Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Л И С Т О П А Д


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 438



 

Давайте попробуем занять позицию не оборонительную, а творческую, созидательную.

Да, вы надеетесь на себя, но не потому, что вам не на кого больше надеяться, а потому, что вы абсолютно доверяете себе . Потому, что вы очень высоко цените себя. Потому, что вы радуетесь обретению себя. Отдайте себя себе, а не кому-то еще.

Изменения, начинающие происходить в жизни, людей чрезвычайно вдохновляют. Как только человек осознает, что весь секрет счастья и полноты жизни заключается в обретении внутреннего стержня, основанного на непоколебимой уверенности в собственной силе и глубинной мудрости, начинают происходить следующие радостные вещи.

Ваша уверенность и любовь к себе, как по мановению волшебной палочки начинает притягивать к вам людей и события, к которым вы всегда стремились, но они почему-то ускользали от вас. К вам начинают привлекаться удивительно приятные люди. Где они были раньше, неизвестно. Создается впечатление, что эти приятные люди прятались раньше в каких-то других измерениях. А все дело в том, что просто вы раньше не доверяли себе, вот и люди были соответствующими.

Все, к чему вы стремитесь, вы начинаете получать какими-то легкими, необременительными способами, невозможными раньше.

Личные взаимоотношения выстраиваются сами собой, радуя вас своими новыми светлыми гранями. Вы начинаете приносить людям радость просто своим присутствием, и они дарят вам радость в ответ.

 

? Дорогие мои женщины, прошу, умоляю, заклинаю вас, никогда не рассказывайте мужчине о своих проблемах, особенно если вы имеете на него определенные виды! Мужчины уж так устроены, что они ждут от взаимоотношений с женщинами приятных впечатлений, они хотят радостей любви. Им не нужны ваши жалобы и проблемы! Если вы выбрали мужчину в качестве личного психотерапевта – это ошибка. Мужчины любят состоявшихся, уверенных в себе женщин. Поэтому изображайте из себя «Мисс Благополучие» до тех пор, пока сами не утвердитесь в этом, что пойдет вам только на пользу.

 

Главное, заметить самые малые проявления вашей новой жизни и неустанно благодарить. Кого? Неважно. Благодарите себя, Создателя, жизнь. Пусть благодарность войдет в ваше существо также гармонично, как любовь и доверие к себе. Пусть первой фразой, которую вы произносите утром, будет не: «Который час?», а: « Благодарю тебя, жизнь». Тогда сама жизнь будет на вашей стороне. Тогда тонкий ручеек любви пробьет себе дорогу и разольется полноводной рекой, только верьте, только продолжайте доверять себе и любить себя. Вы строите новую счастливую жизнь, и мир откликается на это, даря вам безусловную поддержку, радость и любовь!

 

Елена воспитывалась в строгой семье, где отец всячески занижал ее самооценку. В итоге она выросла застенчивой девушкой с массой комплексов, хотя и была очень симпатичной. Ей всегда казалось, что она недостаточно хороша. То нос большой, то ноги слишком тонкие, то денег недостаточно зарабатывает и т. д. Удивительно, но ей попадались мужчины с ярко выраженными чертами либо тиранов, либо легкомысленных плейбоев. Она подвергалась унижениям, страдала от тиранов, плакала, когда ее бросали Казановы, и не находила удовлетворения в личной жизни.

Она будто бы транслировала такую информацию: «Я недостаточно ценю себя. Я считаю себя недостойной счастья». Она приняла на себя роль жертвы, полагая, что ничего лучшего она не заслуживает. Именно поэтому к ней и подтягивались подобные типы мужчин. Пока она не поняла, наконец, что они являются ее учителями. И будут появляться в ее жизни до тех пор, пока она не изменит представление о себе. Мне очень приятно, что девушка, изменив отношение к себе, сразу же стала неинтересна для тиранов, поскольку они выискивали жертву, а она перестала ей быть, и нашла достойного партнера.

 

Мне очень хочется, чтобы процесс переоценки вашего отношения к себе прошел как можно быстрее. Что можно посоветовать для начала?

 

? Просыпаясь утром, скажите себе несколько ласковых, добрых слов. Слова любви к себе обладают огромной силой.

• Если вы тянетесь за шестой шоколадной конфетой, спросите себя: «Дорогая моя, подумай, как это отразится на твоей фигуре? Что тебя беспокоит?» Часто сладостями мы пытаемся «заесть» какую-то проблему. Относитесь к себе очень внимательно.

• Старайтесь выделять немного времени только для себя. Даже если вы очень заняты, всегда можно найти 10–15 минут для небольшой зарядки или прогулки. Ваш организм будет вам очень благодарен.

• Самое главное, никогда, никогда не осуждайте себя. Все, что вы делаете – хорошо. Даже если вы совершаете какую-то ошибку, ни в коем случае не ругайте себя, а тем более не произносите бранных слов в свой адрес. Старайтесь найти положительный момент даже в ваших ошибках. Любые ошибки всегда содержат в себе зерно роста. Если произошел очередной «облом» во взаимоотношениях – самая большая ошибка считать, что это из-за того, что вы чем-то плохи. Давайте сделаем глубокий вдох, и начнем новый период в жизни, полностью доверяя своему Высшему «Я». Все, что происходит – все для вашего высшего блага. Форсируя проблему сопротивлением и страданиями, мы только усугубляем положение и наносим вред постоянному развитию. Верьте в то, что Высший творческий разум Вселенной ведет вас к желанной цели. Доверьтесь течению жизни, не цепляйтесь за отжившие взаимоотношения только из-за страха одиночества.

• Обращайтесь к себе только доброжелательно. Помните, что «приятно поговорить с умным человеком». Доставляйте себе подобное удовольствие. А еще лучше при каждом удобном случае произносите положительные аффирмации. Например:

Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше.

Я являюсь олицетворением здоровья, процветания и любви.

Я люблю себя, я люблю весь мир.

Все всегда помогают мне.

Пользу таких слов невозможно переоценить. Те, кто воспользовался подобными прекрасными аффирмациями, уже не мыслят свою жизнь без них.

Если у вас есть какие-либо негативные воспоминания о прошлом, отпустите их. Если сделать это сразу довольно трудно, воспользуйтесь испытанным средством. Напишите на бумаге все, что вас беспокоит. Перечислите все, начиная с детских обид, и заканчивая взрослыми проблемами. Затем сожгите эту бумажку и скажите: «Я отпускаю все обиды прошлого. Я свободна». Те, кто практиковал этот метод, говорят, что иногда в момент произнесения этих слов происходит просто какой-то эмоциональный взрыв, освобождение. Часто непроизвольно начинают течь слезы. Не бойтесь такой реакции. Это естественно. Вы очищаетесь. Вы освобождаетесь от тяжелого груза прошлого. В любом случае вы почувствуете легкость и свободу. Теперь можно начинать новую счастливую жизнь, основанную на знании и любви к себе.

Говорите о себе только хорошее. Такие простые слова, как «умница моя», «я всегда все делаю хорошо», могут создать в вашем сознании совершенно новую установку, которая будет работать на вас на всех уровнях. Ваша уверенность в себе поможет внушить эту веру окружающим, и они будут воспринимать вас как сильного, уверенного в себе человека, а это уже немало!

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ж О В Т Е Н Ь | К В І Т Е Н Ь
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.178 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.178 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7