Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Густина


Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 345



Факс: (495) 433-95-88

E-mail: [email protected]


Исп.: Матвиенко Валентин Викторович

моб.: (+7 926 359 80 41)

ДОГОВОР № ____

Об образовании на обучение

По дополнительным образовательным программам

 

г. Бирск «__» _______ 2015 г.

 

Бирский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет», осуществляющий образовательную деятельность на основании бессрочной лицензии №0240 от 10 июля 2012 г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, а также свидетельства о государственной аккредитации №0834 от 13 ноября 2013 г., выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора Усманова Салавата Мударисовича, действующего на основании доверенности №27 от 28 января 2015 г., выданной ректором БашГУ Морозкиным Н.Д., именуемый в дальнейшем «Исполнитель», и

___________________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) / индивидуального предпринимателя/наименование юридического лица)

 

Именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________________________________[1],

(наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя Заказчика)

 

действующего на основании ___________________________________________________________[2],

(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя Заказчика)

 

и ___+______________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (при наличии) лица, зачисляемого на обучение)

Именуемый(ая) в дальнейшем «Обучающийся», совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор (далее – Договор) о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу: организовать и провести обучение, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий и результатов научно-исследовательской деятельности преподавателей, а Заказчик обязуется оплатить обучение по образовательной программе

«Организация учебного и учебно-тренировочного процесса в рамках реализации ФГОС»____

(наименование дополнительной профессиональной программы)

программа повышения квалификации (объем 108 часов)_______________________________________[3]

(подвид дополнительной профессиональной программы)

заочная с применением дистанционных образовательных технологий____________

в пределах образовательной программы Исполнителя на Факультете дополнительного профессионального образования Бирского филиала БашГУ.

1.2. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания Договора составляет ____._________.2015-___.________.2015.

1.3. В случае перехода Обучающегося на обучение по индивидуальному учебному плану в порядке, установленном локальным нормативным актом Исполнителя, срок и стоимость освоения образовательной программы определяется приказом директора Бирского филиала БашГУ с последующим заключением дополнительного соглашения между Сторонами.

1.4. После освоения Обучающимся образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации ему выдается удостоверение о повышении квалификации[4].

(наименование документа о квалификации)

1.5. В случае не прохождения Обучающимся итоговой аттестации или получения на итоговой аттестации неудовлетворительных результатов, а также освоения части образовательной программы и (или) отчисления из Университета, выдается справка об обучении по образцу, установленному Университетом.

1.6. В случае, если Заказчик и Обучающийся одно и тоже лицо, то Заказчик имеет права и несет обязанности, ответственность Обучающегося, установленные законодательством, локальными нормативными актами Университета и настоящим Договором.

 

Взаимодействие сторон

2.1. Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося;

2.1.2. Разрабатывать и принимать в соответствии с законодательством локальные нормативные акты, обязательные для Обучающегося.

2.1.3. В одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в случаях, предусмотренных настоящим Договором, действующим законодательством Российской Федерации.

2.2. Заказчик вправе получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.3. Обучающемуся предоставляются академические права в соответствии с частью 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Обучающийся также вправе:

2.3.1. Получать информацию от Исполнителя по вопросам организации и обеспечения надлежащего предоставления услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора.

2.3.2. Пользоваться в порядке, установленном локальными нормативными актами, имуществом Исполнителя, необходимым для освоения образовательной программы.

2.3.3. Получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений, навыков и компетенций, а также о критериях этой оценки.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, учредительными документами, локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве слушателя.

2.4.2. Довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2.4.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательной программой, расписанием занятий Исполнителя, в том числе индивидуальным учебным планом.

2.4.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

2.4.5. Принимать от Заказчика плату за образовательные услуги.

2.4.6. Исполнитель не выплачивает стипендию Обучающемуся в период его обучения.

2.5. Заказчик обязан:

2.5.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора, в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

2.6. Обучающийся обязан:

2.6.2. Добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия и практики, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

2.6.3. Выполнять требования Устава Университета, правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

2.6.4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников Университета, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися.

2.6.5. Бережно относиться к имуществу Исполнителя.

2.6.6. При поступлении в Университет и в процессе обучения своевременно представлять все необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами Университета.

2.6.7. Своевременно извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия на занятиях. В течение семи дней после возникновения соответствующих обстоятельств, представить документы на Факультет дополнительного профессионального образования Бирского филиала БашГУ, подтверждающие пропуски занятий по уважительным причинам.

2.6.8. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
РЕЙТИНГОВА СИСТЕМА ОЦІНЮВАННЯ ЗНАНЬ | Приложение к билету №14
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.177 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.177 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7