Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ВОЕННАЯ КАФЕДРА


Дата добавления: 2014-11-10; просмотров: 779



Обязательства России по транспортным услугам охватывают морской транспорт, автомобильный транспорт, некоторые услуги в сфере авиационного транспорта (кроме, собственно авиационных перевозок), а также вспомогательных услуг для всех видов транспорта (погрузочно-разгрузочные услуги, услуги по хранению, экспедиторские услуги).

Обязательства в ВТО не меняют нынешнюю систему регулирования международной торговли транспортными услугами. Так, в неизменном виде сохраняется система двусторонних соглашений, регулирующих международные автомобильные и железнодорожные перевозки, а также система регулирования допуска иностранных судов и перевозчиков к внутренним водным сетям. В отношении морских перевозок обязательства в ВТО также не меняют существующие в настоящее время условия доступа иностранных поставщиков на рынок. В сфере авиационного транспорта, обязательства принимаются только в отношении услуг по ремонту и обслуживанию самолетов, а также в отношении продажи авиабилетов и систем компьютерного резервирования. Эти обязательства учитывают существующие ограничения иностранного участия в секторе.

Обязательства по вспомогательным транспортным услугам также отражают нынешнюю систему регулирования. Они не предусматривают каких-либо количественных ограничений для иностранных поставщиков, формируя, таким образом, благоприятный климат для иностранных инвестиций, приток которых будет способствовать развитию всей российской транспортной отрасли.

В настоящее время рабочими группами от ВТО и России интенсивно ведутся консультации по отработке завершающих переговорный процесс документов.

 


[1] Исключения составляют 2 соглашения с так называемым ограниченным кругом участников: Соглашение о правительственных закупках; Соглашение о торговле гражданской авиатехникой.

[2] Горизонтальное законодательство (например, закон о маркировке) включает в себя основные правила, применяемые в целом к продуктам питания. Вертикальное законодательство состоит из конкретных правил, касающихся того или иного конкретного сектора или продукта (например, зерна)

[3] Доклад о торговле и развитии 1999 год. С.141.

2 Там же.

ЭКЗ. №___

ТОЛЬЯТТИНСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

ВОЕННАЯ КАФЕДРА

ЦИКЛ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТИ И

ЭКСПЛУАТАЦИИ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ВООРУЖЕНИЯ


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Бойове застосування радіо, радіорелейних, тропосферних, проводових засобів в з’єднанні. | ОСНОВИ ЕКОНОМІЧНОЇ ТЕОРІЇ
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.198 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.198 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7