Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Участь людей літнього віку в житті суспільства.


Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 736



Моя любимая детская сказка!

Ну, на самом деле, отзыв на малюсенькую детскую сказку редко встретишь. Однако этой эпохальной книжечке, которую наизусть знает каждый член моей семьи, я не могу не уделить внимание! Написал ее замечательный поэт Тимофей Белозеров, автор более 60 детских книг. Написана она в стихотворной форме, и рассказывает о непослушном малыше, которого в наказание забирает Бука.

Ну кто не слышал о буке? Ей пугали детей еще в незапамятные времена, и рассказывали всякие страшилки, в которых буке отдавалась главная устрашающая и воспитывающая роль. В этой книжечке все немножко не так. Бука уже оказывается не такой уж злой и беспощадной (но справедливой!), а Ванюшка не таким уж робким и пугливым. А все почему? Времена, видите ли, меняются. Советских детей уже так просто не запугать! И Бука сама не рада такому подарку.

Хотя здесь-то и раскрывается ее тяжелая одинокая судьба и любовь к детям. Прожить не одну сотню лет в глухом лесу не так-то и радостно! Особенно когда в твоем окружении нет никого, кроме верных сов. А с ними все-таки и не поговорить, и не поиграть. Тут-то Буке и замечталось о внуке или внучке — все не так грустно будет коротать свой век!

Потому-то она и ходит ночью по домам, забирая у нерадивых родителей маленьких непосед. Все не от плохого и злого нрава, а только лишь от грусти и тоски. Книга, можно сказать, психологическая!

В детстве, да и сейчас, очень любила и люблю эту прелестную книжку за немножко устрашающий сюжет, за юмор и мастерство написания. Детей книга не пугает, но заинтересовывает и очень запоминается! Если есть дети — книгу купить. Или найти в интернете, скачать и читать! Прекрасные иллюстрации дополняют образ)

P.S. А вот так она начинается:

Мертвые души

Николай Васильевич Гоголь

Нет, ничто не могло заставить меня в школе читать эту книгу, казавшуюся мне скучной и бессмысленной до невозможности. Никак не могла я взять в толк, зачем мне образы этих бесконечных помещиков. Долго после школы не могла заставить себя это прочитать, а когда начала - была поражена.
Какое поразительно точное, тонкое и живое описание человеческих характеров! Какой юмор! Просто потрясающе.
Книга, которая будет актуальна всегда

«Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик».
Гоголь задумывал три тома душ. Во втором и третьем хотел показать нам и положительных героев, и вывести что на Руси всё плюс на минус. Но замысел ни удался. Второй том сжёг а третий и не был начат.
Но и одного достаточно. И так великолепно!!!
Слишком рано в школьной программе стоит это произведение. Читать его желательно в более старшем возрасте. В более зрелом социально и политически.
Гениальные карикатуры, характерные особенности - безумное множество деталей в романе - и всё так тонко схвачено автором и подмечено. И сколько на земле таких Плюшкиных, Маниловых и Собакевичей....

И Русь..Птица-тройка. Несущаяся сквозь смены времён, правителей, поколений.
Я и сейчас вижу свои истоки не в России, а на Руси.
И близко для меня здесь перекликание с Блоком:
Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне почивает Русь.
Она и в снах необычайна,
Ее одежды не коснусь...

Программа по дням

ПРОГРАММА ТУРА: ИСПАНСКАЯ КЛАССИКА 3/4* И ПРОГРАММА ЛАЙТ 2/3* (отели согласно выбранной программе)

1 день (Барселона - Валенсия): Прибытие в Барселону. Переезд в Валенсию – родину паэльи и цитрусовых (ок. 353 км). По пути - остановка с посещением очаровательной Пенисколы - средневекового городка на побережье Апельсинового цвета с внушительным замком Кастель де Папа-Луны (экскурсия проводитсяпри условии раннего прибытия самолета). Обзорная экскурсия по Валенсии: исторический центр города, бывшее русло реки Турия, башни Tores de Quart и Tores de Serranos, Королевские ворота, шёлковая биржа, центральный рынок и рынок Колумба, Дворец Конгрессов и здание Feria Valencia, порт и набережная, городок Науки и Искусства. Ночь в отеле в г.Валенсия.

2 день (Валенсия - Гранада - Севилья): Ранний выезд в Гранаду (ок. 498 км). Прибытие в Гранаду. Посещение арабских дворцов Альгамбры и Хенералифе(обязательная доплата - 23 евро с человека - для варианта Лайт). Переезд в Севилью (ок. 249 км). Ночь в отеле в г.Севилья.

3 день (Севилья - Кордоба - Мадрид): Экскурсия по Севилье, столице Андалусии: третий по величине в мире Кафедральный Собор (входные билеты за доп. плату ~ 8 евро), где находится могила Христофора Колумба, квартал Санта Круз, здание Корриды, площади Испании и Америки, выставочные павильоны 1929 и 1992 года. Переезд в Кордобу (140 км). Посещение Кордобы, бывшей столицы арабского халифата: знаменитая Мечеть-Собор (входные билеты за доп. плату ~ 8 евро), Алькасар, еврейский квартал, памятники и улицы старого города. Свободное время, переезд в Мадрид (ок. 431 км). Размещение в Мадриде. Ночь в отеле в Мадриде.

4 день (Мадрид): Обзорная экскурсия по столице Испании: исторический центр и "золотой треугольник". Свободное время. Для желающих за доп. плату - 50 евро экскурсия в Толедо (памятник ЮНЕСКО). По желанию за доп. плату - 45 евро шоу-фламенко.Ночь в отеле в Мадриде.

5 день (Мадрид – Сарагоса - Барселона/Коста Брава): Отъезд в Сарагосу (ок. 325 км). Короткая остановка в историческом центре для осмотра собора Святой Девы Пилар, памятника Гойе, Биржи и Кафедрального собора. Переезд в Барселону (ок. 310 км). Размещение в отеле. Ночь в отеле в Барселоне (по программе Лайт - размещение на побережье Коста Брава).

6 день (Барселона/Коста Брава): Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди (храма Саграда Фамилия, домов Мила и Батло, а также Пасео Грация, площади Каталонии, горы Монтжуик, Олимпийской деревни. Экскурсия в Монтсеррат (за доп. плату - 35 евро). Ночь в отеле в Барселоне (по программе Лайт - размещение на побережье Коста Брава).

7 день (Барселона/Коста Брава): Дополнительная экскурсия (за доп. плату): Жерона и Фигейрос с посещением театра-музея Сальвадора Дали - (70 евро, включая входной билет). Свободное время. Ужин-знакомство в национальном ресторане в музее Испанская деревня и свето-звуковой спектакль Волшебного Фонтана на площади Испании (данная экскурсия не предусмотрена для программы Лайт). Ночь в отеле в Барселоне (по программе Лайт - размещение на побережье Коста Брава).

8 день (Барселона/Коста Брава): Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

В летний период бронируйте экскурсионные туры с отдыхом на море:
- ИСПАНИЯ - ФРАНЦИЯ (с рассадкой в автобусе) + отдых на Средиземном море - 15 дней, от 1040 евро, вкл. а/б
- ИСПАНСКАЯ КЛАССИКА (с рассадкой в автобусе)+ отдых на Средиземном море - 15 дней , от 1030 евро, вкл. а/б


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ

ДАННЫЕ ЭКСКУРСИИ БРОНИРУЮТСЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ТУРА:

Дни тура Экскурсия Ценавзр/реб до 12 лет
4 день ШОУ-ФЛАМЕНКО Спектакль с напитком. 45 евро / 40 евро
4 день ЭКСКУРСИЯ В ТОЛЕДО Экскурсия позволит составить яркое впечатление об историческом прошлом и сегодняшнем дне древней столицы Испании. 50 евро / 45 евро
6 день МОНАСТЫРЬ МОНТСЕРРАТ В древности здесь бушевал океан, на заре христианства укрывались отшельники-монахи, а пастухи, увидевшие на горе мистический свет, навсегда сделали ее местом паломничества католиков со всего мира. Полюбуйтесь скалами удивительной формы, прикоснитесь к чудотворной «Черной мадонны», послушайте хор мальчиков с «золотыми голосами» и поверьте-мечты сбываются! Внимание! Хор мальчиков может снять свое выступление без предварительного уведомления. 35 евро / 30 евро
7 день ЭКСКУРСИЯ В ТЕАТР-МУЗЕЙ САЛЬВАДОРА ДАЛИ + ЖИРОНА (Входной билет в музей С. Дали включен) Средневековый город Жерона – это неповторимый колорит переулков, сторожевых башен и старинных церквей. Еврейский квартал здесь соседствует с арабскими банями, а в Кафедральном соборе находится трон Карла Великого. Музей С. Дали – второй по посещаемости после Прадо и самый необычный музей Испании. Магия и любовь пронизывают каждый его уголок, как и всю жизнь художника - гения сюрреализма. 70 евро / 65 евро

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техногенні небезпеки | Г. Пермь, ул. Куйбышева, 50, оф. 809.
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.187 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.187 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7