Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Тема 3. Організаційно-правові форми міжнародного бізнесу


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 957



 

При выполнении контрольной работы не допускается дословное переписывание литературы, излагать материал необходимо чётко, своими словами. При использовании литературных материалов ссылки на использованные источники обязательны. Использование устаревших нормативных актов считается грубой ошибкой. Цитаты должны оформляться соответствующим образом (в подстрочных постраничных примечаниях – ссылки на использованные источники). Заимствование чужого текста без ссылок расценивается как недобросовестность слушателя. Выполняя контрольную работу, слушатель должен изучить и проанализировать не менее 10 источников литературы, которые указывается в библиографическом списке.

Раскрывая содержание нормативного материала, необходимо давать точные ссылки на соответствующие нормативные акты: название документа, где и когда был принят, где опубликован. При этом необходимо обращаться непосредственно к самим нормативным актам, а не воспроизводить их положения на основании учебной или популярной литературы.

В каждом варианте контрольной работы студентам предлагается раскрыть два теоретических вопроса. При этом необходимо опираться на нормативный материал, приведённый в перечне нормативных актов. При пользовании перечнем следует иметь в виду, что он носит примерный характер и не включает в себя новейших нормативных актов. Структура работы должна соответствовать последовательности вопросов. В конце теоретического вопроса необходимо сделать общий вывод.

Для того, чтобы исчерпывающе ответить на поставленные вопросы, студенты должны обращаться к таким официальным и периодическим изданиям, как «Собрание законодательства РФ», «Собрание актов Президента и Правительства РФ», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», «Российская газета», «Российские вести», «Экономика и жизнь» и др. Большую помощь при изучении новейшего законодательства могут оказать публикации в периодических изданиях: журналах «Государство и право», «Правоведение», «Хозяйство и право», «Российская юстиция», «Журнал российского права», «Вестник ВАС РФ», «Законность» и др.

Объём теоретического задания должен составлять не более 20 листов машинописного текста на стандартных листах формата А-4 с одной стороны. Приложения в общий объём не входят и помещаются в конце работы. Рекомендуемый шрифт – Times New Roman, размер 14.

Текст следует печатать через 1,5 интервала, соблюдая требования делопроизводства. Размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – не менее 20 мм, нижнее – не менее 20 мм. Абзац – 15 мм. Каждое последующее задание должно оформляться на новом листе.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
I. Монологічні. | Лекція 1. Характеристика сучасних механізованих технологій у рослинництві. Принципи проектування технологічних процесів сільськогосподарського виробництва
<== 1 ==> |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.174 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.174 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7