Студопедия — ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 1. · Не совсем ясно чем Вожак занимается каждый день, но скорее всего это связано с удовлетворением потребностей других драконов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 1. · Не совсем ясно чем Вожак занимается каждый день, но скорее всего это связано с удовлетворением потребностей других драконов.






· Не совсем ясно чем Вожак занимается каждый день, но скорее всего это связано с удовлетворением потребностей других драконов.

· Неизвестно есть ли у Вожака семья

· Из-за своего доброго характера Вожак не знает, как он сможет навредить какому-нибудь представителю своего рода. Возможно, что Вожак вышел не только чтобы защитить пещеру, но и чтобы спасти сородича от гнета Драго.

· По словам Пьера-Оливера Винсента, Вожак «чист и красив как белый медведь» в контраст ВожакуДраго.

· Чтобы общатся с вожаками Валка и Драго оба пользуются посохами.

· Несмотря на предположительную смерть на снегу возле Вожака не было следов крови, значит, он мог выжить, но был слишком поврежден, чтобы продолжать борьбу.

 

Корреспондент: Комок нервов. Письмо из Пакистана

25 февраля, 19:00Комментариев:6

Добавить комментарий

 

Пакистан, где у власти с завидной последовательностью сменяют друг друга исламисты и военные, остается на карте мира одним из самых запутанных комков противоречий, имеющим к тому же собственное ядерное оружие, - пишет Сергей Бойко в № 7 журнала Корреспондент от 21 февраля 2014 года.

/ АР

Моя поездка в Пакистан началась с обмена валюты. В выходной день в Исламабаде банки закрыты, работают только несколько обменных пунктов. Наш обменник находился на задворках банка. У входа в банк четыре человека — охранники. Два в униформе и с автоматами и еще два очень странного вида, с помповыми ружьями в руках и напряженными лицами. Похоже, стрелять начнут не задумываясь — только повод дай. С этого момента в голове занозой засела мысль о том, в какую же задницу нас занесло.

Перво-наперво при попадании в любой город этой страны начинаешь испытывать психологический дискомфорт: на улицах — одни мужчины. Не то чтобы я вообще жить не мог без женщин, но когда в городе с населением 140 тыс. за день попадаются на глаза три-четыре женщины, да и то закутанные, — это странно. Все женщины сидят дома, а по магазинам ходят лишь в сопровождении мужей. Стоило бы узнать у психологов, насколько такая специфика способствует накалу социальной напряженности. Кстати, любопытный факт: в Пакистане запрещено множество интернет-ресурсов, однако доступ к порносайтам не заблокирован. Предугадывая усмешки — проверял не сам.

Тем временем, поменяв деньги, едем дальше. Наш постоянный спутник — вездесущая серая пыль, которая в некоторых местах достигает такой густоты и толщины, что ноги погружаются в нее, как в воду, по щиколотку. Часто встречающаяся картина: на обочине в пыли или на камнях сидят пять-шесть мужчин и просто рассматривают проезжающие машины, почесывая бороды. Как они сюда пришли? Что делают, когда на улице дикая жара, а до ближайшего селения несколько километров?

 

AP

Вообще к Пакистану немало вопросов. Как государство он появился шесть десятилетий назад, когда британцы освободили Индию, разделив ее на два доминиона — Индию и собственно Пакистан: в 1930-х годах кое-кто из мусульманской интеллигенции высказывал идею, что неплохо бы, чтобы индийские мусульмане жили в собственном государстве. Мысль повисла бы в воздухе, если бы не Мухаммед али-Джинна — его изображение присутствует теперь на всех купюрах.

Сначала идея мусульманского государства была встречена в штыки на всех уровнях: против создания Пакистана были британцы, против были индийцы, а также мусульмане, за исключением немногочисленной интеллигенции. О том, как аль-Джинне в одиночку удалось убедить третьих и первых и политически переиграть вторых, написаны книги. Впрочем, через год после образования государства он умер, его преемник и последователь был убит, и Пакистан стал превращаться в исламскую республику. При этом фундаменталисты сделали из аль-Джинны икону и предпочли забыть, что отец нации ел свинину, пил алкоголь, брил бороду и не ходил в мечеть.

И тут наступило время политической чехарды, неурожая, народных волнений, и власть взяла в руки армия. Так и пошло: диктатура сменялась периодом демократии, голову поднимал в том числе исламизм, и вновь у руля становился очередной генерал, а демократия заканчивалась.

Через несколько десятков лет, после очередного переворота во главе государства встал Мухаммед Зия-уль-Хак, диктатор, сделавший Пакистан полностью исламской страной: шариат вместо конституции, публичные порки и повешения, сведение роли женщин до уровня предметов домашнего обихода. Зато число медресе возросло на порядок. Через Пакистан США поставляли оружие в соседний Афганистан для борьбы с советской агрессией, в Пакистан вкачивались американские деньги, а диктаторский режим Зииуль-Хака цвел пышным цветом: мировое сообщество закрывало глаза на все — главное переиграть СССР. Глаза закрывались даже на разработку Исламабадом ядерного оружия.

 

AP

Но то ли гайки слишком сильно закрутил диктатор, то ли политическая обстановка в мире стала меняться, но в 1988 году самолет, на котором летел Зия-уль-Хак, в чистом небе и при хорошей погоде внезапно упал. Не помог намаз, который диктатор совершил перед вылетом… После его смерти все пошло заведенным порядком: демократические начинания неизменно заканчивались переворотом, а к власти приходила армия. Вот и сейчас у руля находится демократическое происламское правительство, однако поговаривают, ему осталось недолго. В общем, сложная это страна.

Между тем мы уже покинули долинную зону и едем по предгорьям, дорога становится все более трудной и опасной и идет порою на значительной высоте над обрывами. Машина заезжает все выше: нам предстоит выбраться на перевал Бабусар (4.600 м) и спуститься вниз, в засушливую долину Инда. Чем выше мы забираемся, тем безжизненнее здесь холмы и беднее деревни. Пустота и отсутствие растительности поражают. И все же люди отвоевывают себе пространство. Для кого-то это родина, которую он ни на что другое не променяет.

***

 

ПЛАНЫ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 1







Дата добавления: 2015-10-15; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия