Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






LE DROIT CONSTITUTIONNEL


Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 647



Лухан не растерялся и воспользовался сложившейся ситуацией. Казалось, никакие обстоятельства не способны были выбить его из колеи, он с легкостью находил решение к любой проблеме. Лухан позвал Сехуна к себе домой, а Се не смог отказать, потому что не видел более подходящего завершения всей этой глупой истории с недопониманием.

***

 

Им пришлось ехать на автобусе, потому Лухан, совершив практически героический подвиг, прочесал полгорода пешком в поисках менеджера. Несмотря на то, что это Лухану выпала участь изрядно побегать, Сехун чувствовал себя гораздо более уставшим и, в какой-то степени, подавленным. Каждый новый поворот событий только еще больше усложнял их с Луханом взаимоотношения, превращая их в клубок эмоций и поступков, который было сложно распутать.
Парни заняли свободное сиденье в автобусе, Сехун сел поближе к окну. Лухан сел рядом и принял такой вид, словно не был знаком с рядом сидящим человеком. Се прислонился головой к стеклу и глянул на улицу, а затем покосился на своего начальника.
Небо, видневшееся сквозь грязное стекло автобуса, не теряло своей яркости. Оно было все таким же чистым и синим. Возможно, Лухан прятал за такой суровой оболочкой совершенно светлую и прекрасную душу, способную на любовь и доброту. Сехун засмотрелся на лицо спутника и не сразу обнаружил, что Лухан тоже смотрел на него.

- Взгляд такой, будто ты представил, как меня переехала машина. - усмехнулся Лухан.

- Ага. Очень большая машина. И несколько раз.

Лухан перестал улыбаться и отвернулся от Сехуна, очевидно, решив дать юноше время успокоиться и привести в порядок мысли. «Что же, разумное решение.» - подумал Се, заметив, что начальник оставил все попытки завести диалог. Всю оставшуюся дорогу они проехали в молчании, и Сехун немного задремал, а когда очнулся, обнаружил, что его голова лежала на плече Лухана. Сехун резко дернулся, освобождая чужое плечо, но Лухан даже и глазом не повел.

- Приехали. - холодно произнес он, выводя Сехуна из автобуса за рукав рубашки. Сехун был не в восторге от этого жеста, но, сдержался от высказываний и лишь покорно вышел из автобуса. От остановки до дома идти пришлось недолго, и они быстро оказались в квартире Лухана, которая понравилась Сехуну с первого взгляда. Лухан приказал «быть как дома» и Се, не скрывая своего любопытства, отправился исследовать обитель начальника. Квартира была чистой и просторной. У нее, определенно, было удачное расположение: почти во все комнаты проникали солнечные лучи, освещая, и без того светлые стены. В помещении преобладали светлые тона. От квартиры веяло спокойствием теплом, чего не скажешь о его хозяине. Лухан небрежно скинул с себя ботинки и удалился в дальнюю комнату. Сехун осмотрелся везде. Вокруг было множество ваз с живыми цветами, несколько цепляющих взгляд декораций, а наибольшее внимание гостя привлекла ваза с яблоками, стоящая на кухонном столе. Он взял фрукт и откусил от него часть, ощущая на языки приятный кисло-сладкий вкус. Се огляделся еще раз во всей квартире и направился в дальнюю комнату, из которой еще не вышел его начальник. Он приоткрыл дверь и сразу же наткнулся взглядом на Лухана, натягивающего на себя домашнюю одежду. Лухан обернулся и кивнул, приглашая гостя войти. Сехун снова с хрустом откусил яблоко.

- Вижу, ты уже освоился. – с улыбкой произнес начальник, наблюдая за парнем, жадно поедающим фрукт. – Можешь прилечь, если устал. Мне пока нужно будет сделать кое-что по работе.

Сехун присел на край кровати, оглядывая комнату и увлеченно дожевывая яблоко. Спальня немного отличалась по дизайну от всех остальных комнат. В ней не было ничего лишнего, только кровать и лампа, а еще большое окно почти во всю стену. Сехун пригляделся и заметил, что за окном был балкон, пустой и неприметный, но он поспешил на него выйти. Стоило только ему открыть стеклянную дверь, как в комнату ворвался поток ветра и наполнил ее прохладой. Се вышел на балкон, постоял там немного, посмотрел вниз, по сторонам, и снова вернулся в спальню. Лухан наблюдал за этим с нескрываемой улыбкой.

- Ты как будто территорию метишь. – прокомментировал он.

Сехун перестал жевать яблоко и уставился на начальника серьезным взглядом.

- Все шутки шутишь? Тебе говорили, что у тебя с юмором туго? – спросил Сехун, хмуря брови. Лухан пожал плечами и вышел из комнаты, оставив в ней не настроенного на юмор менеджера. Как только дверь в спальню закрылась, Се повалился на кровать, потягиваясь всем телом. Кое-где все еще эхом отдавалась боль, но ее вполне можно было терпеть. Сехун добрался до подушек и прижал одну из них к себе. Она пахла Луханом. Сехун принюхался и почувствовал, что, на самом-то деле, вся квартира пахла его начальником, но в начале он не уловил этого аромата. Се потянулся еще раз и уткнулся носом в подушку, вдыхая знакомый запах.

***

 

Се открыл глаза и с ужасом обнаружил, что за окном уже стемнело. В комнате тоже было темно, одинокая лампа освещала лишь один из углов комнаты. Сехун потер глаза, пытаясь окончательно проснуться, и заметил, что рядом с ним сидит Лухан. Его начальник увлеченно читал книгу, прислонившись к спинке кровати. На нем были очки в красивой оправе, которые опустились почти на кончик носа. На голове был «творческий беспорядок»: некоторые пряди падали ему на лоб, а другие просто торчали в разные стороны. Сехун старался не шевелиться, чтобы не выдать себя и подольше понаблюдать за таким, непривычным глазу, Луханом. Начальник перелистнул страницу и поправил рукой волосы, которые лезли в глаза. Но пряди сопротивлялись и снова падали на лицо, закрывая обзор. Се, наблюдая за этим, не смог не улыбнуться.

- Я знаю, что ты не спишь. – произнес Лухан, не отрывая взгляда от книги. – Хреновый из тебя конспиратор.

- А ты больно уж наблюдательный. У тебя лишняя пара глаз нигде не прячется? – Сехун перевернулся с бока на спину и уставился в потолок.

- Шутки у меня плохие, глаз больше нормы. Чего только о себе не узнаешь… - Лухан захлопнул книгу, аккуратно снял очки и отложил вещи в сторону.

Сехун знал, что начальник смотрел на него, но не спешил отвечать взаимностью.

- Зато у тебя квартира красивая. – тихо произнес Се, стараясь сделать свою фразу искренней, но немного сердитой.

- А, ну и на этом спасибо. – Лухан развернулся так, чтобы было лучше видно своего менеджера. – Давай, расскажи мне, как же ты провел дни своего отпуска.

Сехун задержал дыхание. Рассказывать обо всем, что было, не очень-то хотелось, тем более, что почти все события, так или иначе, касались Лухана и имели не очень хороший исход. Се прикусил губу и задумался, не зная, с чего начать и как обойти самые щекотливые моменты.

- Я много времени проводил с Тао.

- И с тем парнем, что дал тебе номер. – поспешил подметить Лухан.

- И с тем парнем. – выдохнул Се, понимая, что избежать острых углов не получилось. Его начальник, как и всегда, ни упускал из вида не одной детали.

- Ну и? – Лухан покрутил в воздухе кистью руки, как бы прося менеджера продолжить свой рассказ.

- Ну и, мы занимались… - Се перевел взгляд на начальника и увидел полное непонимание и растерянность на его лице, -…мы занимались танцами.
Брови Лухана поползли вверх, глаза округлились, а с губ сорвалось громкое «о!». Сехун всем своим нутром чувствовал, что начальник хотел либо что-то спросить, либо подколоть его, но, почему-то, промолчал. Он, не говоря ни слова, поднялся с кровати и покинул спальню, менеджер проводил своего начальника удивленным взглядом. Се, спустя некоторое время, вышел следом, но остановился около аквариума, зачарованный его синим свечением. В темной гостиной этот огромный сосуд с водой смотрелся особенно эффектно. Сехун пару раз постучал пальцем по толстому стеклу, как это делают обычно дети в зоомагазинах.

- По лбу себе постучи. – прокомментировал Лухан откуда-то из темноты. Сехун сердито надул губы, - Всех рыб распугал.
Лухан подошел к Сехуну сбоку и, сунув руки в карманы своих домашних штанов, уставился в аквариум. Оба стояли, загипнотизированные синим светом, и молчали. Но, на удивление, это молчание нисколько не напрягало, оно было вполне уместным и даже расслабляющим. Сехун поймал себя на мысли, что обстановка была слишком интимной и он, даже не будучи романтиком, проникся этой атмосферой. Он, на свой страх и риск, коснулся рукой плеча рядом стоящего начальника. Лухан посмотрел на него своими очаровательными карими глазами. Сердце Сехуна от этого взгляда забилось сильнее, разгоняя по всему телу кровь и заставляя нервничать и чувствовать себя, словно мальчишка на первом свидании.

- Ты голодный? – одними губами произнес Лухан. Се его понял и кивнул. Парни поели в тишине слабо освещенной кухни. Лухан часто касался своего менеджера, словно невзначай, хотя было очевидно, что делал он это преднамеренно. Когда тарелки опустели, а голодные желудки наполнились едой, Лухан убрал посуду в раковину и взял Сехуна за руку, приглашая следовать за ним. Начальник уверенно шел в спальню, не оборачиваясь и не комментируя своих действий. Сехун шел за ним и чувствовал, как ладони начинают холодеть, а где-то в области паха образовывается ноющая тяжесть.
Лухан толкнул дверь спальни, и, стоило им двоим оказаться в комнате, набросился на своего менеджера, неистово целуя его и сжимая в своих руках. Сехун проглотил слова, которые хотел произнести секунду назад и неловко ответил на поцелуй. Он споткнулся, пока двигался за Луханом вглубь комнаты, и полетел прямо в объятия своего начальника. Тот улыбнулся в поцелуй, и, не теряя не минуты, принялся стягивать с Сехуна одежду. Се еле поспевал за действиями Лухана и быстро моргал, теряясь в ситуации. Тем временем Лухан уже успел сорвать с него рубашку и снова потянулся за поцелуем, заводя руки за спину менеджера и с силой сжимая его ягодицы. Сехун почувствовал резкую боль и вскрикнул.

- Стоп-стоп-стоп!

- Что? Что такое? – непонимающе пробормотал Лухан, вглядываясь сквозь темноту в лицо Сехуна.

Се нащупал на полу свою одежду и натянул ее обратно на себя, игнорируя озадаченный взгляд начальника. Он присел на кровать и замер, пытаясь восстановить сбившееся дыхание. Тема, которую он собирался завести, была очень интимной и личной, и ему бы ни за что в жизни не хотелось бы ее обсуждать, тем более с Луханом. Но Сехун, набравшись смелости, на выдохе протараторил:

- В прошлый раз ты слишком резко вошел. У меня до сих пор все болит. Так что, сегодня вряд ли что-то будет. Извини.

Лухан одной ладонью закрыл лицо и покачал головой. Сехун наблюдал за ним и ждал вердикта, который будет ему вынесен. Но, когда лицо начальника снова открылось, на нем была мягкая и немного снисходительная улыбка. Он подошел к своему менеджеру и запустил руку ему в волосы. Се закрыл глаза, наслаждаясь тем, как чужая рука осторожно массировала ему голову.

- Ладно, я понял. Забирайся в кровать.

- Но Лухан, я же сказал, что… - начал Сехун, умоляюще глядя в глаза своему начальнику.

- Я не глухой и прекрасно слышал, что ты сказал. Раздевайся и залезай под одеяло, мы просто ляжем спать. Поздно уже. – Лухан помолчал с полминуты, - И, кстати, если хочешь, можешь звать меня Лу.

- Звучит как-то несолидно. – поспешил вставить свое слово Се.

Лухан дал ему подзатыльник и ушел к шкафу, очевидно для того, чтобы подготовиться ко сну. Сехун за мгновение скинул с себя всю лишнюю одежду и удобно устроился на одной из подушек. Лухан вскоре тоже забрался под одеяло. Сначала он лежал лицом к своему менеджеру и молча смотрел на него, словно изучая, но, решив, что спать так будет не совсем комфортно, повернулся к нему спиной. Сехун долго лежал, не смыкая глаз, и прислушивался к чужому дыханию. Лухан, кажется, очень быстро погрузился в сон.

- Спокойной ночи, Лу. – прошептал Сехун в пустоту.

Лухан в этот момент распахнул глаза и, осмыслив услышанное, улыбнулся. Успокоенный и умиротворенный, он быстро уснул, ощущая, как рядом возится его менеджер, пытающийся найти удобное положение. Сехуну же, действительно, не спалось. Он повертелся с боку на бок, откинул с себя одеяло, потом натянул его обратно, но сон все не шел. Он аккуратно встал с кровати, обошел ее и посмотрел на спящего начальника. Лицо Лухана во сне выглядело по-детски наивным, и только складка, пролегшая между бровей, говорила о том, что он уже что-то да повидал в жизни. В комнате, с наступлением ночи, заметно похолодало и от этой прохлады по спине Сехуна побежали мурашки. Он понял, что уснуть ему не удастся, поэтому бесшумно оделся, стараясь не разбудить Лухана, и вышел в коридор. Он огляделся в квартире еще раз. Ему нравились эти комнаты, их интерьер, их атмосфера в целом, ему очень нравился хозяин этой квартиры, и это уже бессмысленно было отрицать. Только было во всем этом какое-то «но». Вся эта история набирала обороты и становилась все более сложной, вопросов остановилось все больше и ответов не прибавлялось. Се замер возле входной двери. Он подумывал о том, чтобы оставить Лухану записку, но он явно был не таким смекалистым, как начальник, и вряд ли бы нашел ручку и бумагу в чужой квартире. Сехун надел обувь и покинул квартиру, грустно качая головой. Принять нежность Лухана оказалось намного сложнее, чем терпеть его вечные нападки.


p.s. кому интересно, квартира Лухана: http://s020.radikal.ru/i713/1403/7a/ce9824a968cc.jpg :3


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
LES SOURСES DU DROIT | Міністерство освіти та науки України
1 | <== 2 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.191 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.191 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7