Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






ТЕОРЕТИЧНІ ВІДОМОСТІ


Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 662



 

Деймон пошел первым, что не удивило Елену. Его кожаная куртка сгорела, длинные ожоги были на лице и руках, шатаясь он прошел мимо остальных прямо через огонь и распахнул дверь гаража

Снаружи грохотал гром и лил жуткий дождь.

Несморя на дождь, гараж яростно горел, огонь облизывал маленькое здание и прорывался через крышу. Когда они все вывалились на улицу, Мередит закашлялась, развернув лицо вверх к дождю. Мэтт и Аларик поддержали миссис Флауерс и усадили на водительское сиденье ее ватомобиля. Елена протягивала свои руки вверх, позволяя проливному дождю смыть сажу и успокоить ожоги. Остальная часть ее друзей слонялась неподалеку от горящего гаража, все еще ошеломленные.

 

- Ох, Деймон! - сказала Бонни. Она задержала кашель и тяжело дышала несколько секунд, потом прислонилась к Деймону и аккуратно избегая его раны, поцеловала его в щеку.

- Я так рада, что ты вернулся.

 

- Спасибо, красная птичка, - сказал Деймон, похлопывая ее по спине. - Извини меня на секундочку; Мне нужно позаботиться кое о чем. - Он отошел и поймал Елену за руку.

 

Издалека послышался вой сирен пожарных и полицейских машин, привлеченных пожаром.

 

Деймон потащил Елену к темным теням под деревом возле дома. - Давай - сказал он. - Сейчас ты нуждаешься в крови. - Он ощупал свою шею обуглившимися пальцами, затем прочертил ногтем около одной из своих вен. Его кожанная куртка была практически уничтожена. Только тряпки и пепел драпировали его, а длинные ожоги на его лице и теле были все еще красными и выглядели сырыми, но уже лучше, чем были несколько минут назад.

 

- Я мог бы это сделать, - сказал Стефан, подходя и прислоняясь в стене дома. Он выглядел усталым и потрепанным, но его раны тоже уже заживали. - Елена всегда может расчитывать на мою кровь.

 

- Ты определенно можешь внести свой вклад, Но это она получила плохую рану, - сказал Деймон как ни в чем ни бывало - и у тебя не хватит сил излечить ее прямо сейчас.

 

Елена старалась не смотреть на ее правую руку. Хотя она действительно не могла двигать ей, рука не причиняла ей больше боли. Что, вероятно было плохим знаком, на самом деле. Означало ли это, что нервные окончания мертвы? Быстрый встревоженый взгляд вниз на свою руку заставил ее живот скрутиться. Даже мельком она увидела ужасно почерневшую и покрасневшую плоть, и отслоившуюся кожу, и - Боже - она думала, что видела мельком кости под плотью. Непроизвольно она тихо хныкнула.

 

- Пей, - сказал Деймон нетерпеливо. - Позволь мне исправить это, прежде чем они придут и утащат тебя в ожоговое отделение. – Елена всё ещё не решалась, Деймон вздохнул и повернулся к Стефану снова.

- Послушай, - сказал он, своим успокаивающим голосом, - это не всегда о власти. Иногда кровь - это просто забота о ком-то.

 

- Я знаю, - ответил ему Стефан, устало моргая. - Просто я не был уверен в том, что ты делал.

Рот Деймона изогнулся в кривой усмешке. - Я старше, братец, - сказал он. - Я знаю многие вещи.

Он повернулся назад к Елене.

- Теперь пей, - настоял он, и Стефан успокоительно улыбнулся ей.

 

Елена кивнула Стефану, прежде чем плотно прижать свой рот к шее Деймона. Секунду она пила маленьким глотками его кровь, Елена окунулась в тепло, и боль в ее руке остановилась. Она больше не чувствовала неприятный холод дождя, барабанящего ее по голове и плечам, ледяные струйки воды, стекающие по ее телу. Она чувствовала себя уютно, в безопасности и любимой, и время остановилось для нее, достаточно долго, чтобы отдышаться.

 

Деймон? подумала она и потянулась к нему своим разумом. Он ответил ей без слов, но с

волной внимания и заботы непритязательной любви. Сквозь дымку Елена осознала, что было что-то новое здесь.

 

Когда она и Деймон позволяли разумам соприкосаться в прошлом, она часто ощущала, как Деймон сдерживал часть себя. Или в редких случаях когда она миновала внутренние барьеры выставленные против незванных гостей, она обнируживала обиду и гнев, потерянного ребенка, прикованного цепью к скале. Теперь Елена ощущала лишь любовь и мир, когда они с Деймоном слились друг с другом. Когда она освободилась от него наконец, ей потребовалось время, чтобы веруться в реальный мир. Стефана рядом сними не было.

 

Дождь все еще шел, холодная вода стекала по ее волосам на плечи, вниз по шее, по рукам и телу. Ее рука болела и до сих пор была сильно обожжённой, но она исцелилась до уровня мази и перевязки, а не хирургии.

 

Подъехали пара пожарных и патрульных машин с мигалками и сиренами. Ближе к гаражу она увидела Мередит, резко склонившуюся к руке Стефана, и Елена поняла, что Мередит пила из его запястья.

 

Она смутно осознавала, что была бы шокирована этим всего несколько часов назад — она бы предположила, что Мередит отшатнется от прикосновения к крови любого вампира, а Стефан всегда готов дать кровь Елене, как часть часть взаимоотношений только ими разделяемых - но она не могла сейчас постичь настоящие эмоции по этому поводу.

 

Было ощущение, что все барьеры в их группе были сломаны. Продлится ли новое положение вещей или нет, теперь они были едины. Они увидели худшее друг о друге. Они сказали правду и показались с другой стороны. И сейчас, если Мередит нужно исцелится, конечно Стефан даст ей свою кровь. И так будет с каждым из них.

 

Пожарные спрыгивали с грузовиков и разворачивали шланги. Пока все их внимание было поглощено только огнем, пара полицейских в форме с человеком, который скорее всего был главным пожарным, шли в сторону автомобиля в котором были миссис Флауэрс, Мэтт, Аларик, Силия, и Бонни.

Мередит и Стефан направлялись туда же.

 

“Почему мы не потушили пожар?” удивленно поинтересовалась Елена, и Дэймон перевол свой удивленный взгляд на нее.

 

“Я понятия не имею,” медленно проговорил он. “Мне даже в голову не пришло что надо все потушить . Я думаю, что все чувствовали, что должны быть здесь, и наблюдать. Проследить, что фантом не выберется оттуда.”

 

"Это все равно, что мы были на краю света", сказала она тихо, думая вслух. "Даже пансион казался так далеко, что даже не являлся частью общей картины. Сейчас другие люди здесь, мир начинает возвращаться снова.”

 

Дэймон хмыкнул неопределённо. "Нам лучше бы пойти туда," сказал он.

 

"Я полагаю, они могут обратиться за какой-нибудь помощью." Голос миссис Флауэрс повысился негодующе, хотя Елена не смогла понять слов. Когда она последовала за Дэймоном, она улыбнулась себе: С тех пор, когда Дэймон беспокоился о ком-нибудь, мог бы кто-либо, кроме непосредственно Елены, воспользоваться какой-нибудь помощью?

 

Когда они приблизились, Елена смогла увидеть, что миссис Флауэрс вышла из машины и обрела её лучшее выражение чудаковатости и эксцентричности, широкие голубые глаза, руки в бок, а Аларик держал зонтик над ее головой.

 

“Молодой человек!” повысила она голос обращаясь к начальнику пожарной охраны. “Что Вы пытаетесь этим сказать, спрашивая, почему мой автомобиль не был припаркован в гараже? По моему, я имею полное право размещать свое имущество где угодно, на своей земле! В каком веке мы живем, меня не за что попрекать (подозревать),я не нарушала никаких законов? И как вы смеете предполагать, что я развела огонь ?”

 

-Ну, мэм, лично я не знаю как это произошло. Я ничего не предлагаю , но должно проводится расследование" ,-сказал бесстрастно начальник пожарной охраны.

 

“Кто все эти дети, и что они здесь делают?” спросил один из полицейских, осматривая всех. Его глаза задержались на опаленной куртке Дэймона и не зажившей ране на щеке Стефана. “Мы должны подробно допросить каждого из вас,” сказал он. “Но для начала нам нужны ваши имена и адреса.”

 

Стефан вышел вперед смотря в глаза полицейскому. "Я уверен, что в этом нет необходимости,- сказал он мягко и убедительно. Елена почувствовала, как он использовал свою силу. "Гараж загорелся потому, что была гроза и в него ударила молния. В доме никого не было, за исключением пожилой леди , и нескольких ее гостей. Все просто, не нужно никого допрашивать."

 

офицер озадаченно посмотрел на нее, потом кивнул, лицо его смягчилось. "Эти грозы доставляют много неприятностей " -ответил он.

Пожарный фыркнул. "О чем ты говоришь?Рядом с этим местом не было никакой молнии."

Стефан перевел свой взгляд на пожарника. "Ненужно никакого расследования. . . ." Но заклинание было сломано, и теперь все трое смотрели на него с подозрением.

 

Силы Стефана бил на исходе, чтобы воздействовать на всех троих, Елена поняла, что он не способен воздействовать даже на одного, если они все вместе, так как будут пробуждать сомнения друг в друге. Лицо Стефана вытянулось от усталости. Он долго сражался — больше чем каждый из нас, . И Стефан никогда не был достаточно сильным, когда не пил человеческую кровь.А он волновался из-за нее и готовился к борьбе с фантомом, вероятно, прошли дни, с тех пор как он выпил хоть глоток крови животных

 

Дэймон шагнул вперед. "Сэр?" вежливо сказал он. Пожарный посмотрел на него. "Могу ли я поговорить с вами, наедине, я уверен, что мы можем все прояснить."

Пожарный нахмурился, но последовал вслед за ним на заднее крыльцо пансионата, один из полицейских направился следом. Он столкнулся с Деймоном под фонарем около крыльца, выглядя при этом подозрительно. Постепенно,поскольку он заговорил с ними, их напряженные фигуры расслабились и они оба закивали улыбаясь.

Стефан тихо заговорил с другим офицером. Теперь он был в состоянии повлиять на одного из них, Елена это знала, даже в его теперешнем состоянии.

 

Мередит и Бонни сели на заднее сидение старого автомобиля миссис Флауэрс - на столько старого, что Елена подозревала, что он предшествовал самой миссис Флауэрс - и были погружены в разговор, в то время, как Аларик и Силия продолжали поддерживать миссис Флауэрс под зонтиком, когда она слушала разговор Стефана с полицейским, Мэтт находился поблизости.

 

Елена спокойно прошла мимо них и скользнула на заднее сиденье автомобиля к Бонни и Мередит. Дверь закрылась с тяжелым гулким звуком, и черное кожаное сиденье скрипнуло под ее тяжестью.

Рыжие кудри Бонни намокли и стали прямыми, мокрые пряди спадали на плечи, а некоторые прилипли ко лбу. Ее лицо было покрыто сажей, а глаза красными, но она искренне послала Елене улыбку. "Мы победили," сказала она. "Она ушла навсегда, не так ли? Мы это сделали."

 

Мередит была торжественной, даже ликующей, её серые глаза сияли. На её губах всё ещё были следы крови Стефана, и Елена сдерживала желание стереть их. "Мы выиграли" подтвердила Мередит. "Вы обе были столь изумительны. Бонни, это было очень умно с твоей стороны начать выдавать случаи ревности так как быстро, как только возможно. Это вывело фантома из равновесия. И Елена..." Она сглотнула. "Броситься в огонь было очень храбро. Как твоя рука?

 

Елена протянула руку и согнула пальци перед ними. "Невероятная сила вампирской крови", Елена сказала легкомысленно. "Очень полезно после битвы, правда, Мередит?"

 

Мередит покраснела от дразнений Елены, а потом улыбнулась немного. "Я не знаю", сказала она. "Кажется, глупо не использовать все наши. . . преимущества. Я чувствую себя уже лучше. "

 

"Ты тоже была потрясающей, Мередит", сказала Бонни. "Ты билась так, как будто танцевала. Изящно и храбро, и красиво и устрашающе, и так ловко использовала свой кол." согласилась Елена. "Я бы никогда не достала розу, если бы ты не ранила фантома."

 

" Я думаю, мы все потрясающие," сказала Мередит. "Первая встреча Выпускников Средней школы Роберта Э. Ли Взаимное Общество Восхищения теперь открыта.”

 

“Мы должны будем привести Мэтта и сказать ему, насколько он замечательный,” сказала Бонни. “ И я предполагаю, что Стефан также считается выпускником, правильно? Я думаю, сейчас, когда мир изменился, он мог бы получить образование с нами." Она зевнула, показывая маленький розовый язык, как у кошки. "Я просто изнурена."

 

Елена поняла, что она тоже. Это был очень длинный день. Очень длинный год, с тех пор, как братья Сальваторе пришли в Феллс Черч и ее жизнь навсегда изменилась. Она плюхнулась на сиденье и положила голову на плечо Мередит. "Спасибо, что спасла город снова, вам обоим", сказала она сонно. Казалось, было важно сказать это. "Может быть, завтра мы сможем снова заняться нормальными делами."

 

Мередит рассмеялась и обняла их обоих. "Ничто не может победить наших сестер", сказала она. "Мы слишком хороши для того, чтобы быть нормальными.” Она вздохнула. “Когда вас обеих забрала фантомом,” сказала она тихо, “Я боялась,что потеряла вас навсегда. Вы мои сестры, правда, не просто мои друзья, вы нужни мне. Я хочу,чтобы вы знали это."

 

"Безусловно," сказала Бонни, лихорадочно кивая. Елена протянула им руку. Трое друзей сжали друг друга сильно смеясь, и немного плача.

 

Придет завтрашний день и возможно нормальный - независимо от того, что подразумевается в этом пункте - придет тоже. Сейчас, Елена имела ее верных друзей. Это было уже много. Что бы ни случилось, этого будет достаточно.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕОРЕТИЧНІ ВІДОМОСТІ | I. Загальні положення
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.201 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.201 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7