Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






шляхи духовного розвитку та самовдосконалення людини.


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 632



План:

1. Содержание и роль местных финансов

2. Местные бюджеты

3. Современные проблемы финансов органов местного самоуправления

В п. 1 необходимо рассмотреть экономическое содержание, принципы организации, состав и роль местных финансов в финансовой системе России. Проанализировать основные тенденции развития местных финансов за последние годы, их отличия от местных финансов командно-административной экономики СССР. Показать особенности местных финансов ведущих зарубежных стран.

В п. 2 важно отметить особенности бюджетов органов местного самоуправления. Рассмотреть состав их доходов и расходов. Проанализировать изменения структуры и динамику местных бюджетов, их роль в обеспечении местных потребностей в современных условиях. Обратить внимание на источники формирования доходов (собственные средства, местный кредит, поступления из региональных бюджетов) и их соотношение. Проанализировать трудности, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления при формировании доходов и финансировании расходов.

В п. 3 следует перечислить основные финансовые проблемы местных органов самоуправления, объяснить их причины и последствия, раскрыть основные направления изменения системы местных финансов на ближайшую перспективу.

Тема 13. Государственный кредит

План:

1. Экономическое содержание и функции государственного кредита

2. Формы государственного кредита

3. Основные тенденции развития государственного кредита

В п. 1 надо назвать причины и рассмотреть содержание государственного кредита. Показать особенности госкредита при выполнении государством функций заемщика, кредитора и гаранта. Раскрыть состав экономических отношений, входящих в государственный кредит, и их специфические черты. Обратить особое внимание на фискальную и регулирующие функции госкредита, на специфику их проявления в РФ.

В п. 2 рекомендуется рассмотреть основные формы государственного кредита. Проанализировать динамику развития разных форм госкредита в РФ за последние годы, отметить причины быстрого роста кредитных заимствований государства на внутреннем и внешнем финансовых рынках. Провести сравнительный анализ функционирования разных форм госкредита в России и других странах.

В п. 3 следует раскрыть современные проблемы государственного кредита в РФ, определить их причины, последствия и основные пути решения на ближайшую перспективу.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Атмосфера та здоровя людини | Види граніту
1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.187 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.187 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7