Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Теоретичні відомості


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 491



- Значит, не усложнять? – Рейчел отошла от него и пошла в дом. Ей нужно пиво, а лучше два, – Не усложнять - это как? Жить в одном городе?

Джек шел за ней.

– Не усложнять, это оставить все, как было до вчерашней ночи.

Интересно, он хоть сам понимал, как глупо это звучит.

Открыв холодильник, она достала две бутылки, и одну поставила перед ним. Они стояли на кухне, разделенные кухонным столом, и обменивались тяжелыми и изучающими взглядами.

- Джек, ты не должен один принимать это решение. – Она отвернула пробку и сделала глоток.

Он стоял, нахмурившись, лицо опасное и непрошибаемое.

– Я сам буду решать, если это позволить обезопасить тебя.

- Мне кажется, ты думаешь только о собственной безопасности, – она направила на него горлышко бутылки. – Я тебя пугаю.

- Меня пугает то, что с тобой может что-то случиться. – он открыл свое пиво и сделал глоток, не сводя с нее глаз.

- Так что, получается, ты уедешь в закат, а я буду жить мирно и счастливо, пока меня не ограбят на заправке, или в каком-нибудь магазине.

-Это не тоже самое, – спорил он. – Риск пострадать, находясь рядом со мной, намного выше.

-А тебе не кажется, что это я должна беспокоиться, что ты можешь не вернуться с задания?

-Я знал, что меня ждет, когда соглашался на эту работу. А ты на это не подписывалась – Джек провел рукой по волосам – Меньше всего мне хотелось бы травмировать вашу жизнь. Тебе и Райли нужен кто то, кто будет приходить домой каждый день. Кто будет оставлять все свои заботы на работе. Кто-то…

-Как Стив? – закончила она. – Парень, который никогда не рисковал. Кто не получал штраф за превышение скорости. Парень, который всегда пристегивался. Тот, кто никогда бы не подумал, что погибнет в автокатастрофе? Каждый день с людьми случаются ужасные вещи. Такова жизнь. И от этого не скрыться.

- Я не собираюсь приносить в твой дом все дерьмо, связанное с моей работой. И точка.

Рейчел нервно стучала ногой по полу.

– Ты думаешь, я не знала об этом, когда соблазняла тебя? Я взрослая женщина, одна с ребенком, который от меня зависит. Я не делаю необдуманных поступков. Ты, похоже, забыл, как давно мы знакомы и как хорошо я тебя знаю.

- Стив не знал, об опасных подробностях моей профессии. А если бы знал, то ни за чтобы не позволил мне быть рядом с вами.

Ее взгляд тут же упал на фотографию Стива и Джека, стоящую в соседней комнате. С того места, где она сейчас стояла, она едва могла рассмотреть все мелкие подробности, но ей это и не нужно было. Она итак все прекрасно помнила, стоит ей только закрыть глаза. Оба мужчины темноволосые, с карими глазами. Они высокие и подтянутые. Но на этом их сходство заканчивается. Стив симпатичный азиат, привлекающей своей простотой и весельем, в то время как Джек весь угрюмый, со сдержанной улыбкой. Стив был простой и очень походил на нее. Открытый и спонтанный, его все знали и любили. Джека же было сложно понять.

Но все же она безумно любила их обоих.

Рейчел взглянула на него.

– Для Стива ты всегда был братом, которого у него никогда не было. Он доверял тебе. Но я не принимаю решения, основываясь на том, что бы сделал мой покойный муж.

- Разве нет? – он начал спор, глаза потемнели и казались почти черными. – Скажи мне, что Стив не был причиной, по которой ты вчера пришла ко мне.

- Я была у тебя не из-за Стива, – она подняла подбородок. – Я любила своего мужа. Но не могу продолжать любить его. Он был для меня всем, и если бы он был жив, то прошлой ночи никогда бы не было. Но он умер, и я с этим смирилась. Я изменилась. Мои желания тоже изменились. И сейчас, глядя на тебя, я не думаю о нем. И я не сравниваю тебя с ним. Большую часть времени, я вообще не думаю, потому что я наслаждаюсь видом. Если вчера ты меня трахнул из жалости, то это твои проблемы. Так что, не смей мне говорить, почему и зачем я приходила к тебе.

Джек пытался казаться холодным, но вот его быстрое дыхание, и огонь в глазах выдавали обуреваемые им эмоции.

Рейчел задумалась, она чего-то не понимала. Она не верила, что он занимался с ней любовью, потому что хотел ее, а по каким то другим причинам. Но сейчас ей казалось, что он думает тоже самое о ней.

– Что твориться у тебя в голове?

- Да какая разница. Я ошибся, – он опустил взгляд на бутылку, которую он вертел в руке, а затем поставил на стол. В его лице была какая-то мягкость, и это сжимало ей грудь.

- Конечно, ошибся, если думаешь что сейчас можно ударить по тормозам и развернуться, – она склонилась над столом и поймала его взгляд. – Джек, я двигаюсь вперед. Я уже давно перестала оглядываться назад.

Джек стоял рядом с упрямой женщиной, которая смотрела на него так, как он и не представлял в самых смелых мечтах. Он никогда не сможет ей отказать. Ни сейчас, ни в будущем. Он хотел дать ей все, сделать ее счастливой и беречь ее.

Она как будто прочитала его мысли и произнесла.

– Только рядом с тобой я буду в полной безопасности.

- Нет, если я буду причиной этой опасности.

- Значит в свободное от работы время, ты научишь меня стрелять. Ты поможешь мне установить в доме самую продвинутую и дорогую сигнализацию.

- В каком доме?

- В обоих, пока. – улыбнулась она. – И ты будешь все время носить бронежилет, никаких геройств.

- Все время?

- За исключением того, когда я хочу видеть тебя голым.

Он лишь усмехнулся.

- А я надеялся, это будет 24 часа в сутки.

- После прошлой ночи так и будет.

- Тогда я вообще вряд ли его надену.

- Попробуй и я надеру тебе задницу, и не буду потакать твоим сексуальным прихотям.

Джек поднял бутылку, поднес ее к губам, скрывая улыбку. Не смотря на всю серьезность их обсуждения, Рейчел, как всегда смогла сделать его счастливым, вопреки его желаниям.

- Джек, со мной ты можешь говорить обо всем, – она говорила мягко, без злобы. – Ты можешь просить меня о чем угодно, и я попробую это сделать. Но только не проси уйти от тебя, я не могу тебя потерять.

Он сглотнул и осмотрел квартиру, которую она купила после смерти Стива. Она идеально подходила для нее и Райли. Кухня обставлена по последнему слову техники, как раз для того, кто зарабатывает на жизнь выпечкой. На окнах были занавески и вышитыми кексами, подарок на новоселье от матери Стива.

-Тебе здесь хорошо, твоя семья рядом, у тебя свое дело. У Райли друзья и школа.

- Да все было хорошо. – Она оперлась локтями на стол. – Ты хоть понимаешь, что мой вчерашний поступок я бы ни за что не сделала с другим мужчиной? Я даже представить не могу, чтобы я предложила себя кому-то другому. Даже со Стивом я ждала, пока он сделает первый шаг. Я боялась, что откушу больше, чем смогу съесть.

Джек заставлял себя дышать глубоко и медленно, замедляя бешеное биение его сердца.

- Прости, вчера я был немного груб.

-Нет, ты влюблен, и я обожаю каждый момент, проведенный с тобой. И я бы ни чего не хотела менять. Я говорила себе, что я смогу быть с тобой, а теперь я в этом полностью уверена. – Она нежно улыбнулась. – Ты же не удивлен, что я влюблена в тебя?

- Нет, я знал. – Он наблюдал, как по ее лицу растекается румянец. – И я также знаю, что когда любишь, то желаешь человеку только лучшего. А я не подхожу тебе.

Он поднял руку, когда она уже была готова ответить.

– Выслушай меня. В любую минуту мне могут позвонить, и я уеду. На Рождество, в твой день рождения… я не могу обещать, что всегда буду рядом. Когда я ухожу, я не знаю, когда вернусь обратно. И в один прекрасный день ты проснешься и поймешь, что заслуживаешь большего, того что будет постоянно рядом.

Рейчел расправила плечи.

– Я почти два года прожила одна с Райли. И мне не нужен мужчина рядом. Я не возражаю спать одна в нашей постели. Мне нужен ты. Ни какой-то надежный парень как Стив. С другой стороны, у меня всегда есть торт, с тобой на верхушке, в окружении фруктов, и шоколадной крошки.

- И это плохо для твоего здоровья. – пробубнил он.

- Я хочу быть твоей, я хочу умопомрачительной страсти. Я заслужила все это.

Она облизнула губы, и его член тут же встал, вспоминая то, что она вытворяла этим ротиком утром, когда он вышел из душа.

Сделав глубокий вдох, Джек признался:

– Ты просишь меня рискнуть всем, тобой и Райли. Я могу жить, как и жил раньше, но потеряв вас .. я не выживу.

Рейчел обогнула стол.

– Я не хочу пугать тебя и торопить события. Всю тяжелую артиллерию я приберегу на потом, когда ты уже точно не сможешь убежать. Думаю, не стоит приковать тебя к кровати и сказать, что теперь ты застрял рядом со мной до конца своих дней, и я последняя женщина, с которой ты ложишься в постель.

Она подошла к нему, и крепко его обняла. Он сгорал от желания сжать ее в своих крепких объятиях. Боже, он уже сходил с ума, представляя, что у них все может получиться.

- Тем временем, – продолжала она. – мы начнем не спеша, и к концу года посмотрим, к чему это приведет. Неделя за неделей, тебе будет все сложнее жить без меня. И в скором будущем, ты привыкнешь проводить время не в одиночестве, и нам обоим будет комфортно с новой версией меня, которая, кстати, появилась исключительно благодаря тебе.

- Ты так легко об этом говоришь, – пробормотал он, целуя ее в макушку. – но это не так.

Она запрокинула голову и посмотрела на него.

– Нет, нам обоим придется потрудиться, чем-то рискнуть, в чем-то уступить. Но поверь мне, оно того стоит. Самая сложная часть уже позади, у нас обоих глубокие чувства. Главное идти медленно и только вперед.

- Пленных не брать, – он качнул головой и рассмеялся. Господи, он был до смерти напуган. Он не знал, как впустить в свою жизнь что-то ценное и настолько хрупкое.

Она погладила его спину и прижалась губами к его шее.

Джек поднял ее на руки.

– Я хочу быть подходящим мужчиной для тебя.

- Ты всегда был. Есть и будешь. - Ее зубки слегка покусывали его мочку, разжигая в нем огонь желания. – Я покажу тебе, как благодаря тебе, я выросла. Как стала сильнее. И все благодаря твоим словам и поступкам. То как ты смотрел на меня. Долгое время я не понимала, почему ты как на меня смотришь, но ты видел во мне что-то, чего я сама не замечала. Ты даже не представляешь, сколько раз вспоминая о тебе, я принимала решения, на которые я думала, что не способна.

Он целовал ее плечо, которое, кстати, было оголено из-за ее ассиметричной блузки.

– Ты можешь делать все, что у тебя на уме.

- Сейчас я думаю только о том, как вернуть тебе долг. Вместе, мы со всем справимся, с нашим прошлым, с твоей работой, с отношениями на расстоянии. Я буду слать тебе «кексы лучше, чем секс», которые буду печь , пока тебя не будет рядом.

- Я думал, мы еще вчера сошлись на мнении, что это не подходящее название.

- Что, правда? – выдохнула она, обнимая его за шею. – Мне так понравилось спорить на эту тему, что я бы с радостью повторила.

Он закрыл глаза и прижался к ней лбом. Сейчас у него было все, о чем он мечтал. Они вместе спланируют их следующих шаг. А после этого…

Медленно и только вперед, как она и говорила. Джек обнял ее и прижал к себе. Медленно и только вперед.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структурний аналіз плоского механізму | Структурний аналіз плоского механізму
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.179 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.179 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7