Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Налаштування Bluetooth-мереж


Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 548



Первый шаг заключается в отборе нескольких наиболее важных членов команды стратегического взаимодействия. Команда воздействия будет состоять из тех людей, общение с которыми с наибольшей вероятностью приведет к ощутимым позитивным сдвигам в поведении и мировоззрении адепта. Планируя воздействие, я настраиваюсь на каждый конкретный случай, не увлекаясь шаблонными решениями, поскольку то, что прекрасно работает в одном случае, может оказаться губительным для другого. Я использую то, что мне известно о культисте, пытаюсь встать на его место и представить себе, какое воздействие стимулировало бы меня, увлекло и заставило соучаствовать. В идеале хорошо иметь возможность регулярно общаться с любящими родственниками адепта. В зависимости от ситуации может потребоваться максимальное количество контактов с друзьями и членами семьи, а может - редкие встречи с предельно узким и интимным кругом. Иногда воздействие эффективнее всего проводится родными братьями и сестрами при полном отсутствии родителей. Возможно, инициативу должны взять на себя любимая тетя или лучший друг.

Обычно воздействием руководит один член команды. Я беру на себя инициативу и занимаюсь деталями тех воздействий, в которых принимаю участие. Вообще, как я выяснил, лучшие лидеры - бывшие адепты, прошедшие формальную подготовку по консультированию. В будущем я посвящу больше времени обучению консультантов тому, как повысить эффективность воздействия.

Выбирая бывших участников культа для своей команды, старайтесь искать людей, чьи интересы соприкоснутся с докультовым "я" вашего близкого человека. Если член культа играл в баскетбол, баскетбольный игрок или болельщик автоматически установил бы позитивную связь с докультовым "я". Если член культа любил блюз, то лучше всего подойдет бывший адепт, играющий на гитаре блюзы. Прежде чем обратиться к кому-либо, спросите себя: тот ли это человек, который может добиться взаимопонимания и уважения со стороны члена культа?

Конечно, тот, кто был с вашим близким человеком в одном культе, - это самый неоценимый помощник. Существует много способов определить местонахождение бывших адептов, например, посещая телеконференции в Интернете или занимаясь там же поисками другой информации типа рассылок новостей, "домашних страничек" и т. д. Если у вас хранится список участников культа, с которыми вы встречались или говорили начиная с того момента, как близкий человек примкнул к этому культу, можно выяснить, остаются ли они там до сих пор. Если в сети есть сайт бывших участников данного культа, свяжитесь с ними по электронной почте и узнайте, не могут ли они найти интересующих вас людей.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Встановлення та налаштування Bluetooth-з'єднань стільниковий телефон - ПК | Module VIII
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.187 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.187 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7