Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Тестові завдання третього рівня.


Дата добавления: 2015-10-02; просмотров: 680



В настоящее время на территории природного парка, с учетом присоединенных территорий лесхозов, в наличии имеется:

Туркистанский филиал:

- административное здание и хоздвор с навесом для техники

- 1 кордон одноквартирный (лесничество Кызылшаруа)

- 1 кордон двухквартирный,

- жилой дом,

- ПХС (II типа).

Кордоны новые, в процессе эксплуатации требуется текущий ремонт.

Туркистанское ГУ:

- сооружено ограждение участка и кордон для инспекторов

- пожарные наблюдательные посты, они же и КПП (представляют собой вагончики или временные навесы)

- питомник лесных культур (на участке возле п.Кушата). На питомнике имеется ограждение и система полива.

Отырарское ГУ:

- 1 одноквартирный кордон (2011 года постройки),

- один маленький 2-комнатный сторожевой пост,

- 4 сторожевые вышки (12 м высотой).

Арысский ГУ:

- административное здание в г.Арыс (2010 году в здании был произведен капитальный ремонт). Отопление на твёрдом топливе, поскольку город не газифицирован. Водопровод городской, вода подведена на участок, в здании водопровод отсутствует. Централизованная канализация отсутствует, используются надворные туалеты с выгребными ямами. Существует хоздвор с навесами для техники.

- ПХС II типа (произведен капитальный ремонт).

Шардаринское ГУ:

- 1 кордон (2010 года постройки),

- наблюдательная вышка (12 м высотой).

- питомник лесных культур (площадью 5 га (ограждение, подвод электричества, система полива, шлагбаум).

Боралдайское ГУ:

- административное здание (в п.Жарыкбас). Оно в удовлетворительном состоянии, в 2009 году был сделан капитальный ремонт. Отопление – на твёрдом топливе, централизованные водопровод и канализация отсутствуют.

- навес для техники и гаражи, построенные в 1969 г. Постройки требуют замены.

- 5 кордонов (недавно капитально отремонтированных).

- подготовлен к эксплуатации питомник лесных культур площадью 6 га, установлено его ограждение и создана арычная система полива.

Для полноценного функционирования ГРПП необходима следующая инфраструктура для обеспечения охранной, научной и хозяйственной деятельности:

- в г. Шымкент необходимо сооружение 2-этажого административного здания ГРПП подвод к нему всех городских коммуникаций, гараж на 6 единиц техники.

- тугае вдоль р.Сырдария необходимо сооружение 9 кордонов (4 в Туркистанском, 5 в Сырдариинском филиалах). Предусматривается строительство зданий на 1-2 семьи, иногда с гостевой половиной. Здания должны быть снабжены отоплением (твёрдое топливо), септиком. Предусматривается сооружение хозпостроек (сарай, баня), автономное энергообеспечение (солнечные батареи), обустройство территории.

- планируется сооружение ПХС II типа – типовые здания (1 в Туркистанском филиале, 3 – в Сырдариинском филиале).

- в Боралдайском филиале планируется сооружение 1 кордона с гостевой половиной, ПХС II типа на центральной усадбе филиала, 5 КПП.

- необходимо также сооружение КПП (сторожка с отоплением, сарай, навес для транспорта, туалет), а также 10 пожарных постов (сторожка или вагончик, навес для автомобилей, туалет).

Для развития туризма планируется сооружение следующих объектов:

- необходимо сооружение визит центра в г.Шымкент. Необходимо приобретение участка земли с готовым зданием или строительство на нём здания с библиотекой, музеем, конференцзалом, комнатами для занятий. Автопарковка. Подключение ко всем городским коммуникациям, обустройство территории. Возможно объединение визитцентра в одном здании с центральным офисом.

- в Туркистанском филиале рекомендуется сооружение 2-х наблюдательных пунктов для туристов. Это должны быть лёгкие хижины из естественных материалов (камень, дерево), без отопления, из элементов благоустройства – надворные туалеты.

- в Сырдарьинском филиале планируется сооружение 3 турбаз, при этом рекомендуется в каждой установка 5 вагончиков, строительство беседок и навесов, установка скамеек, туалетов (с возможностью откачки или биотуалетов), ёмкостей с водой, умывальников, мусорных контейнеров, оборудование спуска к воде, мест отдыха на берегу, мест для рыбной ловли, лодочного причала, установка солнечных батарей, миниэлектростанции.

- рекомендуется сооружение 2 домов рыбака: в каждом строительство 5 летних домиков и 2 отапливаемых, с кухней, на 4 человека каждый, административной сторожки. Установка туалетов, мусорных контейнеров, места для умывания, беседок, скамеек, оборудование мест для ловли рыбы. Установка солнечных батарей, миниэлектростанции.

- в Боралдайском филиале планируется сооружение 2-х турбаз, где в каждой строительство 4 летних домиков с кухней, на 4 человека каждый, административной сторожки. Установка туалетов, мусорных контейнеров, места для умывания, беседок, скамеек. Установка солнечных батарей, миниэлектростанции.

- рекомендуется также организация 2-х этнографических аулов – установка 3-4 юрт, оборудование мест для приготовления пищи, туалетов, мусоросборников, парковки, места для умывания.

- запланировано создание паломнического лагеря в ур.Теректы. Для устройства лагеря необходимо сооружение 3 навесов на 10 чел. каждый, столов, скамеек, туалетов (2 женских, 2 мужских), мусоросборников, наглядной информация, административного пункта, сувенирного ларька, парковки для автобусов.

Планируется сооружение сезонных объектов для туристов – в основном это места отдыха. Они должны быть разной вместимости – от 20 человек (на большую компанию), до небольших, на 4-6 человек, с необходимыми элементами благоустройства - навесы, столы и скамейки, места под палатки, туалеты с выгребной ямой, мусоросборники, место для приготовления пищи, запруда для купания, обустройство берега. Места отдыха должны быть обязательно снабжены местами для курения. На берегу р.Сырдария - спусками к воде, и сооружены из недорогих местных материалов, так как обрушение берега в результате паводков создаёт угрозу их уничтожения.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тестові завдання другого рівня | Тестові завдання
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.186 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.186 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7