Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Перевірка гіпотез про долі


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 585



Возле входа в Хранилище стояли охранники, но никто не мог попасть внутрь – какая-то невидимая стена мешала. Тогда в дело вмешался сам король. Он сделал шаг, и попал в известную ему комнату Хранилища. Но в этот раз всё было не так, как всегда. В центре зала горел костёр, а на нём стоял котёл. Вокруг стояли 13 человек, и что-то шептали.

- Симон, и ты здесь! - воскликнул король.

- Вот пытаюсь восстановить справедливость и исправить совершённые в молодости ошибки. И Вы не в силах мне помешать: никакие заклинания не действуют в стенах Хранилища.

- Зачем тебе всё это?

- Это он для меня старается.

- Кто ты?

- Делл. Когда-то я был обычным провинциальным парнем. Но когда началась война, меня нашёл Авиний. У меня был редкий дар – я мог заклинать Тьму. Вы слышали о той битве из легенд? А я в ней участвовал. Я сам справился с войском, с которым армия короля не могла сравниться. И что в благодарность? Меня бросили в тюрьму, как вора! Меня, героя нации! Король боялся меня! Боялся, параноик, за власть свою! Да нужна мне его власть! Но сейчас другое дело. Я пережил ад! И хочу вернуть законную власть из принципа!

Вам приходилось быть в аду? Прикосновение чёрного посоха погружает душу в чистую Тьму. Вокруг темно, пусто… Хорошо, хоть на Земле ещё остались верные люди!

Что ты, Генри, не веришь мне?

- Мёртвые не могут ожить!

- Здесь хранится один рецепт. Некромант придумал его, ещё до появления нашего государства, ещё когда люди жили с магами в одном мире. Его именем назвали уже забытый раздел магии. Он получил камень, способный оживить мертвого

- Симон, помоги мне! Исполни свой долг, и ты будешь прошён… я прокляну тебя, если ты не сделаешь этого…

- ОН мой владыка и повелитель. С той самой войны. После войны ваш отец сошёл с ума. Он видел врагов и предателей практически везде. По его приказу я посадил половину сильных магов. Но когда он приказал убить свою жену… Я любил её, любил всем сердцем. За эти слова я вонзил этот кинжал( Симон достал из-за пазухи кинжал, история которого описана в прологе) в грудь мерзавцу.

- Так ты и отца моего убил!

- Клинок верника хранит ещё много тайн. Расскажи ему, Симон! Расскажи всё! Уже нечего скрывать! – злорадствовал Делл.

- В своей жизни я любил только двоих. И по капризу судьбы, обе были королевами. Одна из них была вашей матерью, другая – бабушкой.

У Вашего деда, Генри XVI, умерла тогда первая жена, оставив двух сыновей. Но вскоре после смерти жены он снял траур и нашёл новую супругу.

Говорят, она была из рода сирен-искусительниц. Может, это и выдумки, но по ней сходили с ума многие. Лишился разума и я. Я не смог отказать ей, когда она попросила убить двух старших сыновей короля, чтобы королём стал её сын, Ваш отец… Убить их я не смог, но отнёс к холму. Это была явная смерть – что сделают они в заброшенном месте… Но надежда была. Тогда приказала мне бабка ваша ещё и мужа убить, тиран, мол. А он и мухи не обидел! Уже 200 лет сожалею о том поступке!..

Но во время войны встретил юношу с знакомым лицом. А на плече красовалась корона. Король решил сгноить того юношу в тюрьме! И многие из-за этого погибли на виселице!

- Да, тот юноша – я! Я – истинный король. А ты – мой племянник!

***

Король никогда не отказывался от своей власти. Но всё случается впервые…

На голову Делла уже собрались одеть корону но тут в залу вошёл юноша. Показывая корону на плече, он сказал:

- Я – Геральд, старший сын короля Генри XVI. Истинный король – я!

Часть 2. Мир – это лишь чья-то фантазия

Говорят, что каждый человек представляет себе мир по своему. И чем ярче у него фантазия, тем краше этот мир. Со смертью этот маленький мир умирает. Но что будет, если наши фантазии вдруг станут реальностью для всех?..

Это история о бесконечной борьбе добра и зла в каждом из нас и в мире вокруг. Ведь каждая мысль не исчезает в небытие. Она оставляет свой неизгладимый след в истории.

Пролог

Морелия – Богом забытое место почти на окраине государства. Люди здесь добрые, отзывчивые. Все знают друг друга в лицо.

На краю селения – давно заброшенный дом. Лет десять уже прошло, как умер хозяин дома, не оставив наследника. Но по деревне ходят слухи, что поселился злой колдун. Народ в Морелиии живёт простой. В университетах разных необученный. Но люд сельский заметил, что тучи чёрные не сходят никогда над тем домом. Вокруг – Солнце светит, все радуются. А над полуразвалившимся домом – вечный мрак. Что-то нехорошее делается, считают люди.

Некоторые утверждают, что видели, как из дома того девица выходила красная. Некоторые видели монаха в чёрных одеждах. Да вот только познакомиться с новыми жителями никто так и не рискнул.

В доме сегодня горел свет. Если бы кто-то рискнул войти внутрь, то застал бы там старика и молодую девушку лет семнадцати. Старик сидел на стуле посреди единственной комнаты. В глазах его читалась злость и ненависть. В девушке всё было прекрасно: глаза, длинные до плеч чёрные волосы, пышная грудь… вот только взгляд был такой безразлично-холодный.

- Дочь моя! Сейчас мы с тобой живём в забытом всеми месте. А когда-то жили в замке короля. О, я ещё не забыл Дом Колдуна, хотя сбился со счёта лет изгнания. Когда-то я добился всего, чего только может желать смертный. Я был Советником Короля… Да что там… я чуть не стал королём! Если бы не этот проклятый призрак!( читайте первую часть – Тайна Ордена Верников). Ты была бы принцессой!

Но я смогу всё исправить. Ты будешь носить корону. А враги мои пусть трепещут! А ведь я уже обдумал участь каждого гонителя…

- Сидя в этом захолустье?

- Марта, не перебивай меня! Ты мне не веришь? Что ты знаешь о смерти матери?

- Умерла после родов…

- Хорошо, что все думают так!

… Тогда я был офицером из королевской армии. Ещё до ТОЙ войны. Повстречал красавицу по имени… не помню даже, как звали. С ума по ней сходил, пока не женились мы. Вскоре и ты родилась. Что скажешь – идиллия! Но всё было хорошо до тех пор, пока не зацепил случайно кулона на шее. Хрустальный кулон, упав на землю, разбился. И вместе с ним разбилось в дребезги моё сердце. Увидел я истинное лицо ведьмы и остатки приворотного зелья в осколках хрусталя…

Пытал я её до тех пор, пока не узнал секрет неизвестного мне заклинания. А после – убил. Ты недавно родилась, и я списал сё на неудачные роды. Как видишь, я умею мстить.

А рецепт заклинания остался в моей голове. После того, как зелье готово, нужно лишь окунуть в него свой кулон и не снимать больше. А зелье подлить мужу в вино.

- Зверь! – прошептала Марта.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перевірка гіпотез про середні | Критерій згоди Пірсона
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | <== 9 ==> | 10 | 11 | 12 | 13 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.679 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.679 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7