Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Соціально-економічні та побутові причини та умови злочинності неповнолітніх.


Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 686



 

Общее имущество сформировалось в тот момент, когда в МКД было оформлено ПЕРВОЕ свидетельство о собственности на помещение (не важно, жилое или нежилое). Т.е. первый сформировал общее имущество для всех будущих собственников. Оформлять это общее имущество не нужно: согласно Постановлению Пленума ВАС №64 от 21 июля 2009 п.3 "...Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр)...".

 

Даже, если земельный участок "не отмежеван", им, тем не менее, исполнительная власть не имеет право пользоваться: сдавать в аренду, продавать места на аукционах под павильоны, согласовывать чего бы то ни было, согласно п.67 Постановления ВС и ВАС 10-22 от 29-04-2010 "...Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования. Вместе с тем по смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Вводного закона собственник не вправе распоряжаться этой землейв той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме..."

 

Но, собственники об этом не знают, а исполнительная власть на местах плюет на Верховный Суд и Высший Арбитражный Суд Российской Федерации...

 

5. Объявлено о Публичных слушаниях по Проекту межевания квартала. Что делать?

Должны быть на руках архивные документы.

Внимательно прочитать "Проект межевания..." Этот проект включает в себя Техническое задание. Для начала определимся, кто заказчик Проекта, кто его исполнитель. Заказчиком является Департамент имущества Москвы, исполнителем (сейчас он выбирается по конкурсу и может быть, скажем, "Проектное бюро города Н"), пусть Москомархитектура. Исполнителю поручили разработать Проект межевания, сказали, сколько земли нужно "вывести" в собственность города и заплатили за работу (нашими, кстати, деньгами-налогами). Чтобы "вывести" побольше земли, Департамент имущества Москвы изобрел собственный "инструмент изъятия" - так называемый "принцип минимального обременения", абсолютно незаконная "хотелка". Проектировщики будут лгать, что этот принцип законно принят и ссылаться на 753-ПП от 28.08.2007 "Об обременениях земельных участков и ограничениях их использования в городе Москве". В п. 3.3. Постановления говорится лишь "...Совместно с Департаментом земельных ресурсов города Москвы в течение III квартала 2007 г. подготовить и представить в Правительство Москвы предложенияоб установлении нормативной площади земельных участков многоквартирных домов, обеспечивающие минимизацию установления обременений земельных участков многоквартирных домов и ограничений их использования..." 07-06-2013 я направил Обращение в ДИМ касательно принципа минимального обременения. Нет ответа...

 

Публичные слушания по Проекту межевания и 7 дней для представления замечаний и предложений по Проекту в Окружную комиссию по вопросам градостроительства и землепользования в ЗАО г.Москвы (ул.И.Франко, д.12, Председатель - префект Александров).

 

Публичные слушания в очной форме - это не место, где нужно рваться к микрофону, бить себя кулаком в грудь крича, "отдайте мою землю..." Или пререкаться с проектировщиками (они - исполнители, в некотором роде "гастарбайтеры"). Очные публичные слушания - это место, где Вы находите единомышленников, с которыми Вы будете собирать подписи по домам под своими предложениями и замечаниями по Проекту межевания.

 

По участникам публичных слушаний. Они определены в п.2 Ст.68 Закона города Москвы N 28 от 25 июня 2008 года "ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ":

"...Участниками публичных слушаний являются:

1) жители города Москвы, имеющие место жительства или место работы на территории, в границах которой проводятся публичные слушания, и представители их объединений;

2) правообладатели земельных участков, объектов капитального строительства, жилых и

нежилых помещений на территории, в границах которой проводятся публичные слушания;

3) депутаты муниципальных собраний муниципальных образований, на территории

которых проводятся публичные слушания;

4) депутаты Московской городской Думы..."

 

Обратите внимание - жители города Москвы.Работник офиса, магазина... может работать в квартале, где проходит межевания, но быть зарегистрированным в Московской области! Он не имеет права участвовать в Публичных слушаниях. НО, всегда эти люди голосуют "За" Проект, а поэтому Окружная комиссия принимает списки от организаций квартала, голосующих "За", и регистрацию у них не проверяет! Это - огромная "дыра", в которую лезут фальсификаторы результатов публичных слушаний. Никто, ни управа, ни Окружная комиссия, не обязаны проверять регистрацию: верят на слово (см. 30-12-2008 1258-ПП О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве).

 

Еще один способ "протащить" нужный Проект межевания квартала - это участие в публичных слушаний вообще ВСЕХ проживающих и работающих в муниципальном округе! Абсурд? Нет, происходит и довольно часто. В публичных слушаниях по проекту межевания квартала участвуют ТОЛЬКО те, кто живет, имеет собственность или работающие в квартале москвичи (депутатов Мосгордумы не считаем ввиду ничтожности их числа). Об этом я запрашивал Минрегионразвития и получил ответ (24-04-2013 Ответ Минрегионразвития кас публ слушаний при межевании кварталов).

 

В ходе публичных слушаний проектировщики, управа и пр. Вас будут убеждать: "...зачем Вам эти внутриквартальные проезды, спортивные, детские площадки... за них только налог платить и обслуживать, построить, сдать в аренду нельзя... " Отчасти они правы: да - платить и содержать. Но нужно помнить главное - стоимость вашей квартиры - это не только кв. метры, но и та не выделяемая доля в общем имуществе, включая земельный участок. Если сегодня считаются только кв.метры квартиры, то завтра, когда все общее имущество будет определено и оценено, квартира будет стоить, как стоимость ее самой + эта не выделяемая часть общего имущества. И с каждым годом эта общая стоимость будет только расти.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Роль віктимної поведінки неповнолітнього в механізмі скоєного ним злочину | Особливості кримінальної відповідальності та покарання неповнолітніх.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.182 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.182 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7