Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






СТАРА ГРЕБЛЯ


Дата добавления: 2015-10-12; просмотров: 677



 

Технологическая схема: Объём [т-оп]: КНВ: ∑ Трудоёмкости [чел-час]:
1)Вагон – Кран – Склад §6629; КНВ = 297 [т/см]; ● состав звена: 8 [чел]; ● выработка на т/чел-час: 37.1. 35926,3
2)Вагон – Кран – АП – Склад § 6629; КНВ = 297 [т/см]; ● состав звена: 7 [чел]; ● выработка на т/чел-час: 30. 35926,3
3)Вагон – Кран – Трюм § 6606; КНВ = 320 [т/см]; ● состав звена: 13[чел]; ● выработка на т/чел-час: 24.6 21884,4
4)Склад – Кран – Трюм § 2822; КНВ = 362т/см]; ● состав звена: 13 [чел]; ● выработка на т/чел-час: 27.8
5)Склад – АП – Кран – Трюм § 2823; КНВ = 362 [т/см]; ● состав звена: 14 [чел]; ● выработка на т/чел-час: 24.1
Итого:   388011,4

 

 

Технологическая численность [явочная].

Численность технологическая судовая:

, где:

Тс - время обработки судна [часы][в зависимости от mрац = 4 [крана]];

- судовая трудоёмкость [чел-час].

[чел].

Численность технологическая вагонная:

[чел].

 

Общая численность рабочих, с учётом списочного коэффициента:

Коэффициент списочности = = 1,3;

[чел].

 

Сравнительная таблица

 

Показатель Базовый вар-т Проектный вар-т
Число причалов
Число мех.линий на одном причале
Ёмкость складов, тонн
Площадь складов, м2
Ширина склада, м
Время обработки судна, ч 28.8 16,8
Пропускная способность, т/сут
  Общая численность рабочих

 

Как видно из сравнительной таблицы проектный вариант не только позволяет сократить время обработки судна при наличии 1 причала и 3 механизированных линий, но и увеличить пропускную способность, производительность труда, выработку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Суньцзы. Искусство войны

Опубликовано 9 февраля 2013

Сунь Цзы (кит. трад. 孫子, упр. 孙子, пиньинь: sūnzǐ) — китайский стратег и мыслитель, предположительно, живший в VI или, по другим источникам, в IV веке до н. э. Автор знаменитого трактата о военной стратегии «Искусство войны».
[править]
Исторические факты

Биографические данные о Сунь-цзы записаны Сыма Цянем в его «Исторических записках». Имя Сунь Цзы было У. Он родился в царстве Ци. Сунь Цзы служил наёмным полководцем князю Хо Люйу в царстве У.

Согласно Сыма Цяню, князь пригласил Сунь-цзы поговорить о военном деле. Для того, чтобы показать своё искусство, полководец попросил князя передать ему свои гаремы. Сунь-цзы разделил наложниц на два отряда, поставив во главе каждого по главной наложнице, выдав им по алебарде, и стал объяснять военные команды. Отряды заняли боевое построение. Когда Сунь-цзы стал командовать «направо», «налево», «вперёд» — никто не исполнял команд, а все только смеялись. Так повторилось несколько раз. Тогда Сунь-цзы сказал: если команды не исполняются, это вина командиров. И приказал казнить двух главных наложниц. Князь, поняв что это не шутка, стал просить отменить казнь, однако Сунь-цзы заявил, что на войне полководец важнее правителя и никто не смеет отменять его распоряжения. Наложницы были казнены. После это все женщины стиснули зубы и стали исправно выполнять команды. Однако когда князя позвали провести смотр войск, князь не явился. Сунь-цзы упрекнул князя, что тот может только болтать о военном деле. Тем не менее, когда возникла военная опасность, князь вынужден был позвать Сунь-цзы и доверить ему войско, и Сунь-цзы одержал крупные победы.

На должности командующего войсками Сунь-цзы разгромил сильное царство Чу, захватил его столицу — город Ин, нанёс поражение царствам Ци, и Цзинь. Благодаря его победам царство У усилило своё могущество, и вошло в число царств цивилизованного Китая, возглавляемое царями династии Чжоу, а царь Хо Люй вошёл в состав «чжухоу» — официально признаваемых правителей самостоятельных владений. В IV веке до н. э. Вэй Лао Цзы писал: «Был человек, который имел всего 30000 войска, и в Поднебесной никто не мог противостоять ему. Кто это? Отвечаю: Сунь Цзы».

Сунь Цзы написал по просьбе князя Хо Люя трактат о военном искусстве[1], традиционно называемый «Искусство войны» (переводы Н. И. Конрада, В. А. Шабана). Затем он вернулся в своё родное царство Ци и там вскоре умер. На происхождение от Сунь-цзы столетия спустя претендовали жившие в эпоху Троецарствия члены клана Суней (Сунь Цзянь, Сунь Цэ, Сунь Цюань).


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рис: строение голосеменных на примере сосны обыкновенной | Н.П. Писарева _____________Т.В. Іваницька
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.228 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.228 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7