Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






МЕТОДИЧНІ ВКАЗІВКИ ПО ТЕМАХ КУРСУ


Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 678



Вопрос 2. Уголовный процесс — регламентированная УПК деятельность органа дознания, следователя, прокурора и суда по возбуждению, расследованию и разрешению уголовного дела; Задачи уг.пр.:1. защита прав и законных интересов лиц и организаций, по страдавших (потерпевших) от преступлений;2. защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод. Принципы уголовного суда Призводство. Назначение уголовного суда Призводство уголовных суда призводства имеет своим назначением: защиту прав и законных интересов лиц и организаций потерпевших от преступлений.Защита личности от незаконного необоснованного обвинения осуждение ограничение его прав и свобод.Разумный срок уголовного суда производства. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок уголовных суда Призводство осуществляется в сроки установленные настоящим кодексом.Законность при производстве по уголовному делу.Суд, прокурор, следует, орган дознания и дознаватель не вправе применять федеральный закон, противоречащей настоящему кодексу.Определение суда, постановление судьи, прокуроры, следуйте ли, дознаватели должны быть законными, обоснованными и мотивированными. Осуществление правосудия только судом . Правосудие по уголовному делу в российской федерации осуществляется только судом.Независимость судей. При осуществлении правосудия по уголовным деламСудья независимы и подчиняются только конституции российской федерации или федеральным законам.Уважение чести достойнство личности.Неприкосновенность личности, никто не может быть задержан по подозрению в совершении преступления Или заключён под стражу при отсутствии на то законных оснований.Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводства. Суд, прокурор, следователь, дознаватель Обязан разъяснить подозреваемому обвиняемому потерпевшему Их права обязанности и ответственность.

Неприкосновенность жилища. Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.Презумпция невиновности — обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступлении не будет доказана.Состязательность сторон.Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту, свобода оценки доказательств.Язык уголовного судопроизводства. Право на обжалование процессуальных действий и решений.

Вопрос 3. Нет, не имеет.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основи законодавства України про охорону здоров'я | Розслідування та облік нещасних випадків , професійних захворювань та аварій на виробництві.
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 | 6 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.177 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.177 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7