Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Розділ I


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 547



Ну вот, подходит к концу «осенний марафон», времени появляется побольше и я возобновлю свои записи. Сделано за «отчетный» период немало, поэтому отписываться буду постепенно, по мере возможностей.

По опыту работы с личным составом могу сказать, что наиболее часто слышимой причиной, которую вкурившие люди называют в оправдание своего «сидения на попе», является причина «денег нету». У многих подготовка к БП по-прежнему ассоциируется с неподъемными финасовыми затратами, а отсюда – уныние, бездеятельность и депресняк. Однако, практика также показала, что тем кто хочет что-то делать, пустоватый кошелек почему-то мешает не фатально, поэтому я пристально присматривался к таким бойцам (и кандидатам), чтобы понять их секрет и беспардонным образом раскрыть его почтенной публике. Засим, на основе реального опыта камрадов, постараюсь пролить свет на некоторые аспекты хомячьей тактики в условиях «зубы на полку». Называть я никого не буду, если бойцы, о которых я говорю захотят – сами себя обозначат.

Для начала, по итогам уборочно-подборочной компании могу поделиться следующим опытом на ниве затаривания: множество заготовок можно делать из халявного сырья. Раньше я никогда этим не интересовался, а между тем, как оказалось, каждый год какие-либо овощи или фрукты урождаются в избытке и возникает реальная возможность брать это либо бесплатно, либо по символической цене. Например, в этом году налицо избыток помидоров и хорошо уродилась картошка. В прошлом году, говорят, было много смородины и моркови, и так – каждый год какие-нибудь позиции «выстреливают».

Практически всегда (и этот год не исключение) у всех садоводов имеется избыток яблок. Яблоки и груши в окрестностях Ебурга растут не шибко сладкие, но джемов, варений и соков можно заготовить преизрядное количество, была бы охота.

Всегда много хрена, можно сказать до хрена Хрен и черемша вообще зачастую считаются сорняками и хапать по этим позициям можно все, что выкопаешь. Если удастся разжиться подмякшими помидорами (тоже бз-вз-мз-дно) – ингридиентами для хреновой закуски считай обеспечен, а если и нет помидоров, то хрен можно заготовить «соло» - в чистом виде.

Практически по стоимости билета на электричку можно оценить себестоимость грибов. Вдобавок, прогулка по лесу сама по себе еще и неплохо поправляет карму горожанина и укрепляет дисциплину в семье.

И последнее: ОЧЕНЬ рекомендую пока ещё народ вовсю колет скотину, затариться по дешёвке салом. Если закатать пяток-другой трехлитровых банок сала, то вы получите долгохранный запас жиров. Правильно засоленное сало можно хранить и десять и двадцать лет без потери качества, а подсолнечное масло, к примеру, свыше года хранить – уже проблема. Кроме того, сало можно не только использовать при жарке-варке, но и тупо жрать, когда припрет, а с маслом такая фича уже не очень-то проканает. Многие правда сегодня, в мирной жизни, сало не едят, но так оно и лучше! Запас сохранней будет.

Итого, хорошая новость состоит в том, что если оторвать задницу от стула и выйти из интернета, то сырья для заготовок обрящешь столько, что проблемой уже становятся: наличие банок, крышек, соли и сахара. Требуется также закаточная машинка (недорого) и еще крупно облегчает судьбу крота-заготовителя наличие большой кастрюли, чтоб не трахаться мелкими партиями. Еще потратитесь на электричество, если плита не газовая. И да пребудет с вами кулацко щастье!

При тщательном выполнении вышеозначенных рекомендаций вы получаете вопросы «А где ж хранить-та сей обильный плод?» или «Куда ж девать великую прорву съэкономленных деньжищ?» Об этом, дорогой друг, мы поговорим позже.

Просто так, традиционно соленое сало при хранении качество теряет. Чтобы не начудить, предлагаю готовить так:

1.Нарезать кусками, чтобы в банку проходило. В распахнутое хлебало... Отставить! В приоткрытый ротик ценителя САЛА пройдет кусок любого размера, это можно не учитывать.

Крупной солью просолить, завернуть в бумагу, положить на недельку полежать, лучше в прохладном месте. Соли можно валить с запасом, лишнее просто не впитается. Чеснок и прочее - по вкусу.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
I LIKE… HE/SHE LIKES | Розділ II
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.171 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.171 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7