Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Срок действия контракта


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 439



 

3.2.1 Дипломная работа должна включать: а) титульный лист; б) задание к дипломной работе; в) реферат; г) оглавление; д) перечень условных обозначений (при необходимости); е) введение; ж) основную часть; з) заключение (выводы); и) список использованных источников; к) приложения.

3.2.2 Титульный лист является первой страницей дипломной работы и оформляется в соответствии с приложением А. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц дипломной работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

3.2.3 Задание для дипломной работы оформляется на типовом бланке (приложение Б), подписывается дипломником, руководителем и утверждается заведующим кафедрой.

3.2.4 Реферат (приложение В) выполняется на двух языках: русском и иностранном, который студент изучал в вузе. Он должен содержать: а) сведения об объеме работы (страниц), количестве иллюстраций (рисунков), таблиц, приложений, использованных источников; б) перечень ключевых слов; в) текст реферата.

3.2.4.1 Перечень ключевых слов характеризует основное содержание дипломной работы и включает от 5 до 15 слов в именительном падеже, написанных через запятую в строку прописными буквами.

3.2.4.2 Оптимальный объем текста реферата 1500—2000 печатных знаков (примерно одна страница). Текст реферата должен отражать объект и предмет исследования, цель работы, метод или методологию проведения работы, полученные результаты и их новизну, степень внедрения и рекомендации по внедрению, технико-экономическую и социальную значимость работы, подтверждение студентом достоверности материалов и результатов дипломной работы и самостоятельности ее выполнения.

3.2.4.3 Номера страниц на «ЗАДАНИЕ К ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ» и «РЕФЕРАТ» не ставятся, в общую нумерацию страниц включается только «РЕФЕРАТ».

3.2.5 Оглавление включает в себя названия структурных частей дипломной работы (приложение Г) («Перечень условных обозначений», «Введение», названия всех глав, разделов и подразделов, «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения») с указанием номеров страниц, на которых размещается начало изложения соответствующих частей работы.

3.2.5.1 Все заголовки структурных частей работы в оглавлении записывают строчными буквами (первая — прописная).

3.2.5.2 Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим номером страницы, на которой расположен заголовок. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа арабской цифрой без буквы «с» и знаков препинания.

3.2.5.3 Слово «оглавление» записывают в виде заголовка (симметрично тексту) прописными буквами.

3.2.6 Если в дипломной работе используются специфическая терминология, малораспространенные сокращения, аббревиатуры, условные обозначения и тому подобное, их объединяют в перечень условных обозначений и сокращений, помещаемый перед введением. В этом перечне специальные термины, сокращения, аббревиатуры, условные обозначения и тому подобное располагают в алфавитном порядке в виде колонки, а справа от них дается их расшифровка.

В случае повторения в работе специальных терминов, сокращений, аббревиатур, условных обозначений и тому подобного менее пяти раз их расшифровку приводят в тексте при первом упоминании.

3.2.7 Во введении раскрывается значение избранной темы и проблем, рассматриваемых в работе, обосновываются актуальность и важность темы, формулируются цель и задачи исследования, дается краткая экономическая характеристика объекта исследования.

3.2.8 Основная часть дипломной работы содержит, как правило, три главы, каждая из которых включает не менее двух разделов. Последние в свою очередь могут быть разбиты на подразделы.

3.2.8.1 Первая глава носит теоретико-методологический характер. В ней на основе изучения работ отечественных и зарубежных авторов дипломник излагает социально-экономическую сущность исследуемой проблемы, рассматривает различные подходы к ее решению, дает их оценку, обосновывает свою точку зрения. Эта глава является теоретической и методической основой для изучения проблемы и обоснования путей ее решения на конкретных материалах объекта исследования.

3.2.8.2 Вторая глава носит аналитический характер. В ней дается технико-экономическая характеристика объекта исследования, проводится глубокий анализ изучаемой проблемы с использованием различных методов исследования, включая экономико-математические и специализированные пакеты программ для ПЭВМ. При этом дипломник не ограничивается констатацией фактов, а вскрывает недостатки и причины, их обусловившие, намечает пути их устранения.

3.2.8.3 В третьей главе разрабатываются и обосновываются конкретные предложения по совершенствованию определенной сферы деятельности, а также направления и пути решения исследуемой проблемы. Целесообразно показать, как предлагаемые мероприятия отразятся на общих показателях деятельности предприятия (отрасли), а также оценить по возможности эффективность их внедрения.

3.2.9 В заключении логически и последовательно излагаются теоретические и практические выводы по результатам дипломного исследования. Выводы и предложения должны быть конкретными, реальными и обоснованными, вытекать из результатов проведенного исследования и содержания дипломной работы. Пишутся выводы тезисно (по пунктам).

3.2.10 После заключения помещают список использованных источников. Сведения об источниках, включенных в список, следует давать в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84 (приложение Д).

3.2.11 Приложения содержат вспомогательный и дополнительный материал, загромождающий текст основной части работы. По содержанию приложения разнообразны: это, например, промежуточные расчеты, выдержки отчетных материалов, методики, акты внедрения, описание алгоритмов и программ и др. По форме они могут представлять текст, таблицы, иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, чертежи и т.п.).

3.2.12 Объем дипломной работы — примерно 70—80 страниц печатного текста.

3.2.13 Дипломная работа в обязательном порядке должна быть сброшюрована в твердой обложке, и на сгибе (корешке) обложки прописными буквами указывается фамилия, инициалы автора и год защиты.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Відповідальність за порушення природоохоронного законодавства | Терміном в _______.
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.182 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.182 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7