Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Система нумерації вагонів і контейнерів


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 482




 

 

 


К уведомлению прилагаю копии документов, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего уведомления,
на___ л.

 

Достоверность сведений, изложенных в настоящем уведомлении, подтверждаю.

 

     
(подпись гражданина Российской Федерации)   (инициалы, фамилия гражданина Российской Федерации)

 

Уведомление принял

(должность, фамилия, инициалы уполномоченного должностного лица

.

территориального органа ФМС России или его структурного подразделения или работника организации федеральной почтовой связи)

 


 

«   »     г.  
  (отметка органа, принявшего уведомление) (подпись должностного лица, принявшего уведомление)  

 

Отрывную часть бланка уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве, получил _________________________________________________

(фамилия, имя (имена), отчество (при наличии)

____________________________________________________________________________________________.

гражданина Российской Федерации)

 

 

«   »     г.  
              (подпись гражданина Российской Федерации)

 

 


[1] В случае утраты либо истечения срока действия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, указываются соответствующие сведения.

Учебно-методический комплекс

Учебной дисциплины

«История отечественного государства и права»

Направление подготовки

030900.62Юриспруденция

 

 

 

Киров


Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с ФГОС ВПО по направлению подготовки 030900.62Юриспруденция, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.05.2010, регистрационный № 464

 

 

Учебно-методический комплекс разработан Калининой Дарьей Александровной, кандидатом исторических наук, старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и праваВятГГУ

 

 

Рецензент – Лыпка Татьяна Ивановна, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права ВятГГУ

 

Учебно-методический комплекс утвержден на заседании кафедры теории и истории государства и права ВятГГУ ? 2012, протокол №?

 

 

© Вятский государственный гуманитарный университет (ВятГГУ), 2012

© Калинина Д.А., 2012


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

«ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ГОСУДАРСТВА И ПРАВА»

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

1.1. Цели и задачи освоения учебной дисциплины «История отечественного государства и права»

Актуальность и значениедисциплины «История отечественного государства и права» вытекает из необходимости непрерывной социализации личности, которая невозможна без усвоения исторического опыта политического и правового развития государства. Изучение дисциплины «История отечественного государства и права» играет важную роль в развитии чувства патриотизма, гражданственности, общественного и гражданского долга. Историко-политические знания являются немаловажным критерием образованной личности, способной стать организатором и исследователем, владеющей навыками толерантного межличностного общения, способностью совершенствовать и развивать свой интеллектуальный и общекультурный уровень, способностью порождать новые идеи. Эта дисциплина дает необходимый багаж базисных знаний и умений, без которых не возможно дальнейшее успешное овладение специализированными дисциплинами, а также применение полученных знаний на практике.

Цель освоения учебной дисциплины: формирование теоретических знаний в области истории государственного устройства и развития права в России, общенаучных и специальных умений и навыков, а также приобретение общекультурных и профессиональных компетенций.

Задачи дисциплины:

1. Образовательные: посредством изучения фактического материала формирование историко-правового мировоззрения об основных этапах развития государственных и правовых институтов, причинно-следственных и хронологических связях в рамках данной дисциплины; формирование теоретических основ и научных представлений о возникновении, развитии и смене типов и форм государства и права в РоссииРоссии.

2. Воспитательные: нравственное воспитание учащихся на основе теоретических знаний, воспитание чувства гуманизма, патриотизма, гражданственности, толерантности, формирование правового сознания и правовой культуры. Формирование личного эмоционального отношения учащихся к излагаемому фактическому материалу.

3. Развивающие: организация познавательной деятельности в процессе изучения учебной дисциплины «История отечественного государства и права», стимулирование познавательного интереса к изучаемому материалу и самому процессу умственной деятельности. Актуализация и формирование представлений о государственно-правовом развитии, хронологических, локальных представлений и связей, причинно-следственных связей, понятий, умений и навыков.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Завдання 7 | Призначення і принцип дії гальм
<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.202 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.202 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7