Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Загальні специфікації і сумісні модулі


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 526



— Владик?

От тревоги в голосе жены он проснулся моментально, сел в кровати, готовый действовать.

— Мне не нравится, как она спит. Она как-то странно дышит. И лоб холодный. Влад, я ее потрогала, а она не просыпается...

Он молча нашаривал ногами тапки. Вечно она паникует. Вечно носится с этим ребенком, как курица с яйцом, не замечая, что дочери давно пора вырасти! Тут этот дефолт, ЦБ наезжает, банк трещит по швам — проблем, короче, по горло, врагу не пожелаешь. Пашешь, как папа Карло, вопросы решаешь до посинения, уматываешься за день в ноль.

— Я в скорую позвонила, сказали, сейчас приедут.

А потом, бл*дь, приходишь домой, а там ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ! Урою этого подонка с придурошной кличкой и бетоном сверху закатаю. Особо крепким, марки М-500, не меньше!

**

— Рон, — голова Джорджа торчала в камине, — ты ведь сегодня на холостом положении?

Рон улыбнулся и отрицательно покачал головой.

— С тобой и твоими друзьями я больше ни в какой клуб не пойду.

Рядом с Джорджем появилась ухмыляющаяся голова Ли Джордана.

— Ронни, не будь таким приличным! Хочешь провести весь вечер, играя сам с собой в шахматы?

— Братишка, идут последние свободные дни твоей жизни!

— Спасибо, — хмыкнул Рон, — с меня хватило того раза. В жопу такую свободу. То есть, я хотел сказать.. ччерт, вы меня поняли.

Ли с Джоржем паскудно заржали.

— Пить надо было меньше! Клаус всего лишь изучал..

— определял...

— нащупывал, Джордж, правильное слово — нащупывал!

— Точно! Клаус НАЩУПЫВАЛ границы твоих сексуальных норм!

— Я бы оттащил его, но мне показалось, что тебе нравится.

— Джордж, боггарт вас задери! Проваливайте из моего камина!

— Если передумаешь, братишка, мы в «Клыке вампира». Кстати, обещалась быть почти вся женская сборная по синхронному лету. Если тебя не интересуют девушки, приходи посмотреть хотя бы на метлы!

— Ты бы видел, приятель, там такая полировка! Такие обводы!

Все с тем же подлым хихиканьем друзья исчезли в потоке зеленых искр. С тех пор, как погиб Фред, Джордж ни вечера не провел дома.

**

— Только не начинай читать мне мораль. Я не знаю, почему я на тебя набросился. И не знаю, почему ты мне это позволила.

Драко успел одеться и теперь стоял у окна, мрачно водя пальцем по стеклу. Гермиона пожала плечами.

Не такой уж сложный вопрос, почему ты вдруг кинулся ко мне с объятиями. Ты бы сейчас и на плаксу Миртл набросился, и Филча стал бы целовать, как родного. Это называется — попала в «окно контакта». Просто совпало. Твоя тоска и мои губы. Ты же и в обморок упал не из-за того, что именно Я появилась, а потому, что хоть КТО-ТО появился из родного мира. Так что, кто кем воспользовался и кто перед кем должен извиняться, большой вопрос.

— Ты бы сейчас набросился на кого угодно из наших. Обычная ностальгия.

Драко хмыкнул.

— Не уверен, хотя попытка засчитывается. Можно спросить, почему ты была так отзывчива?

Девушка покраснела, но не отвела взгляда.

— Понятия не имею. Кажется, мне захотелось проверить... все эти слухи.

— А. Смешно. И как? Если что, прошу учесть, что я сейчас не в самой лучшей форме. Два месяца в Азкабане, почти четыре в Москве... Честное слово, Грейнджер, ты должна дать мне вторую попытку. Я просто несколько... растренировался.

Этот день никогда не кончится.

— Ради Мерлина, Малфой, перестань скрипеть пальцами по стеклу! Ты понимаешь, как я устала? Я почти не спала перед отъездом, выслушала часовой инструктаж в Министерстве, торчала в транзитном каминном узле в Болгарии, добиралась на метро в твой Университет, потом искала тебя по всем этажам и наблюдала твои обмороки! А потом ты ел и три часа мылся вместо того, чтобы просто рассказать о своих делах и оставить меня в покое!

- Могу ответить по пунктам: Не я не давал тебе спать ночью. В Министерстве всегда работали идиоты. У тебя, кажется, был какой-то болгарин? Надо было взять такси. И я предлагал тебе войти и выслушать мои рассказы в ванной.

Гермиона сжала голову руками. Все, не могу больше с ним препираться. И я знаю, что сейчас сделаю.

— Малфой, — устало сказала она, — если ты согласишься выпить зелье без сновидений, то можешь лечь спать вон на той кровати. Утро вечера мудренее.

Драко молча кивнул.

Гриффиндорцы все-таки до идиотизма гуманны. Я думал, она либо выставит меня на улицу, либо заступефает и бросит до утра в угол, чтобы не мешался.

Мммм. Как же я люблю все это. Зелья, летающие метлы, чары... простое, родное, понятное!!! Я бы сейчас и костерост с радостью выпил. Еще бы уговорить ее почистить одежду. Так неприятно после ванны оказаться снова в старом.

— Грейнджер, напомни мне завтра попросить у тебя тазик, — пробормотал он, проваливаясь в глубокую мягкую темноту.

**

Неприметного вида парень позвонил в дверь Влада в семь тридцать утра, получил какие-то инструкции и уехал.

Ника после ночных волнений с промыванием желудка, капельницами и уколами все еще спала в своей комнате. Рядом с ней на раскладном диванчике прикорнула нанятая Владом медсестра.

В восемь пятнадцать неприметного вида парень болтался около входа во 2-ой гуманитарный корпус МГУ, наблюдая за студентами. Около половины девятого его можно было заметить неподалеку от учебной части, где он рассматривал расписание занятий и флиртовал с черноволосой девушкой из деканата. Дальнейшие его передвижения в то утро остались тайной.

**

Это было лучшее утро за... ну, за последние-то полгода точно!

Грейнджер обеспечила его великолепным континентальным завтраком. Тосты со сливочным маслом, клубничный джем, яблочный джем, круассаны, мед, крепкий кофе со сливками и сахаром.... Будь благословенны пятизвездочные отели и мантии-невидимки. Будь благословенны заклятия отвлечения внимания, с помощью которых Грейнджер смогла жить в пустующем президентском номере, надолго позабытом горничными и службой резерва.

- От этого никому не хуже, — ответила девушка, когда он спросил ее, — ближайший заказ на этот номер — через неделю, а к тому моменту освободится люкс этажом ниже. Я просто заполняю собой пустые места.

— Не ожидал от тебя склонности к роскоши.

— Я все-таки не на помойке выросла. Магглы-стоматологи, между прочим, неплохо обеспечены.

— Кто такие магглы-стоматологи?

— Мои родители. Я грязнокровка, помнишь?

То есть как? Она из богатой семьи? Эти СТОМАТОЛОГИ — они вроде Малфоев, только магглы? Мерлиновы яйца!! Мне придется заново отстраивать всю картину мира. Всегда почему-то думал, что она выросла в такой же нищете, как Уизли. Это казалось естественным для... ну да, для грязнокровки.... Хотя, если задуматься, она-то никогда не ходила в обносках...

— Сколько у вас миллионов?

Гермиона рассмеялась.

— Не НАСТОЛЬКО богатой, успокойся.

Просто гора с плеч. Хоть какая-то фора. А в глазах у нее снова маленький огонек светится. И смотрит она на меня не как на слизняка, а как-то... блин!! по-матерински, что ли?! Нет уж, ТАКОГО позора я допустить не могу.

Плавным кошачьим движением Малфой приподнялся с кресла, наклонился над столом...

за джемом тянется? Так я бы передала...

обхватил обеими руками голову Гермионы и

и «запечатлел на моих губах пламенный поцелуй», как пишут в тех романчиках, что любит читать Джинни. Потом сел на место и облизнулся, как кот, наевшийся сметаны. Наглый, как... как Малфой!!

Вот так, дорогая зубрилка. Малфои не выносят жалости. И нечего было смотреть на меня, словно на голодающего ребенка. Куда это она тянется? О, вот ЭТО выражение лица материнским точно не назовешь! Бац!! Зазвенело в ушах! Начинаю привыкать. Хорошо хоть, она колец не носит.

Жаль, что все так сложилось. Жаль, что на этом все кончится. Ты уедешь и выйдешь замуж за своего Уизли, а я останусь в этой серости — ждать решения Министерства... Дурацкая у нас семейка, Люциус, и планы у тебя были дурацкие. Все могло бы быть куда проще и веселее... или не могло, черт, не знаю. Ладно, лучше закончить самому. Опять она глазами сверкает.

— Грейнджер, не пожирай меня взглядом, мне учится пора. Сессия через три недели. Не хочу, чтобы какой-нибудь маггл сдал лучше меня. Или сюда, полетели.

Она смотрела на него, о чем-то раздумывая. Потом улыбнулась:

— Ты же мне так ничего и не рассказал.

Драко почувствовал, как его сердце сделало радостный кульбит. Всеми силами удерживая на лице равнодушное выражение, он ответил, лениво растягивая слога:

— Ну-у е-еслии тыы настааиваешь, Греейнджеер, можешь забраать меня часоов в шесть из факультетской библиотееки. Идет?

Все-таки он ужасно на кота похож, подумала Гермиона. Вроде бы и жалкий, а все равно наглый.

С максимально хладнокровным видом она подошла к юноше, накинула на обоих мантию и аппарировала в единственное место на экономическом факультете, которое смогла себе хорошо представить.

В женский туалет на первом этаже Второго гуманитарного корпуса. Слава богу, уроки уже начались, и там было пусто.

Драко, слегка обалдев, огляделся по сторонам. Гермиона уже успела аппарировать обратно в отель, и теперь он стоял один в.... в неизвестном туалете? Он подошел к зеркалу, убедился, что выглядит так же ужасно, как и во все эти месяцы, и раздраженно вышел наружу.

Неприметный парень, куривший на сачке, откуда просматривался весь коридор первого этажа, проводил его внимательным взглядом.

Глава опубликована: 24.01.2013


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Збірник сміття - Garbage Collector - і управління пам'яттю | Консольний проект
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.185 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.185 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7