Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Exercise 28. Rewrite the sentences in the Past tenses.


Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 613



1. Выбор и подготовка санитарно-нормативной документации, необходимой для решения задачи.

2. Анализ достаточности представленных данных для суждения о санитарном состоянии предприятия.

3. Оценка санитарно-эпидемиологической ситуации по имеющимся данным.

4. Формулировка предложений по улучшению санитарного состояния предприятия.

 

 

БИЛЕТ № 17

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 1

 

1 июня к главному врачу ФГУЗ пришел начальник детского оздоровительного лагеря за разрешением на вывоз детей в лагерь. Начальник оформлен на работу с 4 мая, в данной должности раньше не работал. Вывоз детей намечен на 2 июня. Начальник лагеря представил следующие документы:

 

  1. Повозрастной состав детей на 160 человек.
  2. Акт приемной комиссии.
  3. Результаты химического и бактериального анализов воды, соответствующие ГОСТу.
  4. 12 медицинских книжек на сотрудников с результатами обследования крови на RW, кала на бациллоносительство кишечных инфекций, мазок на gN, данными флюорографии, веносмотра, медосмотра, о сдаче зачета по санитарному минимуму допуском к работе (самый ранний срок допуска от 14 мая текущего года).
  5. Справку из эпидотдела ФГУЗ по месту расположения детского оздоровительного лагеря об эпидобстановке в данном районе от 27 мая.

 

Все ли необходимые документы представлены для оформления разрешения на вывоз детей в оздоровительный лагерь?

Ваша тактика в данной ситуации?

Какую цель преследует ТУ при оформлении данного документа?

 

 

БИЛЕТ № 17

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 2

 

В плавильном цехе литейного завода плавка металла осуществляется в высокочастотных индукционных печах. Расплавленный металл переливается в миксеры, где его состав корректируется путем подогрева и выдержки. После окончания выдержки жидкий металл разливается в раздаточные ковши для последующей транспортировки в формовочный цех.

Основная профессия в цехе – плавильщик, обслуживающий печь и миксер. Плавильщик работает в позе стоя, с незначительным перемещением в пространстве. При загрузке шихты плавильщик вручную (лопатой) добирает остатки; масса одной порции составляет 3-4 кг, суммарная масса переносимого груза за час смены доходит до 100 кг. Ручные операции в ходе разлива и транспортировки металла практически отсутствуют.

Плавильные печи и миксеры оборудованы местной вытяжной вентиляцией в виде вытяжного зонта. Кроме того, осуществляется подача воздуха на уровне 3 м от пола.

Данные по микроклимату на рабочем месте плавильщика представлены в таблице.

Таблица 1

Параметры микроклимата на рабочем месте плавильщика

Время замеров Температура воздуха, 0С Относительная влажность воздуха, % Скорость движения воздуха, м/с Индекс ТНС, 0С
Замеры, выполненные при температуре наружного воздуха 27 0С     67%   0,4   25,7
Замеры, выполненные при температуре наружного воздуха –26 0С 55% 0,4 25,1

Источниками теплового излучения являются: нагретый до красного свечения металл (130 Вт/м2), поверхность печей (35 Вт/м2), ковши (40 Вт/м2). При этом облучаются голова, грудь и руки плавильщика.

Ориентировочная основа действий для решения ситуационной задачи:

  1. Подбор нормативно-технической документации.

2. Оценка достаточности представленных материалов для вынесения гигиенического заключения по условиям труда.

  1. Санитарно-гигиеническая оценка условий труда по представленным материалам.
  2. Заключение и рекомендации по оздоровлению условий труда.

 

БИЛЕТ № 18

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 1

 

В качестве источника водоснабжения для сельского населенного пункта предлагается использовать водохранилище. Для оценки качества воды в месте предполагаемого водозабора представлены ежемесячные анализы проб за последние 3 года.

Качественный состав воды водохранилища согласно ГОСТ 2761-84 соответствует требованиям 2 класса во все сезоны года. Границы I пояса ЗСО данного водохранилища установлены по акватории во всех направлениях и прилегающему к водозабору берегу на расстоянии 3 км. По данным центра Гидрометеорологии и мониторинга природных сред Республики Татарстан средняя повторяемость ветров в сторону водозабора менее 10%.

 

 

Ориентировочная основа действия для решения ситуационной задачи:

 

1. Подбор инструктивно-нормативной документации для решения задачи.

2. Оценка достаточности представленных материалов для оценки качества воды водоисточника, методов подготовки обеззараживания.

3. Санитарно-гигиеническая характеристика воды водоисточника, методов подготовки, обеззараживания и правильности организации зон санитарной охраны источника водоснабжения.

4. Оформление санитарно-гигиенического заключения.

 

БИЛЕТ № 18

СИТУАЦИОННАЯ ЗАДАЧА № 2

Технологический процесс изготовления деталей низа обуви включает их вырубку из различных материалов и предварительную обработку. Основной профессиональной группой являются вырубщики. В их задачу входит раскрой кож или резины с помощью металлических резаков. На участке работают только женщины.

Масса одного куска кожи составляет 2,5 кг, за смену обрабатывается 310 кусков. Вырубка производится в положении сидя на прессах с ножным педальным включением. Кожа периодически (по 10-20 кусков) подвозится к прессам; вырубщик, наклонившись, может забрать нужный кусок, не вставая с рабочего места.

Логарифмические уровни виброскорости представлены в таблице 1.

Таблица 1


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Exercise 6. Rewrite the sentences using the Reported Speech. Pay special attention to the changes in the time and place expressions. | Exercise 40. Fill in the gaps reporting the direct speech.
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.179 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.179 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7