Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Редагування таблиці та її об'єктів


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 451



Итак, вот и пришел конец этой истории. Вот и пришел тот момент, когда придется расстаться с этими строчками.
Поскольку это мое первое творение, эмоции переполняют меня, и у меня еле получается все закончить.
К слову сказать, мне этого совсем не хочется. Но придется, так как ничто не вечно.

Спасибо Экли за то, что не ушла, узнав правду и всегда была рядом.
Спасибо моей любимой Demolition Lover за то, что она есть. Отдельное спасибо Судьбе, что свела нас.
Спасибо Кристине за ее стимул и любовь, за поддержку и надежду.
Спасибо Ане за то, что верила в меня.
Спасибо каждому читателю, что прочел это. Всем тем, кто оставлял комментарии, и всем тем, кто ждал.

Спасибо My Chemical Romance за все.

Верьте.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/678437

Don't Go

http://ficbook.net/readfic/678437

Автор: marty5 (http://ficbook.net/authors/marty5)
Фэндом: My Chemical Romance
Персонажи: Джерард Уэй/Фрэнк Айеро
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Юмор, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort, Songfic
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Макси, 123 страницы
Кол-во частей: 24
Статус: закончен

Описание:
but you already know too much and you're not going anywhere

Посвящение:
Кристине и Елизавете, таким далеким и таким родным.

Публикация на других ресурсах:
Все равно.

Примечания автора:
История пропитанная запахом карамельных кексов и вдохновленная снегопадами далеко за пределами моего города.

Глава 1.

В этот день город накрыла снежная туча. Люди приходили с улицы мокрые, с их зонтиков капала вода, а пальто и куртки были все в белых хлопьях. Несмотря на это, настроение у них у всех было хорошее. На лице каждого, кто заходил в теплое помещение, светилась улыбка, вне зависимости от возраста. Раскрасневшиеся, в компаниях они смеялись друг над дружкой, снимали пальто и вешали его на вешалки, крича Джо у барной стойки, что погодка сегодня что надо.
Снег застал город врасплох. Он опустился еще рано утром и продолжал сыпать хлопьями, затуманивая улицы и покрывая дома белым покрывалом. Словно сахарная пудра, он лег на фонари и крыши, посыпал елки на аллеях и оборвал своей тяжестью провода в некоторых районах большого города. Он все шел и шел, а люди под зонтиками, прижавшись друг к другу, шли по своим делам. Машины проезжали мимо домов, активно работая дворниками.
Такую картину наблюдал Фрэнк, сидя на подоконнике в кафе. Он любил зиму. Снег, который сыпал с самого утра, и начавшийся еще до того, как он пришел на работу, казался ему чем-то волшебным. И хотя народу в кафе сегодня было больше, чем обычно по будням в такое время, Фрэнк не хотел отходить от окна. Иногда звенел колокольчик, возвещающий он новом посетителе. Тогда Фрэнк вздрагивал, кидал взгляд на вошедших, а потом на Джо. Но тот только улыбался ему, не подавая знаков о том, что он, Фрэнк, совсем обнаглел, и пора уже приниматься на работу. И парень, словно зачарованный, продолжал следить за снегопадом, думая о чем-то своем.
У входа, кое-как втиснувшись не с первого раза в проем между машинами, припарковался мини купер. Двигались еще несколько секунд дворники, потом мотор затих и дверца маленькой машинки открылась. Из нее, одетая в пушистую лисью шубу, высунулась миловидная дамочка, сразу же открыв красный зонтик. Кое-как справившись с дверцей и вцепившись в маленькую сумочку, она прошла между машин и направилась к двери кафе. Фрэнк забеспокоился. Спрыгнув с высокого подоконника, он подлетел к барной стойке. Джо, по закону жанра, протирал очередной стакан.
-В чем дело, Фрэ? – спросил он, - Я уж думал ты сегодня и не слезешь с «небес» и не займешься нашими делами грешными. – Джо поставил стакан на салфетку. Фрэнк усмехнулся:
-Не думаю, что Розель понравится, что я опять впал в детство и работать мне не хочется.
В этот момент и сама хозяйка кафе зашла в помещение. Приветливо крикнув им с порога «Привет, моя команда!» и рассмеявшись звонким голоском, она принялась снимать свою шубу. Розель Беллоу было 27 лет. С рождения прожив в этом городе всю жизнь, она, чуть только ей исполнилось 21, решила продолжать дело своего отца, и открыла свое кафе. Довольно часто она со смехом рассказывала истории о том, как брала свой первый кредит, или договаривалась с предыдущим хозяином помещения о цене. Несмотря на все трудности с кафе, оно процветало. Фрэнк работал тут последние 2 года, а Джо с самого первого дня открытия. Еще был Эд, который сейчас принимал заказ, и Элизабет, которая завидев хозяйку, тут же подошла к стойке.
Розель, улыбаясь, подплыла к ним.
-Ну что, чудная погодка сегодня? - она тряхнула головой и ее светлые кудри, чудом не потерявшие форму после снежной атаки, рассыпались по плечам. – Я подумала заехать к вам пораньше, а не как обычно в два.
-Ага, что-то срочное? – спросила Элизабет.
-Да нет, ничего такого. – Она улыбнулась. – Кстати, Джо, - она повернулась к нему, - помнишь, ты спрашивал о новой кофемолке? – Тот кивнул. – Так вот, ее должны завезти сегодня в четыре.
-О, как здорово! – Джо расплылся в улыбке.
-Что ж, отлично. Раз у вас тут все хорошо, я еще зайду на кухню и поеду.
-Да, Розель. – Кивнул Фрэнк.
Звякнул колокольчик. Фрэнк обернулся – вошел какой-то парень в черном пальто.
-Э-эм, Элизабет?.. – Но той рядом уже не было. Джо покачал головой. – Ла-адно, - протянул Фрэнк, - сейчас пойду приму заказ.
Парень тем временем снял пальто и, встряхнув черными волосами, сел за столик недалеко от любимого подоконника Фрэнка. «Что ж, вызов принят» - подумал Фрэнк и подошел к парню.
-Добро пожаловать, что-то будете заказывать? – автоматом спросил Фрэнк. На него взглянули зеленые глаза. Синяки под глазами и бледный цвет лица выдавали частые болезни и бессонные ночи.
-Да, буду, - ответил парень. Пахнуло сигаретами. «Черт, да он, похоже, курит, как паровоз!» - Принеси мне кофе покрепче.
-И все? – спросил Фрэнк.
-Пока все. – Ответил парень и откинулся на мягком кресле.
-Хорошо, - сказал Фрэнк и направился к Джо, чтобы тот сделал один кофе «покрепче».
-Эй, подожди, - парень потянул Фрэнка за рукав, - тут можно курить?
-Эм-м, можно, - Фрэнк выдернул рукав из руки парня и кивнул, желая поскорее убраться. Парень ему не понравился.
-Отлично, - ответил тот и отвернулся.
Фрэнк подошел к барной стойке и сказал Джо сделать кофе, да покрепче.
-Кофе? Что значит «да покрепче»? – усмехнулся тот. Фрэнк передернул плечом.
-Просто сделай самый крепкий кофе, которое можешь сделать!
-Хм, ну ладно, сейчас посмотрим. – Джо отвернулся за чашкой.
В воздухе витал аромат каких-то кексов. Каждый день тут пахло чем-то новым. Сейчас Фрэнк почувствовал запах теплой карамели. Да-а, их кафе славилось чудесными булочками с карамелью. Один начальник офиса в здании напротив даже подписал с ними договор, по которому кафе должно обеспечивать его офис булочками и кофе каждый день в обед. Забавно, черт подери.
Снег за окном по-прежнему валил густо. Казалось, он только усилился. Вместе с уютной теплой атмосферой кафе, украшенного к Рождеству, он создавал ощущение все той же волшебной сказки. Фрэнк еще раз вдохнул потрясающий запах и повернулся к Джо.
-Ну? Где там кофе?
-Сейча-ас, - протянул бармен.
Подошла Элизабет.
-Фрэнк, ты подходил к этому парню в черном? – спросила она. – Он так много курит..
-Да, он немного странный. – сказал Фрэнк тихо. – Джо, давай сюда кофе!
Поставив кофе на поднос, Фрэнк прошел мимо столиков.
-Ваш кофе. – Он поставил чашку на стол.
-Ага, спасибо. - сказал парень.
Фрэнк кивнул.
-Если что-то еще нужно – я у барной стойки.
-Хм-м, слушай, - Фрэнк, собравшийся уже отойти, подумал «Ну что еще?» - Ты не мог бы со мной посидеть?
-Посидеть? – удивился Фрэнк, - Зачем?
-Просто поговорить. – Парень посмотрел на Фрэнка своими зелеными глазами, улыбнулся и его черная челка, падающая на глаза, съехала немного вбок. – Мне довольно скучно. И еще мне предстоит вечером сделать одну важную работу, и мне просто необходимо вдохновение.
-Вы просите меня с вами посидеть, чтобы на вас нашло вдохновение? – Фрэнк уставился на парня, начиная подумывать, что тот все-таки псих.
-Ну да, все верно. – Ответил он, улыбнувшись.
-Ладно, - Фрэнк кивнул и посмотрел в сторону Джо, который косил на них правым глазом, потирая очередной стакан. – Сейчас приду. Только не долго, у меня работа.
Сжимая поднос, Фрэнк подошел к бару.
-Чего он от тебя хочет, Фрэ? – спросил тут же Джо.
-Чтобы я посидел с ним! – Шепотом воскликнул Фрэнк. – Не понимаю, чего ему надо. Наболтал чего-то о вдохновении. Идиот какой-то..
-Да ладно тебе, может он обычный парень. – Не слишком уверенно ответил Джо.
-Ключевое слово – «может». – Ответил Фрэнк, положил поднос и снял рабочий фартук. – Ладно, посижу 5 минут.
-Удачи, друг.
***
Фрэнк опустился на кресло напротив парня. Тот слегка приподнял брови и ухмыльнулся, смял сигарету в пепельницу (там уже лежало три окурка) и положил локти на стол, подвинувшись вперед.
-Как тебя зовут? – спросил он. – Я Джерард Уэй. И не говори, пожалуйста, «Вэй». И давай сразу на ты.
-Я Фрэнк. Фрэнк Айеро. – Ответил парень и облокотился на спинку кресла.
-Интересное имя..
-Так, - прервал его Фрэнк, - ты хотел говорить о чем-то, Джерард? Просто у меня работа, хозяйке вряд ли понравится, что я отлыниваю от дел.
-Да-да, я понимаю. Не волнуйся, я не отниму у тебя много времени. – Джерард достал из пачки пятую сигарету. – Я художник, Фрэнк. Настроение художников так резко изменчиво, так тупо. Вот сейчас я сижу тут с тобой, а через 10 минут уже буду шагать вниз по Дэллоу-стрит, и мысли меня будут донимать другие, нежели сейчас. – Он затянулся и выпустил дым, Фрэнк закашлялся. – Сегодня вечером мне нужно будет доделать один важный заказ, и мне нужны свежие мысли.
-Мм, и при чем тут я? – Фрэнк почесал висок. «Что за чертовы странности?».
-Ты должен мне их обеспечить.
-Почему я? – удивился Фрэнк.
-А я так придумал. – Джерард снова выпустил ему в лицо никотиновое облачко. – Я подумал, что заговорю с первым, кто заговорит со мной в этом кафе. Это могла бы быть та симпатичная рыжая девушка («Элизабет» - пронеслось у Фрэнка в голове), но это оказался парень с большими глазищами цвета лесного ореха. – Черноволосый усмехнулся, а Фрэнк почувствовал, как залился краской.
-Я ведь совсем не знаю, о чем с тобой говорить. – Озадаченно посмотрел на него Фрэнк.
-А это не суть важно, мне все равно, о чем мы говорим. Говорим о чем угодно! Расскажи мне о себе! Ты давно тут работаешь?
-Три года.
-Нравится?
-Да, я люблю свою работу.
-Ага, у вас тут тихо, уютно. Мне нравится. И кофе вкусный. Его сделал тот парень за барной стойкой?
-Да, Джо.
-Отлично, привет ему за чудесный кофе.
-Ладно, передам. – тут Фрэнк подумал, что надо бы тоже что-то спросить у нового знакомого. И, чтобы быть вежливым, спросил, - А где ты работаешь, Джерард?
Черноволосый оживился:
-О, ты был на Рэдлоу-авеню? – Фрэнк кивнул. – Так вот, прямо напротив парка Джеймса Коннела есть галерея «SunGreat», где и продаются мои картинки. С довольно-таки большим успехом, могу сказать.
Фрэнк вспомнил ту галерею. Его подруга Джесс затащила его туда однажды, она очень любила подобные места. Так вот, Фрэнк незамедлительно вышел и вытащил оттуда ее, чуть увидев первый ценник.
-Да, я помню ее! Только вот цены там не маленькие!
-Тут ты прав, Фрэнки. – «Пф, Фрэ-энки?» - Но ведь труд должен сполна окупаться. Но мне на днях заказали громоздкую работенку, и я слишком долго тянул с ней. Так что придется мучиться с ней сегодня вечером.
-А кто ее заказал? – поинтересовался Фрэнк.
-О, какой-то забавный чувак из офисов напротив вашей кафешки. Я зашел к нему якобы за уточнениями по работе над его полотном, а там у него все офисные работники поедают какие-то забавные кексы! А какой стоял запах!.. Ну и я, сластена с пеленок, не удержался и спросил, где они берут столь чудные булочки, да еще и в таком количестве! Ну и угадай, что сказал мне мистер Джобски?
Фрэнк мог поклясться, что знает ответ. Каждый день в пол второго их кафе доставляло в офис мистера Джобски ровно три упаковки со свежеиспеченными кексами с карамелью.
Джерард продолжал:
-Он поведал мне, что в милом кафе напротив их офисов можно найти все кексы, что душе угодны. Они даже угостили меня одним!
-И как?
-Он был довольно неплох…даже очень. Для кекса, разумеется. – Этот яростный курильщик скинул пепел в пепельницу. - Ну вот так я и оказался здесь, Фрэнк.
-Все ясно. У нас и в самом деле подписан договор с мистером Джобски насчет выпечки. Надо же, как тесен мир.
-Не мир тесен, людей слишком много. – Философски заметил Джерард.
-Мало того, что ты художник и мистер-Я-Курю-Пять-Сигарет-В-Минуту, но еще и философ. – Фрэнк рассмеялся.
-Бери больше, я еще и стихи пишу…
-Ого-о, даже так.
-Вот да. Моей маме они очень нравятся.
-Только ей, что ли? – спросил Фрэнк с иронией.
-Нет, просто она видела каждый из них. Остальные видели только урывки, они не в счет.
-Даже твоя девушка?
-Фрэнки, я похож на женатого парня? – Джерард вопросительно поднял бровь.
-Ну, не знаю. – Фрэнк наклонил голову в сторону. – Я ведь тебя совсем не знаю..
Джерард взглянул на часы. Было почти два.
-Скоро, я чувствую, узнаешь. Ты каждый день тут, Фрэнк?
-Ну да, кроме среды и воскресенья.
-Отлично! Знаешь, пожалуй, мне пора. Еще надо заскочить в одно место по делу.
-Уже? – Фрэнк не понял, обрадовался он или огорчился. – Мы как-то и не поговорили особенно!
-Да, но мне этого вполне хватило. – Джерард встал, положил под пустую чашку пять баксов. – Мне, правда, пора, Фрэнки. Если за сегодняшнюю ночь я успею сделать работу, и у меня ее купят завтра, то может и загляну к вам. Хорошо? Устроишь мне экскурсию по вашим фирменным кексам? – Он подмигнул парню, тот расхохотался.
-Хорошо, Джерард. – Улыбался Фрэнк, глядя, как его новый знакомый надевает пальто.
***
Снег все еще валил за большими окнами. Люди все так же спешили по улице в снежном вихре, а в кафе все так же пахло карамелью. Настенные часы пробили четыре часа после полудня.
-Джо! Эй, Джо! Ты не забыл про кофемолку?!
-Ах, ты ж, черт! Точно! Совсем забыл, ее должны завезти к четырем!
-Именно!
Фрэнк сидел на одном из высоких стульев возле бара, болтая в воздухе ногами. Джо, отзвонившись в магазин техники, что в кафе с нетерпением ждут долгожданную кофемолку, внимательно посмотрел на него.
-А что с тем парнем? Ты минут 10 сидел с ним.
-Да-а, - неохотно протянул Фрэнк. – Он довольно забавный, знаешь. Хоть и странный.
-И о чем вы говорили?
-Да ни о чем. О работе. О интересах.
-То есть, вы ни о чем особо не говорили?
-Да вообще ни о чем не говорили.
-Странный парень..
-Да, есть немного. Да и что ты допрашиваешь меня, будто я девица, пришедшая со свидания!
Джо посмотрел на него фирменным взглядом «ну, мы поглядим, кто кого» и уже собирался сказать какую-то колкость, но звякнул колокольчик и двое рабочих в дубленках занесли в кафе большую коробку. Джо, забыв про Фрэнка, кинулся подписывать бумажки. Фрэнк остался сидеть на стуле. Он оглянулся на свой подоконник – за большим окном все так же сыпало. «Как-то затянулся снегопад в этом году» - Подумал он – «Еще электричество отключат…»
Снова звякнул колокольчик. Вошел очередной клиент.
Часы пробили четверть пятого. Фрэнк Айеро, все еще летая в облаках, поплелся принимать заказ.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Створення таблиці | Сортування рядків таблиці
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.18 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.18 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7