Студопедия — ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. Врезавшись в песок, моторка взлетела над отмелью, плюхнулась в воду с другой стороны и помчалась к огням Форт-Лодердейла.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯ. Врезавшись в песок, моторка взлетела над отмелью, плюхнулась в воду с другой стороны и помчалась к огням Форт-Лодердейла.






Врезавшись в песок, моторка взлетела над отмелью, плюхнулась в воду с другой стороны и помчалась к огням Форт-Лодердейла.

Переведя дух, все обернулись назад и то, что они увидели, вызвало у них бурное ликование. Лайла пыталась увернуться от отмели, но двигалась слишком быстро, и на глазах шестерки «Розита» врезалась прямо в нее. Ее двигатели безнадежно застряли в песке, и яхта Лайлы остановилась как вкопанная. Лайла была в ловушке, и ее веселью пришел конец.

- Нэнси, у тебя получилось! - закричала Джорджи.

- Прекрасный маневр, следователь, - сказал Дёрк с усмешкой.

Нэнси рассмеялась.

- Спасибо. Только не просите повторить!

- Ну и поделом Лайле, пусть торчит там, - сказала Бесс. - Надеюсь, она не сможет сбежать.

- Я тут подумала, - сказала Нэнси. - Держу пари, на «Розите» есть спасательные шлюпки. Это значит, что Лайле все-таки есть как убежать. И можете быть уверены, она не упустит такой шанс.

- Она не могла уйти далеко, но ты права, Нэнси, - согласился Дёрк, - она из тех, кто не сдастся, пока не иссякнут все пути к отступлению.

- Боюсь, даже это не заставит ее сдаться, - заметила Джорджи. - Не сейчас, когда она так отчаянна.

Терять время было нельзя. Как только они благополучно добрались до берега, Дёрк помчался к ближайшему телефону и вызвал подкрепление для поимки Лайлы и ее команды. Нэнси с подругами запрыгнули в машину и повезли Ким в больницу.

- Я хотела остаться и посмотреть, как арестуют Лайлу! - негодовала Ким по дороге. - Честно, я в полном порядке!

- Ты, может быть, и в порядке, - сказала ей Нэнси, - но у твоей матери уже, вероятно, нервный срыв.

- Верно, - сказала Бесс. - Ее даже с нами не было, когда мы уезжали из больницы накануне, так что она до сих пор пребывает в полном неведении. Должно быть, она сходит с ума!

Бесс была права. Когда они добрались до больницы, то обнаружили миссис Бэйлор по-прежнему страшно волнующейся, а весь штат был озабочен пропавшей пациенткой. Как только появилась Ким, врачи забрали ее на осмотр, и наконец ее мать достаточно успокоилась, чтобы выслушать, что произошло.

Когда Нэнси закончила свой рассказ, миссис Бэйлор вздохнула с облегчением.

- Нам повезло, что ты была здесь, Нэнси, и что все закончилось!

- Как раз об этом я сейчас подумала, - сказала Бесс, зевая.

- Ну, это не совсем конец, - напомнила им Нэнси. - Всем нам предстоит дать показания полиции. А если состоится суд, Ким и Марии, вероятно, придется выступать свидетелями.

- Я с большим удовольствием это сделаю, - сказала Мария. - Даже если после этого я не смогу остаться здесь. Я хочу видеть, как Лайла Темплтон получит... - она не могла подобрать нужные слова.

- То, что ей причитается! - закончила Бесс со смехом.

- Ты очень смелая, Мария, - сказала Нэнси. - Надеюсь, что тебе не придется возвращаться в свою страну, если ты не захочешь.

Тут пришел один из врачей и сообщил им хорошую новость: Ким была слаба и измотана, но в остальном она была здорова. Для верности они хотели бы оставить ее в больнице на пару дней.

Оставив Марию в больнице с матерью Ким, Нэнси, Бесс и Джорджи примчались на пристань как раз когда подошел патрульный катер. Крайне довольный Дёрк Боуман помахал им с палубы и показал на крайне недовольную Лайлу Темплтон и ее красивую, беспощадную команду.

 

Солнце как раз всходило, когда Нэнси, Бесс, и Джорджи вошли в свой номер в гостинице «Прибежище серфера». Они по очереди приняли душ, после чего Джорджи и Нэнси стали собирать вещи. Но Бесс обмотала голову полотенцем и плюхнулась на кровать.

- Я еще никогда так не уставала, - сказала она, зевая. - Не будите меня минимум двенадцать часов.

- Боюсь тебя огорчить, - сказала ей Джорджи, - но самолет улетает через четыре часа. Ты же не хочешь, чтобы он улетел без тебя?

- Не знаю, - сказала Бесс. - Теперь, когда все закончилось, я не прочь задержаться на пару дней. Здесь много симпатичных молодых людей, и мне бы очень не хотелось упускать такой шанс.

Нэнси рассмеялась.

- Разве не ты говорила, что молодых людей и дома хватает? - подразнила она ее.

- Тогда я думала, что умру, - возразила Бесс. - Но теперь, когда Лайла и ее команда за решеткой, думаю, я вполне могла бы насладиться последними деньками весенних каникул.

- Отдала бы все на свете, лишь бы увидеть выражение лица Лайлы, когда полиция приехала ее «спасать»! - сказала Джорджи. - Интересно, она попыталась себя выгородить?

- А толку? - удивилась Нэнси. - Против нее дадут показания Ким, Мария, Дёрк...

- Кстати, о Дёрке, - сказала Джорджи, глядя в окно, - он только что подкатил на своей роскошной красной машине, и похоже, он идет сюда.

Нэнси открыла дверь и улыбнулась, глядя, как Дёрк Боуман идет по коридору.

- Я думала, ты хотя бы сегодня возьмешь выходной, - сказала она.

- Выходной? Я беру недельный отпуск! - ответил он с усмешкой. - Но я знал, что ты уезжаешь, а мне надо с тобой поговорить. Пройдемся?

Нэнси надела босоножки, и они с Дёрком зашагали по тротуару под лучами раннего утреннего солнца.

- Во-первых, - сказал Дёрк, беря Нэнси за руку, - у меня есть хорошая новость. Мать Ким согласилась стать поручителем Марии и устроить ее на работу к своим друзьям в Форт-Лодердейле. Так что она остается, и она говорит, что как только появится возможность, она пойдет в колледж. Она хочет стать инженером.

- Отлично! - сказала Нэнси с облегчением. - Я переживала, что ее отправят на родину. - Она подавила зевоту и рассмеялась. - Извини. Я совершенно измотана.

- А теперь о другом, - сказал Дёрк. Он остановился и положил руки ей на плечи. - Я хотел поблагодарить тебя, следователь. Ты была на высоте. И если ты когда-нибудь вернешься в Форт-Лодердейл, свяжись со мной. - Наклонившись, он нежно поцеловал Нэнси. - Благодаря тебе, Лайла Темплтон больше не будет устраивать свои вечеринки.

На миг Нэнси опустила голову ему на плечо, улыбаясь. Потом она вдруг, охнув, отпрянула.

- В чем дело? - спросил Дёрк.

- Я только что вспомнила! - сказала Нэнси, пытаясь не рассмеяться. - Вечеринка! Вечеринка посреди океана! Все те люди до сих пор брошены там, на острове!

Голубые глаза Дёрка в ужасе расширились, и он покачал головой.

- Боюсь, отдых придется отложить еще на пару часов, - сказал он. Быстро чмокнув Нэнси, он помчался к машине. - Понимаешь, куда я клоню? - крикнул он на ходу. - Ты бы мне здесь пригодилась, следователь!

Рассмеявшись, Нэнси еще долго смотрела вслед красному автомобилю. Затем она направилась назад в гостиницу. Пришло время отправляться домой.







Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия