Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Створіть новий документ, який міститиме діловий лист у східноєвропейському стилі.


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 893



ЭФ (также называется эффект Барнэма) – это наблюдение, которое индивидуумы отнесут к точному описанию их личности, подогнанному специально под них, хотя фактически оно неопределнно и выражено довольно общими фразами, подходящими практически всем. Эффект Форера может частично объяснить такие вещи, как астрология, гадание судьбы, личностные тесты-опросники.

Демонстрация Форера

В 1948 году психолог Бертрэм Р.Форер дал личностный тест своим студентам, и затем дал им персональный анализ, основанный на результатах теста. Он предложил каждому студенту оценить анализ по шкале от 0 (очень мало соответствует тому, как студент себя воспринимает) до 5 (великолепно). Среднее значение было 4,26. Затем он открыл, что каждый студент получил один и тот же анализ (который был заимствован из гороскопов):

«Вы нуждаетесь в том, чтобы другие люди любили и уважали Вам, и при этом вы стремитесь быть критичными по отношению к себе. В то время, как у вас есть некоторые личные слабости, вы стремитесь компенсировать их. У вас есть значительный неиспользованный потенциал, который вы еще не превратили в ваше преимущество. Снаружи вы дисциплинированный и любящий самоконтороль, внутри вы беспокойный и неуверенный. Временами вы испытываете серьезные сомнения по поводу того, правильное ли вы приняли решение и правильные ли вещи делаете. Вы предпочитаете определенное количество разнообразия и становитесь неудоволетворенными, когда ограничиваете себя рамками. Вы также гордитесь тем, что вы независимый тип мыслителя; и не принимаете чужой точки зрения без достаточного доказательства. Но вы считаете глупым быть доверчивым слишком, открывая себя всем. Временами вы экстроверт, настроены дружески, общительны, иногда вы интровертированы, подозрительны, осторожны. Некоторые ваши желания нереалистичны».

Источник: Википедия

Прочитай и запомни этот параграф. Виртуально каждое предложение – это точка для начала качественного холодного чтения. Эти темы также могут быть полезны для более продолжительных, создающих комфорт рутин.

Привлечение

Главная цель Привлечения – это захватить внимание группы и быстро показать, что ты клевый, интересный человек, без попытки выглядеть слишком старающимся.

Рутинки на Привлечение должны быть короткими, давать быстрый, немедленный эффект на женщин. Если ты не создашь интерес рано, намного сложнее будет создать его после, особенно, если ты разговариваешь с незнакомцами.

Некоторые надежные ресурсы для создания материала включают:

· Юмор

· Психологию и Игры

· Поддразнивание

· Истории

Юмор

Целые тома книг могут быть написаны о том, «как быть веселым».

Большинство из них бесполезны. В 10 главе этой книги в разделе Ресурсы мы обозначим некоторые исключения, которые нашли студенты ЛС. Один из ресурсов – интервью Сина и Фьчера. (www.LoveSystems.com/cd3

Напиши веселые строчки, слова, кусочки материала, которые ты придумал или где-то слышал, и используй их. Наблюдай за реакцией и отсеивай. Используй часто те, которые работают. Вскоре у тебя будет целый репертуар из шуток, которые ты знаешь хорошо и которые апробированы на практике. Ты также начнешь видеть подходящие тебе шаблоны с точки зрения стиля юмора: сухой или напыщенный, дразнящий или самоосуждающий, и т.д. Юмор часто изучается нелогичным, инстинктивным путем. Ты должен также уделять внимание другим веселым людям и учится у них контекстам и манерам.

Психология и Игры

Рутины на Привлечение базируются на психологии и играх, включая рутины Брови, Тест на Сообразительность, Загадки и другие. Читай побольше, и ищи материал, из которого можно сделать отличную рутину. Психология Сегодня и Нить Разума – два журнала, где можно найти интересные факты и темы. Превращай это в тесты и наблюдения, которые ты можешь быстро сообщить. Они не должны быть точными на 100% до тех пор, пока они интересны и звучат как правда. Никто не ожидает профессионального совета от незнакомца в баре.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практична робота № 9 | Практична робота № 5
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.18 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.181 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7