Студопедия — Глава 12 ПЯТЬ ПОДАРКОВ БЕСПРЕДЕЛЬНОГО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12 ПЯТЬ ПОДАРКОВ БЕСПРЕДЕЛЬНОГО






Пять Великих подарков сделало грезящему человеку Беспредельное, создав Вселенную:

  1. Оно дало ему частицу своей Непостижимости, свою запредельную тайну, которая движет человеком всю его жизнь, заставляя искать чудо.
  2. Оно наделило его такой же Бесконечностью и Вечностью во всех направлениях, как он сам, память о ней заставляет человека мечтать.
  3. Оно передало ему свою Великую Чистоту, Отрешенность, благодаря которой человек может принять все и не потерять себя.
  4. Оно дало ему Совершенство и Могущество равное своему собственному, по которому человек тоскует и к которому стремится. Память о нем побуждает человека строить планы и ставить цели.

Глава 13 КАСАНИЕ ДУХА

  1. Касание Духа означает, что Беспредельный Дух раскрывает избранному ученику тайну своих подарков и то, как ими воспользоваться.
  2. Когда Беспредельный Дух избирает ученика, вся его жизнь меняется. Касание Духа делает бессмысленными все цели этого мира.
  3. Касание Духа побуждает ученика день и ночь ревностно искать Путь, Мастера и его школу.
  4. Касание Духа опьяняет тайной, свободой и силой, делая ученика бесстрашным путником, который сметает все преграды на Пути.
  5. Ничто не может остановить ученика, если Дух коснулся его. Ибо, что может остановить Беспредельный Дух? Влекомый голосом Духа, ученик легко забывает о путях этого мира, двигаясь вперед подобно слону.
  6. Избрав ученика и коснувшись его, Беспредельный Дух направляет ученика к Трем Сокровищам, устраивая встречу с ними.

Глава 14 НЕБО В КУВШИНЕ ТРИ СОКРОВИЩА

  1. Три сокровища всегда ожидают ученика, но он может их найти и получить от них помощь, только когда он готов.
  2. Три жемчужины даются каждому ученику, которые он несет трепетно в своем сердце всю жизнь, как самое драгоценное сокровище. Они есть Мастер, Путь и Круг Спутников.
  3. Мастер есть эманация самого Духа, данная ученику в помощь и ведущая его к свободе.
  4. Путь есть игра Беспредельного, когда оно ищет самого себя, проявляясь через тело ученика.
  5. Круг Спутников есть дружественные энергии Беспредельного, это близкие по духу существа, данные для помощи и ободрения ученику во время его странствия по Пути.

Глава 15 ПРИЗЫВАНИЕ ТРЕХ СОКРОВИЩ

  1. Призывание Трех Сокровищ есть открытие своего сердца Беспредельному Духу. Призвав Три сокровища в помощь, ученик начинает Путь.
  2. Не призвав искренне Три сокровища в помощники, ученик вновь и вновь будет терять Путь, блуждая на его окраинах.
  3. Призывая Три сокровища в помощь, ученик дает обещание быть достойным линии Мастеров и учиться Пути, внимая голосу Беспредельного.
  4. Призвав Три сокровища в помощь, ученик в знак искренности подносит им свое преданное, верное Пути сердце, свой поиск тайны, свою любовь и веру, свою решимость, бесстрастие, отчаяние и надежду.
  5. Сделав так, он становится достойным следовать невероятно высокому Пути Мастеров.

Глава 16 ОКЕАН И ВОЛНА МАСТЕР И УЧЕНИК

  1. Дух беспредельной свободы манит ученика искать Путь и идти за Мастером.
  2. Что стремится передать Мастер ученику? Свою безграничную любовь к абсолютной свободе.
  3. Ни бездумное послушание, ни раболепная преданность не требуются от ученика. Что нужно – Дух предельной искренности и тотальной самоотдачи Пути. Предельная искренность ученика и самоотдача порождают резонанс с Духом Мастера.
  4. Такой резонанс возникает благодаря тонкой настройке – священной связи с Мастером. Войдя в резонанс с Духом Мастера, ученик получает право овладеть подарками Беспредельного.
  5. Поскольку Мастер един с Беспредельным, то слияние с ним духа ученика наделяет последнего беспредельной силой.
  6. Мастер существует только в представлении ученика. В реальности Мастер есть Беспредельный Дух, маскирующийся под человека и играющий с учеником для помощи ему.
  7. Со временем ученик сам начинает это понимать и его охватывает невыразимое чувство восторга и восхищения.
  8. Открыв в себе полноту Духа, ученик обретает невыразимое понимание.

Он понимает, что он сам, Мастер, Беспредельный Дух в сущности есть Одно.







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 293. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия