Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ВИБІР ПІДПРИЄМНИЦЬКОЇ ІДЕЇ


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 624



Достопримечательности Чёрмоза можно осмотреть за один час. Бывалые путешественники сравнивают Чёрмоз, как ни странно, с Монако - маленьким европейским городом-государством. Дело в том, что протяженность Монако составляет всего 2 километра. Чермоз вы сможете пройти вдоль и поперек, укладываясь в это расстояние.

У каждого исторического памятника здесь свой секрет! Крупным планом открывается перед вами церковь Рождества Пресвятой Богородицы с лунным календарём и часами-курантами, которые старше ныне существующих московских на 3 года. Удивитесь, если узнаете, что сконструировал их крепостной Лазаревых Егорка Епишин в 1848 году.

 

Музей, находится в центре города. Это бывшее административное здание главного правления Пермским имением Лазаревых. Здесь свои тайны.

Только здесь вы сможете увидеть сохранившиеся комнаты-сейфы, впечатляющие своими размерами и качеством материала, из которого они построены. Ни в одном из музеев Пермского края таких сейфов нет. Не услышите вы нигде и тех легенд, которые непосредственно связаны с историей строительства этого здания.

Одна из достопримечательностей - ландшафтный памятник начала XIX века – липовый сад, сохранивший свою прелесть и ныне. Ранее, при заводовладельце, сад примыкал к дому главного управляющего. Необычна планировка господского сада: он удобно вписался в естественный рельеф.

На самом высоком месте сада каменная ротонда (1815 год) с невероятной акустикой. Эта ротонда старше ротонды Загородного (Горьковского) сада города Перми (1824 г.).

От ротонды открывается великолепный вид на Чёрмозский пруд - уникальный объект, зеркало которого составляет 28 кв.км. Он сегодня - один из крупнейших на Урале.

На территории Чёрмозского городского поселения известно более десятка археологических памятников, относящихся к эпохам палеолита и средневековья. Наиболее известный из них - городище Анюшкар - археологический памятник федерального значения (IX – XV вв., родановская культура).


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕМА: Країни Африки, Австралія та Океанія | Форми участі інвестора
<== 1 ==> | 2 | 3 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.192 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.192 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7