Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Створення змісту з використання користувацьких стилів


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 642



 

Таблица 1.6 Перечень хозяйственных операций за отчетный период

 

№ п/п Документы и содержание операций Сумма, руб. Корреспонденция счетов
дебет кредит
Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Предъявлены счета покупателям за разные товары, реализованные оптом со склада: стоимость по отпускным ценам; наценка НДС сумма к оплате     ? ? ? ?    
Товарный отчет. Журнал учета реализации товаров. Списаны с торгового склада отгруженные в адрес покупателей ядохимикаты по учетным ценам        
Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Предъявлены счета покупателям за ядохимикаты, реализованные со склада: стоимость по отпускным ценам; наценка НДС сумма к оплате     ? ? ?    
Выписка банка. Журнал учета реализации товаров. Поступили на расчетный счет от покупателей платежи по счетам-фактурам за реализованные удобрения на условиях франко-хозяйство потребителя      
Выписка банка. Журнал учета реализации товаров. Поступили на расчетный счет от покупателей платежи по счетам за реализованные ядохимикаты (см.. операцию № 3) Итого:     ?    
Выписка банка. Журнал учета реализации товаров. Поступили на расчетный счет от покупателей (несельскохозяйственные потребители) платежи по счетам-фактурам за реализованные разные товары Итого:     ?    

 

 

Продолжение таблицы 1.6

Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Списаны на счет 90, разные товары, отгруженные в адрес КФХ с завозной базы: стоимость товаров по отпускным ценам; транспортные расходы поставщика (железнодорожный тариф)        
Счета-фактуры. Журнал учета реализации товаров. Предъявлены счета покупателям за разные товары, реализованные        
Выписка банка. Журнал учета реализации товаров. Поступили на расчетный счет от покупателей суммы платежей за реализованные разные товары транзитом Итого:   ?    
Выписка банка. Журнал учета реализации товаров. Оплачено с расчетного счета за товары и транспортные услуги: Башагропромснабу Соликамскому химзаводу Демской железнодорожной станции Итого:     ? ? ? ?    
Составьте расчет определения суммы расходов по завозу товаров, относящихся к остатку товаров на складах по состоянию на конец месяца: 1. Сумма расходов по завозу товаров, относящихся к остатку нереализованных товаров на складах на начало месяца. 2. Расходы по завозу товаров за отчетный месяц Итого расходов по завозу 3. Остаток товаров на конец отчетного месяца: на складах товаров отгруженных, учтенных по счету 45 (без транзитных поставок) Итого товаров 4. Реализовано товаров со складов за месяц дебет счета 90 (без реализации транзитом) Всего 5. Средний процент расходов по завозу к общей стоимости товаров 6. Сумма расходов по завозу товаров, относящихся: к остатку товаров на складах к товарам отгруженным, учтенным на счете 45 (без транзитных поставок) Итого (по данной операции корреспонденция счетов не определяется)     ?   - ?     ?   ?   ?   - ?    

 

Окончание таблицы 1.6

Составьте расчет финансовых результатов на реализации товаров и выполненных работ за отчетный месяц Валовый доход от реализации товаров, готовых изделий, работ и услуг (сальдо по счету 90 «Продажи») Относятся на финансовые результаты издержки обращения (без расходов по завозу товаров, относящихся на остаток товаров на складе и товаров отгруженных) бухгалтерские статьи не составляются Финансовый результат: прибыль убыток   ?   ?   ? ?    

Примечание: в предъявленных счетах фактурах не включено налог на добавленную стоимость.

Контрольные вопросы:

1. Чем отличается налогооблагаемая прибыль от бухгалтерской в торговых организациях АПК?

2. Отличается ли понятие «чистая прибыль» от понятия «нераспределенная прибыль отчетного года»?

3. Как делятся прочие доходы и расходы?

4. За счет каких источников перекрывается непокрытый убыток отчетного года?

5. На какие цели нераспределенная прибыль отчетного года расходуется безвозвратно?

6. Какая часть нераспределенной прибыли отчетного года представляет собой накопление собственного капитала в торгово-снабженческих организациях АПК?

7. На каких бухгалтерских счетах формируются показатели, отражающие:

а) бухгалтерскую прибыль до налогообложения;

б) реализационную прибыль от продаж;

в) прочий финансовый результат;

г) текущее использование бухгалтерской прибыли на уплату налога на прибыль;

д) чрезвычайные доходы и расходы.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Теоретичний матеріал до лабораторної роботи | ІDE-диски
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.198 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.198 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7