Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Список використаних джерел


Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 647



 
  Межевание   – совокупность геодезических и юридических работ, целью которых является упорядочивание сведений об обособленных земельных участках, в частности о координатах углов границ, площади, а так же о статусе в государственном реестре недвижимости.
Межевание земельного участка – действия, связанные с межеванием конкретного участка, а именно: определение местоположения границ и площади, юридическое оформление полученных материалов
Проект межевания – подготовка документации по планировке территории, в целях установления местонахождения застроенных и незастроенных земельных.
Межевание земель – определение на местности границ земельных участков.
Проект межевания территории – разработка в соответствии с градостроительной документацией и градостроительными регламентами правил землепользования и застройки органами местного самоуправления или по заявкам собственников, владельцев, пользователей объектов недвижимости с целью обоснования оптимальных размеров и границ земельных участков.
Межевание дома – Проект планировки территории – подготовка документации по планировке застроенной и подлежащей застройке территории(проект планировки территории), расположенной в границах элементов планировочной структуры. И межевание дома. Межевание дома и проект планировки территории это составляющие планировочной структуры в целом.
Межевание границ – уточнение границ с фиксацией координат геодезическими методами, а также дальнейшее согласование границ с заинтересованными лицами (собственниками смежных землепользований).
Вынос межевых знаков – тип геодезических работ по определению на местности точек с заданными координатами, как правило, в соответствии с данными государственного земельного кадастра. В основном проводится методом спутниковых измерений относительно пунктов государственной геодезической сети GPS-Глонасс приёмниками.
Установка межевых знаков – закрепление на местности поворотных точек границ кадастровых участков или иных обособленных домовладений специальными знаками, несущими функции ориентира.
Определение границ – совокупность специальных мероприятий по определению положения истинных границ участка, основываясь на топогеодезических исследованиях, изучению мнений пользователей, а так же юридического статуса землепользования.
Установление границ – комплекс мероприятий по обозначению и закреплению на местности границ участков, возможно путем использования естественных ориентиров и путем установки межевых знаков.
Уточнение границ участка – работы по вычислению точных координат и площади земельного участка стоящего на государственном кадастровом учете, но не имеющего описания положения поворотных точек для однозначного их определения на местности.
Вынос границ земельного участка – работы по определению на местности положения межевых знаков, могут быть дополнены установкой промежуточных точек на длинных сторонах границ.
Вынос точек в натуру – определение на местности положения точек, элементов в соответствии с проектом или с каталогом координат.
Восстановление границ – фактическое установление на местности границ участка путем сооружения ограждений по их истинному положению после их перемещения.
Определение границы строительства дома – работы посредствам геодезических измерений по определению красных линий строительства сооружений с учетом линий градостроительного регулирования и СНИП. а так же: «Межевание в Москве», «План межевания», «Межевание дома»

 

Экономика


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Висновки. | О чем говорят женщины без мужчин
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | <== 10 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.194 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.194 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7