Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ДЕРЖАВНИЙ ВИЩИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД


Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 500



В результате изучения дисциплины студент должен

иметь представление:

- об истории развития налогообложения в Российской Федерации;

- о теоретических основах налогообложения.

знать:

- налоговое законодательство Российской Федерации;

- налоговую систему РФ.

- порядок взимания налогов с юридических и физических лиц.

уметь:

- пользоваться источниками экономической информации;

- пользоваться законодательными, нормативными документами и инструкциями в части налогообложения.

Общие методические рекомендации по изучению дисциплины.

При изучении дисциплины необходимо постоянно обращать внимание студентов на ее прикладной характер, показывать, где и когда изучаемые теоретические положения и практические навыки могут быть использованы в будущей практической деятельности. Изучение материала необходимо вести в форме, доступной пониманию студентов, соблюдать единство терминологии в соответствии с действующими государственными стандартами.

Для проведения занятий целесообразно использовать лекционные, се-минарские, практические занятия, организационно-деятельностные и дело-вые игры, разбор производственных ситуаций, работать с методическими и справочными материалами, применять технические средства обучения и вы-числительную технику, организовывать экскурсии на предприятия, , в нало-говые инспекции. При изложении дисциплины по соответствующим разде-лам и темам следует использовать законодательные и нормативные акты РФ, отраслевые и региональные, инструктивные и руководящие материалы.

Освоение дисциплины предполагает осмысление ее разделов и тем на практических занятиях, на которых решаются задачи по налогообложению. Решение таких задач способствует закреплению знаний, полученных студентами не только при изучении дисциплины «Налоги и налого-обложение», но и при изучении дисциплин «Бухгалтерский учет», «Аудит».

Для развития творческой активности студентов рекомендуется выполнение ими самостоятельных работ по проблемам налогообложения.

Самостоятельная работа студентов по дисциплине «Налоги и налого-обложение» связана с изучением материалов лекций, основной и дополни-тельной литературы, которая рекомендуется на занятии, подбором и проработкой дополнительной научной литературы, ознакомлением с публикациями в газетной и журнальной периодике по изучаемой тематике, а также изучением опыта хозяйствования на предприятиях.


Содержание курса

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дверной блок ДГ 2100*700,800,900,1000 Цена 2250 шт. | МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.174 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.174 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7