Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Порядок виконання роботи


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 447



Закройте глаза на мерзости, пытаясь возлюбить Свет сердцем своим. А если не видите его, то предайте в Руки Божий решать, как поступить с явлением сим.

Царствие вечной весны в сердце твоём живёт, цветочек Мой ненаглядный. Хочешь видеть его повсюду, куда ступает нога твоя. Если бы сон очи не смыкал, иллюзией подменяя реальность! Люби, чтобы однажды сон жизнью стал, испепелив лучом все низшие желанья.

Спасительна Любовь для всех, но не все понимают силу её спасительную. Помощь приходит в том виде, в каком лучшее действие душе будет оказано.

Ступеней много внизу осталось. Взгляд, вниз брошенный, и не различит первых, туманом тысячелетий покрытых. Идёте, и конца пути не видно. Но не отчаиваются цветы Мои, закалившиеся в странствиях долгих. Ближайшая ступень проявилась — и то радостно духу устремлённому.

О цели странствий задумывались не раз. Не ошибаетесь, видя, как цель меняется. От роста сознания зависит понимание ваше цели достигаемой. Бывает, что цель в средство обращается, а перед взором новая гора неприступная встаёт.

Радуйтесь всегда и всему, а особенно негативным качествам, проявляемым неожиданно. Знайте, что когда потеряли равновесие, это значит, что к новым достижениям дух устремился, и самое время сейчас поработать над собой.

Трудно поверить, что сил у вас не осталось на борьбу. Скрытый резерв не обнаружили, но если поищете хорошенько, то заметите, сколько сил отнято мыслями и чувствами, вам ненужными. Из этого хранилища и черпайте, ибо источник неупиваемый в равновесии вашем таится.

Делайте только то, что сердце вам подсказывает, и не отвлекайтесь на самые прекрасные сказки, сулящие вам благо в любом виде. Имеете свойство раньше времени думать, что на служение поставлены и задачи высшие исполняете. Часто против воли идёте, убеждая себя, что благие деяния никому вреда не принесут. Верно, но получите в ответ непонимание, а со временем и поймёте, что с драгоценными камнями поступили не так, как положено. Не ту оправу подобрали, о которой сердце говорило, а поступили по подсказке, что радости вам не принесло. Только то, что сердце советует, ценно.

И в Долине Заблуждений прорастут стебли Моих цветов, знающих, что им цвести положено, красотой мир радуя. Ошибки ваши больше возможностей перед духом откроют, ибо опыт послужит во благо сознанию расширяющемуся.

Почтением мир вам ответит, если к нему почтительны будете. Вернётся семя, в реку брошенное, осев в почве прибрежной, и принесёт много семян, орошённое влагой и удобренное землёй.

Иной раз и непонятно, куда движетесь, но уповайте на Меня, видящего путь ваш свыше. Значит, время не пришло открыть вам цель или сил не накопили достаточно, чтобы преодолеть то, что предстанет перед духом новой задачей.

Силы от Света, сердцем излучаемого, прибывают. Не бойтесь растратить, но страшитесь недодать. Закон рукой неумолимой порядок наведёт, красивый узор слагая. Непорядок видится нитями неподходящими, тщетно пытающимися узор составить. Если Свет на Свет не отозвался, ничто красоту не явит.

Взгляд долу опусти и в пепле отыщи кристалл невзрачный с налипшей грязью. Омой его водою родниковой, прижми к груди, вдохни жар светлого дыханья. Он чист, прозрачен, как слеза, Свет излучает, жар Огней даря тебе, нашедшему его в грязи. Не слушай никого. Смотри в него как в отраженье. Пусть стыдно будет тем, кого замучили сомненья и кто руки не протянул, чтоб взять кристалл, омыть его, к груди прижать. Распознаванье — сложная наука. Свет в пепле увидать, когда ты слеп, услышать музыку, когда нет слуха, — вот в чём воистину Божественный секрет.

Первородный грех дамокловым мечом навис над человечеством. Испытывались Любовью и всегда будете испытываться, разную степень чистоты её являя. Нет греха там, где Святая Любовь соединила два любящих сердца. К чистому сосуду грязь не пристанет, святое сердце лёд растопит, ложь и непонимание водою родниковой смоются. Любите, соединяясь по зову Любви, Светом сердец своих создавая пространство Любви безграничной.

Устали бродить от мира к миру, от звезды к звезде. Но любить не устанете никогда. Цветам Моим заповедано жить Любовью, как и Мне — Любовью творить. Усталые ноги омою водою холодной. Душу согрею, скованную болью. Не плачь, не тревожься, уйдут навсегда страх, ложь, ненависть и прочие беды, нависающие над сердцем теплеющим. Взгляни на небо светлеющее и поверь, что день обязательно настанет, что духом дети Мои воспрянут, ожидая прихода Мессии. Звезда Любви воссияет над миром.

О цели странствий душа ваша знает. Ожидаете Посланника Великого, Звездой Утренней посланного. Ему готовите встречу, очищая сердца к Приходу. Воскрешённую Любовь узреть хотите, возносящую вас выше всех возможностей ваших.

Любите, чтобы достойными быть присутствия Его. С неведающих не спросится, но со знающих за все их знания спрошу. Требовали знаний. Отвечайте за дарованное, усвоенное или не усвоенное сердцами вашими.

Алчность во всём может проявиться, в том числе и в знаниях, и в Свете, и в Любви. Требуете: "Давайте, давайте!" Догадываетесь ли, какой бедой духу восходящему жадность ваша обернуться может? Испытания получаете не по силе имеющейся, а по требовательности своей, не соизмеряя возможности и желания. Думаете, что всё вам под силу? Любящее сердце бездну перелетит, понадеявшийся на чистоту свою и волю подвергнут будет испытаниям суровым.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опис лабораторної установки | Теоретичні відомості
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.192 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.192 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7