Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Лабораторна робота № 11


Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 615



Також аналіз виконання договірних зобов'язань проводять по наступним етапам:

· на першому - дають загальну оцінку виконанню зобов'язань в цілому і з результатом, постійно з початку року;

· на другому - вивчають їх виконання за окремими групами продукції (у тому числі по товарах народного споживання) і відповідно державного замовлення та за прямими договорами;

· на третьому - аналізують виконання договірних зобов'язань за асортиментом, якістю та термінами поставок продукції

Особливу увагу слід звернути на рівень виконання договірних зобов'язань за асортиментом, якістю та термінами поставки, адже договір вважають виконаним тільки тоді, коли дотримані всі умови поставки Такий аналіз можна зробити, використовуючи коефіцієнти оцінки ступеня виконання зобов'язань по поставкам по передбаченим: асортиментом - Кас, зумовленої якістю - Кяк і терміном - Ктерм. Застосовуючи ці коефіцієнти, ступінь виконання договірних зобов'язань визначається шляхом відношення обсягу фактичної поставки не більшою, ніж передбачено умовами договору, до величини договірних зобов'язань.

Аналіз причин невиконання договірних зобов'язань по поставкам спрямований також на виявлення винних на рівні внутрішньовиробничих підрозділів та впливу зовнішніх факторів. На завершальному етапі слід провести аналіз причин перевиконання договірних зобов'язань.

 

Хуа Ча Ван

Белый элитный китайский чай из провинции Фуцзянь. Мягкий жасминовый вкус придает этому напитку изысканный легкий аромат элитного чая.

Серебряные нити

Этот чай растет в горах Tai Mu (китайской провинции Фуцзянь) и относится к группе дорогих белых чаев. Его собирают в начале весны, причем беруться только самые нежные почки с двумя листочками. Тщательно скрученные руками листья, напоминающие зелене жемчужины с серебряными прожилками.

ЮЯЧА Iкат

Белый китайский чай из провинции Хунань. Плантация небольших размеров находится на гористом острове на озере Донгтинг. Чай именно с этой плантации украшал Императорский стол в течение 5-ти династий, начиная с династии Танг. По тем временам в сборе чая могли участвовать только девушки до 18 лет. Собираются покрытые пушком нераспустившиеся листочки, которые не подвергаются ни механической, ни тепловой обработке, а лишь высушиваются в специальных бамбуковых корзинах. Готового продукта в год получается не более 50 кг. Мягкий цветочный вкус, идеален как вечерний, расслабляющий напиток.

Белый чай выращивается и производится только в Китае, в провинции Фуцзянь в уездах Фуянь, Чжэнхэ, Суньси и Цзянъян и в небольшом количестве на Тайване.

Статья о белом чае (англ. white tea)

Белый чай заваривали при дворе китайских императоров - для укрепления здоровья и благополучия венценосных особ. А свое восхождение белый чай начал совершенно случайно. Китайский император Чен Нана, по совместительству ученый и ботаник, был "помешан" на гигиене и пил только кипяченую воду. Вот как-то в очередной раз задумался он о пользе последней, уютно расположившись в саду в сени чайного куста и не заметил, как в его пиалу слетело несколько листочков.

Случайно заваренный напиток восхитил императора: он утолял жажду и придавал бодрость. В 2737 году до нашей эры вследствие этого казуса чай был настоятельно рекомендован подданным Поднебесной для внутреннег

Черный чай классический

Черный чай Мадекомбра (о.Шри-Ланка Индия)

Черный среднелистовой чай с острова Цейлон. Ярко выраженный терпкий вкус, темная медно-красная заварка.

Черный чай Рухуна (о.Шри-Ланка Индия)

Черный средне листовой чай с острова Цейлон. Ярко выраженный терпкий вкус, темная медно-красная заварка, превосходный классический вариант цейлонского чая.

Черный чай Петтиогалла (о.Шри-Ланка Индия)

Черный крупно листовой чай с острова Цейлон. Хорошо обработанный лист, солодовый вкус, слегка пряный аромат, темная медно-красная заварка.

Черный чай Ваулугалла (о.Шри-Ланка Индия)

Черный средне листовой чай с острова Цейлон. Терпкий, немного жестковатый вкус, темная медно-красная заварка.

Черный чай Бадамтам (Дарджилинг)

Черный индийский крупно листовой чай из провинции Даржилинг. Чай дает настой медного цвета с приятным , немного пряным вкусом. Его можно пить с добавлением молока.

Черный чай Гинг (Дарджилинг)

Черный индийский средне листовой чай из провинции Даржилинг. Имеет традиционный вкус и аромат хорошего индийского чая.

Черный чай Туквар (Дарджилинг)

Черный индийский средне листовой чай из провинции Даржилинг. Имеет традиционный вкус и аромат хорошего индийского чая.

Черный чай Кели вели (Дарджилинг)

Черный индийский листовой чай второго сбора из провинции Даржилинг. Имеет насыщенный яркий, слегка цветочный вкус, с ароматом зеленого муската, светлую заварку.

Черный чай Ришехад (Дарджилинг)
Черный индийский крупно листовой чай второго сбора из провинции Даржилинг. Имеет легкий цветочный букет с ароматом зеленого муската, светлую заварку.

Черный чай Сангма (Дарджилинг)

Черный индийский среднелистовой чай второго сбора из провинции Даржилинг. Терпкий цветочный вкус, янтарный цвет заварки, делает его одним из лучших представителей даржилингов.

Черный чай Надежда Маргариты (Дарджилинг)

Черный индийский средне листовой чай высшего сорта из провинции Даржилинг. Красивый средний лист с вкраплениями типсов. Мускатно игристый вкус создал ему репутацию «Шампанского» среди чаев.

Черный чай Сонабхел (Ассам)

Черный индийский мелко листовой чай из провинции Ассам. Традиционный классичиский вкус и аромат делают этот чай одним из самых известных и популярных среди ассамов.

Черный чай Сепон (Ассам)

Черный индийский средне листовой чай высшего сорта из провинции Ассам. Утренний чай, темно бордового цвета заварка, с терпким, вяжущим, слегка пряным вкусом.

Черный чай Маргарита (Ассам)

Черный индийский средне листовой чай из провинции Ассам. Традиционный классический вкус и аромат делают этот чай одним из самых известных и популярных среди ассамов.

Черный чай Конгея (Ассам)

Черный индийский мелко листовой чай высшего сорта из провинции Ассам. Крепкий, с запоминающимся ароматом и приятным терпким вкусом. Можно пить с добавлением молока и лимона.

Черный чай Хармути (Ассам)

Черный индийский мелко листовой чай высшего сорта из провинции Ассам. Крепкий, с запоминающимся ароматом и приятным терпким вкусом. Можно пить с добавлением молока и лимона.

Тайна Востока (Yunnan Congou black tea)

Юньнаньский черный чай Конгоу - очень популярный сорт китайского черного чая. Произрастает в западной части провинции Юньнань, родине самых знаменитых черных сортов китайского чая. Впервые был произведен в 1939 году в Шунинге (ныне Меньгхай). Характерными чертами этого чая являются высокое качество, прекрасная структура, насыщенный цвет, душистый аромат и мягкий вкус. Обработанные чайные завязи и молодые листья отличаются упругостью, черные и блестящие, с характерным золотистым оттенком.

На протяжении долгого времени этот чай известен своей индивидуальностью и безупречной репутацией. За свое великолепное качество неоднократно награждался высокими премиями и медалями на китайских национальных выставках.

При заваривании 40% от содержания чайных листьев растворяется в напитке, придавая ему характерный ярко-красный цвет и особый цветочный аромат. 3 - 5 г. чая залить кипящей водой (100оС) и дать настояться 3 мин. Перед подачей, при желании, можно добавить сахар и молоко по вкусу или подавать, как холодный чай, добавляя кусочки льда и лимон.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторна робота №10 | Лабораторна робота №12
1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.196 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.196 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7