Студопедия — Алгоритм N 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Алгоритм N 2






1. С вами произошла какая-то ситуация.

2. Спросите себя: «Было ли у меня нечто подобное?».

Если вы ответили: «Нет!», — задайте себе этот же вопрос еще раз и продолжайте задавать его, пока не ответите: «Да, было! Я уже несколько раз попадал/попадала в подобные ситуации!».

И это действительно так. Человек действительно по несколько раз попадает в одни и те же ситуации. Если этого на физическом плане нет, то он обязательно проигрывает ситуации на ментальном плане, сознательно или подсознательно, когда он не помнит этого. Следовательно, вы уже бывали в этой ситуации.

Также очень полезно бывает пойти в свое детство и вспомнить похожие ситуации из ранних лет жизни.

Работа наших мыслеформ имеет одну интересную особенность. Она похожа на концентрические кольца. Сначала идет широкое кольцо — проходит легкий вариант ситуации. Если это болезнь, начинают проявляться легкие симптомы.

Если вы не сделали соответствующих выводов, а предпочли уйти от решения проблемы, через некоторое время ситуация повторяется в более тяжелом варианте — кольцо сужается.

Если опять вы не сделали выводов, кольцо еще более сужается, ситуация еще более усугубляется. Мыслеформа и дальше набирает силу. Это продолжается до тех пор, пока кольцо мыслеформы не захлестнет ваше горло так, что вы будете вынуждены как-то реагировать, уж слишком стало невмоготу. Ура-а-а! Наконец-то наступило время решения проблемы. Вы начинаете искать выход. Если вы не нашли выход, ситуация начинает повторяться в разных вариантах, давая вам возможность взглянуть на проблему с разных сторон.

3. Задайте себе вопрос: «Что общего во всех этих ситуациях?».

Во всех ситуациях всегда есть нечто общее, объединяющее их. Например, вы все время теряете деньги, иногда в буквальном смысле, иногда в переносном — вас обкрадывают, вам не возвращают долги, вас подводят компаньоны, вам не платят зарплату и т.п. Или, например, вы часто ругаетесь с отцом, у вас не ладятся отношения с начальником-мужчиной, у вас очень мало друзей-мужчин, мужчины входят в вашу жизнь на короткий промежуток времени и затем уходят, у вас не ладятся отношения с мужем, у вас сын, который не принимает вас и т.п. То же самое в отношении женщин.

4. Задайте себе вопросы:

45. Что я себе обычно говорю в подобных ситуациях?

46. Что люди обычно говорят мне, когда что-то происходит?

В тех фразах, которые вы себе говорите, всегда есть намек на блок, который присутствует внутри вас. В тех фразах, которые вам говорят люди в ситуациях, в которые вы попадаете, всегда есть прямое послание, сообщающее о порождающем эти ситуации блоке. Люди говорят правду о вас. Вот почему вам это не нравится. Их устами вы говорите себе правду. Сделайте усилие и услышьте, что вам говорят, задайтесь вопросом: «А может, все это правда?». Если вы взбрыкнете, начнете все отрицать, попытаетесь оправдаться и свалить вину на других, значит, это действительно правда. Если нет, тогда вы уже признали, что это правда. Если не думается или никакой реакции нет, значит, вы ушли в защиту, а следовательно, сказанное — правда. Если вы начинаете пространно рассуждать и рационализировать, это говорит маска, вы опять уходите в защиту, чтобы не смотреть правде в глаза. Если вы не слышите, что вам говорят, или не можете вспомнить, что вам говорили или что вы видели, в вашем подсознании лежит очень сильный блок, который легко манипулирует вами, отключая вашу способность видеть и слышать. Начинайте пристально смотреть в эту сторону. Со временем он поднимется, и вы сможете увидеть его воочию.

5. Задайте себе вопросы: «Что я должен/должна понятьиз данной ситуации?» «Как я не принимаю себя, этот мир, людей, которые меня окружают?» «Почему это происходит?»

Я приведу вам пример, который объединяет в себе два вышеописанных алгоритма поиска решения проблем, и опишу его подробно, чтобы вы могли понять, как шаг за шагом распутывается этот клубок.

Одна женщина-бизнесмен рассказала мне следующую историю. Последние полгода тем или иным способом она постоянно теряла деньги — то у нее брали товар и не возвращали денег, то просили в долг и не отдавали, то сделка не проходила, то банк разорился и сгорели миллионы, то налоговая инспекция оштрафовала фирму на огромную сумму.

Что общего было во всех этих ситуациях? Деньги, которые стали уходить из ее жизни. Через них в ее жизнь начало поступать напряжение, которое заставило ее думать и искать выход из создавшейся ситуации.

Далее она рассказала, что это стало происходить после одного случая, происшедшего за полгода до того, как мы встретились. Тогда она училась в школе парапсихологии. На одном из занятий она вмешалась в разговор, который касался темы «мать и любовь», возмутившись, что они слишком долго, как ей показалось, обсуждают эту тему, пора бы, дескать, переходить к конкретным занятиям. Она тогда серьезно повздорила с преподавательницей. После этого у нее испортились отношения с преподавательским составом и с той женщиной, которая затеяла этот разговор. И именно после этого у нее началась куралесица с деньгами и бизнесом. Она считала, что преподавательница и та женщина тогда сглазили ее.

Если исходить из того, что мы и только мы являемся причиной своих проблем, тогда ситуация с потерей больших сумм денег что-то хотела ей сказать, чему-то научить. Включающей ситуацией стал разговор на тему «мать и любовь».

Когда я начал задавать вопросы, выяснилось, что, как она считала, мать ее не любила и никогда не помогала. Ей даже приходили иногда мысли, что она не родная у своей матери.

Далее я отметил, что она часто говорила о своей любви к людям, о своей доброте к ним и желании помочь. Она действительно многим помогала. Но слишком уж она настаивала на том, что она любит людей и всегда относится к ним со всей душой. Когда человек часто говорит о чем-то, значит, он либо хочет убедить себя, либо старается что-то осознать. И в том, в другом случае настоящее положение дел полностью не совпадает с тем, что говорит человек.

В нашем случае я заподозрил, что эта женщина на самом деле не любит людей, но ничего не сказал ей об этом. Этот вывод поддерживал тот факт, что, по ее мнению, мать ее не любила. Если отношения с матерью сложные, то, как правило, такой человек не любит людей, поскольку именно мать в семье учит любви к окружающему миру. Таким образом, слово «любовь» всплыло уже дважды — в отношениях с матерью и в отношениях с людьми.

Еще один интересный факт заключался в том, что эта женщина долго не могла попасть на мой семинар — то она внезапно заболевала, то возникали какие-то неотложные дела и т.д. В тот раз, когда мы все-таки встретились, она тоже пришла больная, просто накануне она себе сказала, что, как бы плохо себя ни чувствовала, на семинар она все равно пойдет. Препятствия возникали на ее пути, чтобы проверить ее решимость разобраться с проблемами.

И что, вы думаете, еще произошло? На этот же семинар пришла та женщина, которую она прервала на разговоре о матери и любви и из-за которой, как ей казалась, потеряла столько денег. И надо же такому случится — на семинаре они даже места рядом выбрали. Конечно же, она не могла попасть на другие семинары, потому что ей надо было встретиться с этой женщиной еще раз и проработать свои отношения с ней.

На последнем этапе работы я попросил ее поднять воспоминания детства касательно Отношений с матерью, и мы начали соединять все вышеприведенные факты вместе (единственное, я умолчал о своем подозрении, что она не любит людей).

Далее я дал ей задание на ночь, чтобы она проанализировала факты, связала их воедино и выдала мне ответ на вопрос «Что я должна понять из всей этой ситуации?». Погружаясь в сон, можно давать задание своему высшему я, которое на утро выдаст ответ. И я поручил ей это, потому что к любому решению человек всегда должен приходить сам, он должен затратить на поиски усилия, тогда это решение будет принадлежать только ему, он будет ценить его.

На следующее утро я спросил женщину о том, поняла ли она что-нибудь из вчерашнего диалога. Она ответила мне: «Да, я поняла, что мать любила меня и заботилась обо мне так, как могла».

Блестяще! — сказал я ей. — Это первая часть того, что вы должны были понять. Думайте дальше, у вас есть целый день», — и подкинул еще несколько эпизодов из ее жизни, которые могли бы помочь ей найти решение. Прошло еще несколько часов семинарской работы, и она вдруг сказала: «Я поняла, в действительности, я не люблю людей». Задание было сделано «на пять баллов»! Урок был пройден. Чувствовалось, что она действительно увидела все это внутри себя, что она не играет, не надевает маску. А когда человек видит что-то внутри себя, он делает шаг к познанию противоположного состояния. В нашем случае она сделала шаг к пониманию, что такое доверять людям и любить их. Ей достаточно легко будет понять, что такое любовь и доверие, поскольку ей уже за сорок, то есть она пожила на этом свете и кое-что повидала. У нее прекрасные душевные накопления, которые помогут ей в поисках. Теперь оставалось ждать результатов ее работы на семинаре, ждать, когда внутреннее проявится во вне.

Вскоре, когда мы встретились, она рассказала, что ее бизнес резко пошел вверх, все стало легко получаться, ее перестали обманывать, ей стали поступать очень выгодные, невероятно выгодные предложения, причем от людей, которых она хорошо знает и которым можно доверять. Вот такая история об уроках, которые проходит человек.

За всем, что происходит с нами, стоит одна единственная вещь — враждебное отношение к себе, к окружающему миру и к людям. Это стена, которая отделяет нас от самих себя и окружающего мира. Эта стена состоит из многих кирпичиков — блоков, страхов, ошибочных убеждений. Все эти термины означают практически одно и то же — существующие в сознании и подсознании мыслеформы.

Работая с собой, вы будете выходить на те или иные мыслеформы. Вы будете вынимать из стены кирпичики один за одним. Вы будете неумолимо приближаться к состоянию единства с собой и с миром. Что означает «вынимать кирпичики»? Это означает, что вы будете что-то понимать из высшей реальности.

Если вы обнаружили какой-то страх, вам надо понять состояние, противоположное данному страху. Например, вы обнаружили в себе страх действовать, значит, вам надо понять состояние свободно действовать в этом мире. Вы обнаружили страх открыто заявлять о своих правах и нуждах, значит, вам надо понять состояние, когда вы можете сказать «нет» и начать делать по-своему, следуя собственным нуждам и желаниям. Вы обнаружили в себе страх общения с людьми, вам надо понять состояние, когда вы общаетесь с людьми свободно и открыто говорите с ними на интересующие вас темы.

Если вы обнаружили такие качества, как эгоизм и черствость, вам необходимо понять состояние сострадания и милосердия.

Если вы обнаружили в себе недоверие к людям, следовательно, вам надо научиться доверять им.

И так далее. Информация всегда находится у вас под рукой в виде тех ситуаций и проблем, которые вы порождаете, чтобы пройти необходимые уроки. И это будет происходить до тех пор, пока вы полностью не растворите стену, отделяющую вас от Высшей Реальности. Великое колесо Кармы, колесо Причин и Следствий будет вращаться и вращаться. Поэтому живите легко, любите, наслаждайтесь жизнью — в ней и так достаточно работы для каждого из нас.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия