Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Программа для моделювання Proteus


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 496



ТЕМИ РЕФЕРАТІВ

1. Дистанційне навчання як прикладна задача.

2. Роль комунікативних технологій у сучасному світі.

3. Корпусна лінгвістика.

4. Електронні словники. Комп’ютерна лексикографія.

5. Комп’ютерний переклад (машинний переклад).

6. Українська лінгвістична мережа.

7. Інформаційно-пошукові системи.

8. Дешифровка (стилеметрія; атрибуція анонімних текстів методами прикладної лінгвістики).

9. Фонетичні аспекти прикладної лінгвістики.

10. Психологічні аспекти прикладної лінгвістики.

11. Нові інформаційні технології та лінгвістика.

12. Когнітивне моделювання комунікації.

13. Лінгвістика Інтернету.

14. Юридична лінгвістика.

15. Політична лінгвістика.

16. Комп’ютерна лінгвістика.

 


ЗМІСТ

Розділ 1. Основні поняття семіотики …………………………………………3

Розділ 2 Мова як особлива знакова система…………………………...…....38

Розділ 3 Семіотика літератури ………………………………………………85

Розділ 4 Прикладна семіотика ………………………..…………………...105

 

Глава 1

Louis POV
Такая тишина вокруг. Кажется, что тебя нет. Совсем нет. Больше нет.
***
Я не верил в это до последнего. Ты как будто исчез из моей жизни. И с каждым новым днём мне кажется, что навсегда.
Ты не умер. И, наверное, вполне счастлив. Улыбаешься, как прежде. И каждый может увидеть твои очаровательные ямочки на щеках. Даже я могу. На старых фотографиях. Правда одну, ту, что стояла в рамке на прикроватной тумбочке, мне пришлось выбросить. Ну, как пришлось… Я просто бросил её об стену один раз. Или два. Или больше. Кое-где на полу до сих пор валяются меленькие осколки. Так и хочется ляпнуть какое-нибудь сравнение, но это будет чересчур, да?
В последний раз я видел тебя 3 недели назад. Мы прощались у отеля в Лидсе, где давали последний концерт этого лета. Сейчас у нас… каникулы. И я потерял тебя.
Наши отношения разладились пару месяцев назад. Ты тогда просто перестал со мной разговаривать. Что бы я ни делал, ты оставался равнодушным. Делал вид, что меня не существует. Те пара слов, что мне удалось от тебя добиться, были сухими и как будто бы не мне адресованные. Ты просто сказал, чтобы я тебя больше не трогал. А я не мог понять, что же я сделал, что заслужил такие слова. И сейчас не понимаю.
Твои глаза стали холодными. Всегда такие живые и искренние, они просто перестали сиять. Как будто их выключили. Нажали на «стоп». Движения стали скупыми. Если ты случайно прикасался ко мне, то дёргался, как будто через тебя пропустили ток. Дежурная улыбка появлялась только на интервью и концертах, где ты вёл себя по-прежнему, обнимал меня, стараясь не потерять интерес публики. Мы даже разговаривали, если интервьюеры задавали вопросы, на которые приходилось отвечать вдвоём. Но этим всё заканчивалось. Всегда.
Когда начался наш отдых, я уехал к родителям домой. Думал, станет легче, всё пройдёт и я, наконец, смогу здраво оценить ситуацию. Не вышло. Я стал безумно тосковать по Лондону и уже через неделю вернулся обратно. Мы перестали снимать нашу общую с тобой квартиру. Ты купил свою на севере города. Я долго упирался, пытаясь тебя удержать, но, когда ты съехал, моё нахождение на прежнем месте стало невыносимым. И я, после долгих и мучительных поисков, нашёл себе небольшой лофт на западе Лондона. И вот уже две недели я коротаю своё время здесь, лёжа на диване и читая свежую прессу. Интересно? Ни капли. Но помогает занять мозги на время.
Я нередко нападаю на твои фотографии в интернете. Ты, как и раньше, ходишь по клубам, обнимаешься с девушками, выпиваешь и вообще весело проводишь время. Эти фотографии – единственное, что связывает меня сейчас с тобой. Становлюсь похожим на безумную фанатку, которая день за днём сидит в интернете, пересматривая, выискивая фотографии своего кумира. Да, Стайлс, смотри, что ты сделал со мной.
Я не знаю, что будет, когда нам нужно будет вернуться к работе. Я сойду с ума, наверное. Да я уже сошёл.
А сейчас я просто сижу в четырёх стенах, пытаясь не поддаваться унынию. Сто лет уже, кажется, не виделся ни с кем из друзей. Но хоть парни меня не забывают, звонят по нескольку раз в неделю, спрашивают о моих делах, рассказывают новости, тактично умалчивая о тебе. Даже они уже заметили, что что-то не так.
Я долго перебирал в уме события, предшествующие тому слепому отречению от меня. И я наконец понял, когда всё изменилось. Это случилось после одной нашей вечеринки в клубе. Я не помню ничего с того вечера, потому что был мертвецки пьян. Как бы я ни старался воскресить воспоминания, мысли всё время оказываются быстрее и ловко от меня ускользают.
Именно на следующее утро после той ночи я заметил этот холодный, полный непонятного мне чувства взгляд. Что же я наделал тогда?..


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ВОЛОСАТЫХ НОГ: Тел 88005000070 | ISP програматор
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.187 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.187 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7