случае, если мой противник прикупил дор-карту к своей начальной паре. Например, у него могли быть старшие восьмерки, а потому ему пришла еще одна. У меня нет уверенности, что он образовал тройку восьмерок, но у него может быть допер или сильная обменная рука, и тогда я стану законченным андердогом или же слабым фаворитом.

По той причине, что вы можете получить премиум комбинацию только в 7% случаев, вам нельзя разбрасываться теми возможностями, которые она вам предоставляет. Подобные комбинации дают вам лучшие шансы на выигрыш, Очень важно уметь правильно ими распорядиться.

На третьей улице, имея пару от десяток до тузов, вашей первоочередной задачей будет оттеснить от борьбы за банк как можно большее количество игроков. Если у вас премиум комбинация, которая может победить сама по себе, вам нужно стремиться сузить поле игры, чтобы увеличить свои собственные шансы на победу.

Возьмем для примера следующую ситуацию. У вас пара тузов с девяткой-кикером. Делайте рэйз на ранних позициях, таким образом вы заставите игроков после вас ставить в банк больше денег, следовательно, вы сможете предположить, какого рода комбинации они имеют. Сделав рэйз с такой комбинацией из любой позиции, если за вами еще есть игроки, вы сможете максимально уменьшить количество желающих вступить в торговлю. Никто не сможет вступить в игру, не имея соответствующей руки.

Если вы сидите на ранней позиции и рэйз уже был сделан, вам стоит сделать рерэйз с парой ваших тузов, потому что на этой стадии вас сможет победить только игрок с парой тузов и кикером, который старше вашего (фрик), или тройкой со сдачи (лонгшот).

Если ваша премиум комбинация младше, и лежат две или больше карт старшего достоинства в открытую попробуйте сделать колл и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Делая рэйз, когда за вами есть несколько старшего достоинства, вы роете себе яму. А разве к этому вы стремитесь?

Общее правила для рэйза на первых трех картах гласит: делайте рэйз только в том случае, если за вами есть только одна карта (или нет) старшего достоинства в открытую. Делайте колл, если карт больше двух.

Если вы сделали рэйз на своей премиум комбинации, и против вас сделали рерэйз с более сильной вам решать, что делать дальше. Задайте себе вопрос: ''Сделал бы этот игрок рерэйз против моих валетов, у него самого не было двух дам!” Если ваш противник относится к типу игроков, которые не сделали бы рерэйз без пары дам, вам лучше спасовать. Вы поставили в банк только одну ставку, но стоит ли продолжать вкладывать день в пот, если есть риск оказаться с худшей рукой, в то время как для начала новой игры вам потребуется всего лишь одна ставка – если, конечно, у вас нет кикера достоинством туз или король.

Если вы сделали рэйз (и уверены в том, что у вас лучшая рука), вы сделали все возможное для уменьшения количества игроков.

На четвертой улице, если вы все еще уверены, что у вас лучшая комбинация, вашей первостепенной задачей остается сокращение числа игроков, участвующих в розыгрыше пота.

Многие начинающие игроки, имея незначительное преимущество, стремятся к тому, чтобы в розыгрыш банка участвовало как можно больше игроков. Это абсолютно неверно, и чем раньше вы осознаете эту сверхценную мысль, тем лучше будут обстоять дела с вашими оборотными средствами.

Один из самых важных принципов игры в семикарточный стад заключается в том, что если вы уверены в силе своей комбинации, вам нужно стремиться к тому, чтобы в борьбе за банк участвовала минимальное число игроков, а не к тому, чтобы привлечь в пот дополнительные деньги (если только) у вас не действительно сильная рука).

Вот пример:

Вы – (А♦8♠ закрытые А♥9♣ открытые)

Игрок А – (две закрытых 6♥Q♣ открытые)

Игрок Б – (две закрытых J♠T♣ открытые)

Предположим, что в игре осталось три противника вот с такими комбинациями. У вас разделенная пара тузов, кикер восьмерка и вы прикупили 9♣ на четвертой улице. Первый рэйзер (игрок Б) получил в открытую J♠ и Т♣ на четвертой улице. Игрок А начал в открытую с 6♥ и получил четвертой картой Q♣. Теперь вам нужно сыграть так, чтобы его (А) выключить из игры, чтобы он не смог прикупить четвертую червовую карту и представлять угрозу построения флеша.

Если вы сделаете ставку на тузе, игрок с 6♥Q♣ способен сделать колл, полагая, что игрок с картами J♠T♣ побоится ответить рэйзом на его ставку. И практика доказывает, что его умозаключение верно.

Здесь вам нужно сделать чек (так как вы обязаны делать ход первым, у вас старшая открытая карта). Игрок А с обменной рукой также сделает чек. Игрок J♠T♣, скорее всего, сделает бет, полагая что ваш туз входит в неполную комбинацию. Затем вы делаете рэйз, заставляя игрока с картами 6♥Q♣ поставить в банк двойную ставку, намереваясь образовать фо-флеш. Возможно, он не станет делать колл, отдавая себе отчет в том, что является андердогом. Значит, вы достигли своей цели.

Теперь вы имеете пару тузов, играя один на один против игрока с возможной парой валетов (кроме того, вы заставили игрока с 6♥Q♣ поставить в банк определенное количество мертвых денег).

Правда, иногда бывают такие ситуации, когда вам, учитывая карты на борде, становится невыгодным дальнейшее сокращение числа игроков. Используя ту же предполагаемую комбинацию, будем считать, что вы получили K♦ к вашему A♥, тогда как оба ваших противников прикупили на четвертой улице по десятке. А если вы сделаете чек на этой комбинации в надежде на ту же игру, что и при тузе с девяткой на борде, вы рискуете ее не разыграть. Игрок с десяткой и валетом может побояться делать ставку, чувствуя, что у него вторая по силе рука. Потом каждый получит по бесплатной карте, а именно этого вам бы и не хотелось.

Значит, если на четвертой улице ваш борд достаточно силен (скажем АК), вашей лучшей стратегией на запугивание остальных игроков от участия в борьбе за пот будет бет, после этого надейтесь, что игрок с 6♥Q♣ спасует. Если он не сделает фолд, он все равно не станет фаворитом, пытаясь образовать флеш, а вам удалось привлечь в банк дополнительные средства.

Другая хитрость в розыгрыше премиум комбинации на четвертой улице - если у вас по-прежнему сильнейшая комбинация - заключается в том, чтобы подмешать в вашу игру обмана. Предположим, что у вас только один противник и к A♥ вы получили 4♦, тогда как у противника та же самая десятка к валету. В этой ситуации вам, возможно, не стоит делать бет на четвертой улице, так как противник может догадаться, что у вас есть пара тузов, на которой вы делаете ставку против его борда. И вы делаете чек (чтобы его обмануть).

Если он также сделает чек, это не так уж плохо. Хотя вы и дали ему бесплатную карту, но поселили в его душе сомнение в том, есть ли у вас пара тузов или же нет. Вы поставили себя в положение человека, который может сделать двойную ставку на пятой улице или же заставить его делать колл против ваших ставок вплоть до ривера, не улучшая свою комбинацию на валетах — ведь он сомневается в реальности ваших тузов. Если на четвертой улице он ответит вам также чеком, есть хорошие шансы на то, что десяткой он не улучшил вою комбинацию. Наиболее вероятно, что он сделал рэйз на прикупной руке, имея флеш на трех картах. Если это так, то вы сыграли не лучшим образом, но по-прежнему остаетесь фаворитом против его руки.

Если же он сделал ставку, он приговорил себя к борьбе за пот, так как превратился в нападающего игрока. Вместо того, чтобы сделать рерэйз и тем самым дать ему понять, что у вас пара тузов, сделайте колл - если только не чувствуете, что ваша добавочная ставка подстегнет его желание побороться за пот.

Очень важно попытаться сократить количество игроков на пятой улице. Вам нужно построить игру на так, чтобы никто не получил бесплатную карту. Простой бет на пятой улице сократит количество будущих денег.

Один из способов уменьшения числа игроков (который избавит вас от многих сложностей на шестой улице) заключается в том, чтобы сделать рэйз, если вы не чувствуете уверенность в силе вашей руки.

Заметим, у вас пара тузов, которые вы демонстрировали на всем протяжении игры, а один из ваших соперников образовал пару на открытых картах. Он не получил пару к своей дор-карте (это была дама), но у него теперь пара семерок. И вероятность того, что он образовал допер, достаточно велика.

Он делает бет и вам нужно делать ход перед противниками, один из которых, как вам кажется, может иметь внутренний стрит или флеш, но вы в этом далеко не уверены.

У вас есть уверенность, что игроки позади вас не выиграют ни при каких раскладах, но вам для победы требуется образовать две пары. Когда игрок с парой семерок сделает ставку, вам нужно ответить рэйзом, вынуждая всех остальных покинуть игру. Несмотря на то, что у вас по-прежнему только пара тузов, у вас можете быть какая угодно комбинация - допер на старших тузах или даже спрятанная тройка тузов. Немногие из ваших противников осмелятся предположить, что вы сделали рэйз против пары на открытых картах, имея лишь пару тузов.

Если вам удалось выключить из игры всех, кроме игрока с допером, вы создали очередную позитивную ситуацию - у вас есть возможность получить бесплатную карту на шестой улице (если вы не улучшите комбинацию).

Игрок с допером скорее всего сделает чек, продолжайте игру и делайте чек, если не купили карту, или же сами делайте бет, если вам улыбнулась удача и у вас теперь старшие тузы.

Важность этого типа игры не может быть преувеличена. Это чрезвычайно эффективный прием. Во многих случаях вы проиграете пот, делая просто колл на пятой улице - вы даете противнику передышку, он может образовать тройку на младших картах или же достроить свой внутренний стрит.

Также, делая рэйз на пятой улице с хорошими шансами купить нужную карту, вы добиваетесь именно того, в чем заключается весь смысл игры в семикарточный стад: вступаете в борьбу в том случае, когда это вам выгодно.

На шестой улице, если ваша комбинация по-прежнему остается выигрышной, вам нужно избавиться от тех игроков, кто еще остался в борьбе за пот. Играя против некоторых комбинаций (флеш на четырех или стрит на четырех), вы не сможете выключить игроков из борьбы... значит, вам нужно продолжать делать ставки и заставить их платить за сданные карты.

Порой бывают ситуации, когда борьбу за пот продолжают игроки с явно слабыми комбинациями - неполным стритом и младшей парой. Вы должны попытаться исключить их из игры, так как они могут образовать допер на младших картах или же триплет на последнем круге и побить вас. Они уже поставили в банк достаточно своих денег, дальше тянуть нет смысла.

Помните о том, какова вероятность получения подобной комбинации, и стремитесь извлечь из каждой такой сдачи максимальную выгоду. Сумев добиться от ваших противников двойных ставок на пятой и шестой улицах, вы достигнете свою цель.

Идеальная премиум комбинация - тройка со сдачи, рука, сама по себе имеющая хорошие шансы на выигрыш против других премиум комбинаций, которые ваши противники будут упорно разыгрывать.

Если приходит тройка со сдачи: (9♦9♣ закрытые 9♠ открытая).

Получив тройку со сдачи, я не стремлюсь к исключению игроков из борьбы за банк. Я наблюдал много игр, когда кто-то делал рэйз на третьей улице и наблюдал, как все остальные пасуют, а потом жаловался, что ему так не везет. Нельзя сочувствовать игроку, который просто разбрасывается (делая рэйз) подобными сдачами. Он должен понять, что пас всех игроков в ситуации, когда он мог сорвать крупный банк - это только его вина.

Первое, что должно вас заботить после получения тройки со сдачи, так это достоинство вашей открытой карты, не отпугнет ли она ваших соперников. Возьмите себе за правило на третьей улице никогда не делать рэйз на ранних позициях, как бы ни протекала игра, ведь вы не хотите обнаружить силу своей руки. Если же случится так, что вашу тройку побьют... значит, ее просто побили. Но, как я уже сказал, с такой комбинацией вы выиграете намного больше банков, чем проиграете. И... ведь вам хочется сорвать как можно более крупный банк.

Делая колл на начальных кругах торговли и давая всем остальным игрокам шанс вступить в борьбу за умеренную цену, чтобы потом попытаться образовать комбинацию, вы, тем самым, увеличиваете вероятность крупного выигрыша.

После того, как вы сделали маленькие вложения в пот на третьей и четвертой улицах, вовлекая в игру своих оппонентов, вы можете начинать разыгрывать свою руку так, насколько она сильна. Это означает, разыгрывать ее быстро. В семикарточном стад-покере, если игроки уже внесли в банк некоторую сумму, они охотно идут дальше,

Следовательно, с рэйзом вам нужно подождать до пятой или шестой улицы, только тогда вы будете уверены, что противники готовы дойти с вами до ривера (до конца),

Есть только одно исключение из правила никогда не делать рэйз на третьей улице, это когда вы сидите на дальней позиции с самой старшей открытой картой, и хотите просто украсть банк, не разыгрывая свою руку. Вам нужно надеяться, что у кого-то из игроков за вами есть комбинация. Слишком подозрительно выглядит ситуация, когда вы лимпингуете (без рэйза) на шестой позиции с открытым тузом, а своего слова не сказал только один или два человека.

Ваши соперники знают, что вы сделали бы рэйз на тузе в любом случае, даже без комбинации, и поймут, что вы заманиваете их в ловушку.

 







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия