Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






СУЧАСНІ ВИМОГИ ДО ЯКОСТІ БІЛОГО ЦУКРУ В УКРАЇНІ


Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 608



Louis POV
На работу. Чёрт. Невыносимо даже думать об этом.
Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь такое скажу. Я же в восторге от всего, что делаю. Это вся моя жизнь. Всё, о чём я могу думать. Всё, чем я живу. Такое ощущение, что я сам себя пытаюсь в этом убедить сейчас.
Ладно, нечего сопли распускать. Надел футболку, джинсы и кеды. Лицо. Нужно с ним что-то сделать, люди же испугаются. Что у нас здесь? Порылся в ящике стола, там всегда валялось что-то нужное. Так, карандаши, ластик, провода какие-то, айпод (я ж искал его месяца три назад!), огрызок яблока, кусок пиццы (!), крем для рук, Threesome for dummies (шучу, ПДД для чайников, на самом деле, до сих пор валяется зачем-то), пара дисков, сломанные наушники и серёжка (Малик наведался разок, а что). Хоть бы что-то подходящее было! Не идти же мне в магазин за тональником… Пусть уж лучше так будет.
Выехал из дома почти что вовремя. Не считая пробок, доехал хорошо. Ещё квартал – и я на месте. Вдохнул и выдохнул. Ну что мне ещё делать, придётся вести себя как раньше.
Перед воротами как будто мёдом намазано, человек двести, наверное. Подъезжаю медленно, ни дай Бог мне сейчас сбить кого-нибудь. Обычно мы выходим из машины перед воротами, оставляя её кому-нибудь, чтобы те отвезли её на стоянку за зданием. Сегодня не тот день. Не для меня. Последнее дело сейчас – попасть в поле зрения фанаток. Фотографии вряд ли сегодня выйдут, простите, девочки.
Подъехал вплотную к воротам. Жду, когда откроют. Ох, чёрт, пришлось пожалеть о том, что не затонировал боковые стёкла в машине. Фотографируют же! Нацепил очки, так хоть глаз не видно. Быстрее, ну же! Начал нервно постукивать пальцем по рулю.
Наконец, створки начали медленно открываться. Стараюсь не замечать громких криков снаружи. Беспокоятся. Ещё бы, я выгляжу, как котлета. Не так ужасно, конечно, но не намного и лучше. Как объяснять это прессе, я не знаю. Руководство позаботится, как всегда. Плевать. У меня и так проблем по горло.
Въехал внутрь двора. Можно выдохнуть. Там уже вижу машину Зейна, его самого, сидящего на корточках около входа, Лиама, разговаривающего по телефону в нескольких метрах от здания, и… Гарри. Стоит, как ни в чём ни бывало, прислонившись к стене.
Вышел из машины, очки решил не снимать. Не совсем ещё идиот. Направился к ребятам. Гулять, так гулять. Всё равно увидят.
И увидели. Зейн охнул, упав на землю, Лиам как раз обернулся, да так и замер с открытым ртом, а Стайлс… просто продолжал стоять, как будто меня тут и нет. Да и фиг с ним. Не очень-то и нужно было.
Услышал, как сзади подбегает Найл. Он фотографировался с фанатками, счастлив до ужаса, сейчас как всегда прыгнет на спину, пытаясь свалить на землю. Прыгает. А я, вместо того, что как обычно начать с ним бороться, сгибаюсь пополам от боли и падаю. Найл прибывает в шоке, что-то бормочет под нос, можно даже услышать что-то вроде «прости, Лу, я же… это, не специально, Лу, ты меня слышишь?». Киваю, пытаюсь встать. Блондин поддерживает, как будто я хрустальный. Смотрит и ничего не говорит. Видит моё лицо и молчит. Ничего не спрашивает, не узнаёт, просто смотрит. И, мне показалось, ему сейчас больнее, чем мне. Такой милый малый. Что даже жалко его, вечно за всех страдает.
Поворачиваюсь к остальным парням, вижу смятение на лицах. Гарри стоит на пару шагов ближе, чем до этого. Переживал, значит, а? Ха-ха, это смешно уже. Я не могу вообще понять, чего он хочет.
Лиам пытается как-то разрядить обстановку вокруг.
- Ну… пошли что ли. Не терпится начать работать!
- Ага, - Найл подхватывает, косясь на меня.
А что я? Я как всегда.
- Да, идёмте, запишем пару хитов, - опускаю голову вниз. Долго же мне придётся ещё так ходить, пока не заживут все синяки и раны.
***
- Что с ним случилось, Хаз, ты знаешь? – они думают, я не слышу ничего. Неприятно, когда вот так за спиной говорят, что ничего же плохого вроде бы, не услышал. Пока. В щёлку приоткрытой двери вижу, как ты морщишься. Я знаю, ты не любишь, когда тебя так кто-то называет, кроме меня. Хотя теперь и я не имею на это права, так?
- Его… побили. В клубе. Позавчера.
- Ты видел, кто это был?
- Я… с чего ты взял, что я был с ним? Мы что, как подружки должны вместе ходить? Я не его нянька! – встаёшь и идёшь к выходу. Чёрт, чёрт, чёрт! Успеваю сделать только шаг, как дверь распахивается, а ты сам оказываешься буквально в миллиметре от меня.
Что я чувствую? Ничего такой вопрос. У меня перед глазами пронеслась вся жизнь за две секунды. Это такое же чувство, как если бы я умирал. Только я не умер. А будто наоборот. И время так медленно-медленно тянется, как будто специально. Я успеваю заметить его большие глаза чуть выше своих, расширенные зрачки, чуть приоткрытый рот и, кажется, румянец. Что это всё значит? Хочется потрясти головой, стряхнуть наваждение. Но боюсь спугнуть момент.
Моргает. Раз. Два. Мы бы вообще стояли так целую вечность, но он спохватывается и уносится в неизвестном мне направлении. Я продолжаю стоять столбом. Передо мной раскрытая дверь, за ней сидят парни, явно не знающие, куда деть глаза. Знают, что я слышал. Да и ладно.
Отворачиваюсь, захлопываю дверь, ухожу в направлении, противоположном тому, куда ушёл Стайлс. Не хочу больше ничего слушать. Иду к небольшому садику на десятом этаже. Там хотя бы тихо.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примечания | Організація руху поїздів
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.169 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.169 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7