Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Позначення


Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 605



15 июня 2013 года в Невежкино произошло грандиозное событие. У разрушенного храма остановился автобус, и из него вышла многочисленная группа молодых людей. Это был отряд миссионерского отдела Саратовской епархии. Борис нашел это объединение в социальной сети и пригласил в свое любимое село. Руководитель отдела священник Павел Усов, выпускники семинарии и волонтёры встретились с жителями села, рассказали о Православии, о Церкви и её Таинствах. Семинаристы исполнили церковные песнопения. В реке Медведице трое сельчан приняли Крещение.

Но самое главное, в тот день впервые, спустя 82 года Божественная литургия совершалась в стенах храма, построенного в 1811 году. Куполом было само летнее небо. Хору подпевали местные воробьи, которые почему-то не испугались большой толпы людей, а расселись рядком на стенах храма и заливались соловьями.

На Литургии собралось почти полсотни людей. И эта совместная молитва словно вдохнула жизнь в разрушенный храм. Один из местных фермеров принял решение восстанавливать церковь. Сегодня его усилиями на здании установлены несущие конструкции будущей крыши, каркасы куполов и колокольни. Работы еще предстоит очень много, но прихожане уверены, что с Божьей помощью, которая приходит через неравнодушных людей, храм будет достроен.

Когда Бориса спрашивают: стоит ли предпринимать такие усилия по организации церковной жизни, если Невежкино все равно вымирает, он отвечает:

— Ситуация сейчас такая, что без крепкого, работоспособного села Россия с кризисом не справится. Российской глубинке словно сам Господь посылает шанс на возрождение. А с чего ему начинаться, как не с возрождения духовной жизни?

Ольга Протасова

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 01.10.2012 № 532

Об утверждении Стратегии развития туризма на территории Тульской области на период до 2020 года

 

 

В целях формирования основных направлений государственной политики в сфере развития туризма в Тульской области на период
до 2020 года, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2011 года № 644, на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Стратегию развития туризма на территории Тульской области на период до 2020 года (приложение).

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

 

Губернатор Тульской области В.С. Груздев

  Приложение к постановлению правительства Тульской области
  от 01.10.2012 № 532

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Багатоелементні фотоприймачі | Літографія
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 | 6 | 7 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.2 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.2 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7