Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Аналітичний стиль.


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 801



 

Налог введен Законом Приморского края от 28.11.2003 г. N 82-КЗ "О налоге на имущество организаций".

Авансовые платежи уплачиваются по окончании отчетных периодов в пятидневный срок со дня, установленного для представления расчетов по авансовым платежам за соответствующие отчетные периоды. Расчеты по авансовым платежам представляются не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода (пункт 2 статьи 386 НК РФ).

По истечении налогового периода налогоплательщики производят окончательный расчет, уплачивают сумму налога, исчисленную в соответствии с пунктом 2 статьи 382 НК РФ, в 10-дневный срок со дня, установленного для представления налоговой декларации по налогу за истекший налоговый период.

Налоговую декларацию нужно представить не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (пункт 3 статьи 386 НК РФ).

Иностранные организации, осуществляющие деятельность на территории Приморского края через постоянные представительства, в отношении имущества постоянных представительств уплачивают налог и авансовые платежи по налогу в краевой бюджет по месту постановки указанных постоянных представительств на учет в налоговых органах.

В отношении объектов недвижимого имущества иностранной организации, указанных в пункте 2 статьи 375 НК РФ, авансовые платежи и сумма налога по окончательному расчету уплачиваются в краевой бюджет по месту нахождения объекта недвижимого имущества. Налоговая ставка - 2,2%. Для имущества организаций в отношении объектов жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, содержание которых финансируется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, - 0,5%.

Для имущества организаций в отношении объектов социально-культурной сферы, используемых ими для нужд культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обеспечения, содержание которых финансируется за счет средств бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов, - 0,1%.

От налогообложения освобождаются, в частности:

- российские рыбохозяйственные организации, имеющие в собственности имущество на территории края, - в отношении промыслового флота (добывающего, обрабатывающего, транспортного) при условии, что их выручка от производственной деятельности по выращиванию, вылову и переработке рыбы и морепродуктов составляет не менее 70% от общей суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг) и если суммы средств, причитающиеся к зачислению в бюджет от налога на имущество организаций по промысловому флоту, в полном объеме в текущем налоговом периоде направлены на строительство промыслового флота на судостроительных заводах Приморского края;

- организации - в отношении находящихся в собственности Приморского края и муниципальных образований Приморского края автомобильных дорог и дорожно-мостовых сооружений общего пользования, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особливості публіцистичного стилю | Офіційно-діловий стиль.
1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.179 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.179 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7