Студопедия — Логика Творчества: А не есть А, а потому является А и, когда А является А, оно становится источником всех А.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Логика Творчества: А не есть А, а потому является А и, когда А является А, оно становится источником всех А.






Творчество Мастера: открыв, исследовав Великое, он показывает его и дает людям в использование как малое, ибо истинно Великим является его Со-творчество с Богом. «Кто сотворит и научит, тот великим назовется в Царстве Небесном» (Матф.5:19).

Со - творчество – проявление своей деятельностью Воли Творца, когда человек становится со работником у Бога (1 Кор.3:9), четвертая ступень Пути. Возникает, как результат правильного движения на предыдущих ступенях. Живущий в Духе видит свой Путь и предназначение и знает, как решать поставленные перед ним задачи (Иоан.5:19-20).

Настройка своего сознания, очищение души, налаживание правильных взаимодействий с окружающим Миром и есть содержание Пути. Правильность Пути отслеживается радостью и ощущением благодати, которая, при несовершенстве человека, возникает эпизодически – в моменты его контакта с Реальностью. Полное и непрерывное ощущение благодати возникает при гармоничном раскрытии нирванического тела, для чего необходимо наладить и очистить низшие информационные, энергетические и физические тела, а также дать им питание (9) (таблица1).

Тела человека Система питания
Нирваническое Системные методы духовного совершенствования, разные способы расширения сознания, усвоение определенных философских концепций. Человек должен выйти на свою миссию и осознать особенности своего Пути.
Буддическое Система главных принципов и ценностей человека, например, принципы Высшего Творчества, составляющие суть духовной медицины – Со-творчество, свобода воли, любовь, тайна, польза.
Каузальное Система постоянного и принципиального контроля за событиями жизни, за своими поступками и делами, чтобы не изменить выбранным ценностям жизни и самой миссии и сохранить гармоничную связь с буддическим и нирваническим телами. Поддержанию каузального тела в здоровом состоянии помогает ведение дневников, анализ событий и поступков в конце дня, навыки планирования своей деятельности.
Ментальное Система питания требует внимания за качеством и чистотой мыслей. Если человек постоянно думает о посторонних (с точки зрения его миссии и жизненных ценностей) вещах, его ментальное тело искажается.
Астральное Система питания состоит в регулировании своих эмоций в соответствии с текущими задачами и делами миссии. Сильные отрицательные эмоции (обида, вина, ненависть, гнев и др.) не следует укрывать в подсознании, а надо осмыслить с помощью ментального тела, дать им самооценку с позиции задач миссии.
Эфирное Система питания состоит из двух неразделимых систем: 1) восстановление жизненной энергии за счет правильного питания физического тела, физических нагрузок, отдыха; 2) экономия жизненной энергии. Всякие перегрузки ведут к потере жизненной энергии и старению.
Физическое Система питания связана с системой питания эфирного тела, так как физическое тело движется жизненной энергией, проводником которой является эфирное тело.

Промахи в Пути вызывают урок человеку, отказ от Пути является выбором другого пути – пути умирания и потерь.

«Характерной особенностью состояния здоровья людей в настоящее время является то, что человечество существует в условиях генетической трансформации… Относясь к генетическому полиморфизму, как к естественному состоянию, данному нам природой, мы не осознаем, что оно не является постоянным, а изменяющимся в зависимости от состояния общественной среды. Человеческое общество уже с самых ранних ступеней развития влияло на собственный генетический полиморфизм, отдавая предпочтение тем или иным генотипам, и подавляя другие: это происходило в результате войн, изоляции определенных человеческих популяций или, напротив, смешения…

Определенными формами воздействия на генетический полиморфизм человечества являются геноцид, расизм, фашизм, колониализм» (14). История человечества – это история войн и героев, и, поэтому, генетический полиморфизм человечества настроен на агрессию, борьбу, конкуренцию. Нынешний этап Истории и Будущее требуют перестройки генного аппарата на сотрудничество, Со-творчество, требуют записи в нем Пути, как средства трансформации и физического тела отдельного человека и генетического полиморфизма всего человечества. «Пребывание человечества в настоящее время в условиях генетической трансформации свидетельствует о тотальном нездоровье людей. Однако это не означает, что порочный круг – вечен, что нам его не разорвать. Любой человек, возрождаясь духовно, ориентируясь на высшие ценности, нравственные идеалы и реализуя их в жизни, прерывает высоким качеством своего бытия «поток зла», и это не только благотворно влияет на его здоровье, но и проецируется на будущее человечества, способствуя оптимизации его состояния (14). Истинная Причинность в том, что все в нашем мироздании меняется – и это единственная постоянная вещь. Невежество людей – в неспособности видеть перемены, видеть истинную причинную связь.

Человек сам творит свою судьбу. Высокая судьба создается, если источник событий человек ищет в духовном и в своем Пути: анализирует пройденный день, дает оценку событиям, не извращая их и не обманывая самого себя; делает выводы и меняется при этом, радостно и благодарно воспринимая события и дела пришедшего дня; совершенствует свое мастерство и служение людям и Богу.

Тяжелая судьба создается, если причину своих бед искать в других людях, во Времени,- то есть во вне. Это означает, что источник духовной жизни находится вне человека, а поиск врага говорит о его несостоятельности, как личности. Но если возникает вопрос врага, то вы находитесь в одном шаге от Пути, необходимо только в этот момент действовать в Со-Вершении – проявить совершенство действия и этим подняться над обстоятельствами; или хотя бы найдите в себе точку покоя и войдите во внутреннюю тишину.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.025 сек.) русская версия | украинская версия