Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Файловий менеджер FAR. Основні можливості та їх застосування. Порівняльна характеристика.


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 632



1.Получение 7-АЦК.

А) Источник — природный цефалоспорин C. Цефалоспорин C выделен в 1945 г. из продуктов жизнедеятельности плесневого гриба Cephalosрorium salmosynnematum. Учитывая сравнительно невысокую активность цефалоспорин C применения не нашел, но он представляет интерес как источник получения 7-АЦК на основе внутримолекулярного аминолиза:

Б)Получить 7-АДЦК можно химической трансформацией пенициллинов:

2.Получение цефалотина:

 

Цефалотин является исходным продуктом синтеза как производных 7-АЦК, так и 7-АЦДК, в частности, цефаклора, цефалоридина и др.

 

В зависимости от особенностей антибактериального действия и степени активности полусинтетические цефалоспорины делят на 4 «поколения»:

1.включает цефалексин, цефазолин, цефалотин, цефапирин и др., эффективные в отношении грамположительных бактерий;

2.включает цефаклор, цефметазол, цефамандол, цефуроксим, цефокситин, цефамицид, активно действующие на грамотрицательные бактерии (кишечная палочка, протей);

3.относят цефиксим, цефоперазон, цефотаксим, цефтриаксон, цефтибутен, цефтазидим, обладающие широким спектром действия, в т.ч. против грамотрицательных бактерий и микроорганизмов, продуцирующих b-лактамазы (пенициллиназы, цефалоспориназы).

4.Созданные в последние годы цефалоспорины (цефпиром, цефепим) обладают высокой эффективностью в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и устойчивы к действию b-лактамаз.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Варіанти | Лабораторна робота №8
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.171 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.171 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7