Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Розділ II


Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 576



Отряхнуть излишки соли с САЛА и распихать по банкам. Залить рассолом.

5.Закрыть банки пластиковыми крышками. Не закатывать!

Я (истинный крест!) не знаю обоснования приведенного мной способа засолки. Однако в области подготовки продуктов к длительному хранению, считаю обязательным точно придерживаться технологии приготовления, даже если знающему человеку это может показаться нелогичным. Для дилетантов, вроде меня, такое поведение вполне оправдано.

Сегодня расфасовали по банкам засоленное две недели назад сало. Попутно сняли пробу – вполне употребительный получился продукт.

На следующей неделе наверное займемся приобретением следующей партии. Цены на сало гуляют. Минимальная цена – 89 рублей за кг в Ашане, но купить реально только несколько кило за раз, потому что сало у них не товар, а побочный продукт их мясного производства.

Соль уходит потрясающими темпами, и это наводит на грустные мысли о её невосполнимости в условиях БП. Может быть кто-то знает способ закупить соль в нефасованном виде в промышленных объемах?

Как мы оборудуем хранилища

Вот так выглядит секция в образцово оборудованном зале:

Полки из Икеи. Попытка сделать своими руками что-то более бюджетное у нас не удалась. Дерева расходуется больше, чем в представленных на фото полках, и в итоге себестоимость получается такая же, как купить готовое, даже если стоимость инструмента не учитывать. Плюс занятость на изготовление, в общем – остановились на икеевском комплекте.

Вот так выглядит еще один зал продуктового хранилища, попроще. Лоск навести до начала сезона хранения не успели. Почистили, провели свет, забетонировали где надо, провели вентиляцию. Полки – в стадии монтажа:

В залах вещевого хранения пробовали использовать другую модель икеевских же полок:

Полки у этой модели покрепче и перемонтаж полок по высоте несравнимо проще, но и цена выше. Для вещевых хранилищ удорожание посчитали оправданым.

В выходные устраивали субботник, оборудовали еще одно хранилище. Монтировали стеллажи, поскольку сваленные на полу ништяки – это нехорошо.

Что имею сказать? Наебались все досыта, поэтому изложу опыт, чтоб кто-нибудь на ус смотал. Для начала расскажу о том, чем собственно занимались.

Первый день: подготовка к покраске и морение деревянных деталей стеллажей. Поскольку за окном уже не зной, пришлось изыскивать возможность делать это в помещении. И сама-то процедура (морить в помещении) малоприятна, так еще и помещние в процессе сушки пропахло морилкой, вентилировать пришлось все воскресенье. Мораль: для таких дел лучше подходит лето.

Второй день, монтаж. Поскольку хранилище уже было заполнено ништяками, то работа включала в себя: вынести все из хранилища (иначе стеллажи не собрать), занести детали стеллажей в хранилище, собрать стеллажи и прикрепить их к стенкам, прибрать помещение, занести ништяки назад в хранилище и разместить их на стеллажах.

Забитое под завязку хранилище после монтажа стеллажей вдруг волшебным образом оказалось полупустым. Бардак отступил и на стеллажах еще осталось куча свободного места. Мораль: не экономьте время и деньги на оборудовании хранилища перед заполнением, иначе впоследствии придется неслабо потрудиться грузчиками, либо смириться с бардаком и нерациональным использованием пространства.

Результат выглядит примерно так:

Часть 11

Оперативные схемы

Общие сведения

Во всех операциях, по отношению к противнику могут быть применены одни и те же методы нейтрализации:

Дезориентация и перенацеливание. Наиболее желательный способ, позволяющий не только отвести от себя огонь противника, но и наносить урон противнику его же собственными силами.

Блокирование. Позволяет минимизировать, а возможно и исключить огневой контакт с силами противника (или их частью) в ходе наиболее тяжелых моментов операции.

Уничтожение (вывод из строя). Наименее желательный способ не только по соображениям гуманизма, но и по степени опасности для своего личного состава.

«Типовая разборка» подготовки любой операции включает в себя одни и те же стадии:


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Розділ I | Стаття 1. Визначення термінів
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.217 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.217 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7