Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Форма N Н-3.04


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 701



 

Прошло полгода с тех пор как Рокси и Рудеус разминулись в Порту ветра, он уже должен был достигнуть города Милишион даже учитывая сезон дождей.

 

Как и думала Рокси с ним все было в порядке. То же насчет той девушки, Эрис, которая была телепортирована вместе с ним и Павле.

 

Они вполне благополучно пересекли магический континент. В придачу с ними был супард в качестве союзника.

 

«Ученик Рокси впечатляет.»

«И вправду. Трудно себе представить, что он сын Павла»

 

Говорили Элинализ и Талханд. Но Рокси думала, что пусть даже он и был ее учеником, Рудеус гений, который добился бы всего и без ее помощи.

 

Ну отложим это.

 

«Что мы будем делать дальше?»

 

Услышав вопрос Элинализ Рокси задумалась. Сейчас она не сможет встретиться с Рудеусом. Он скорей всего уже благополучно прибыл в Милишион. Нельзя забывать об истинной цели путешествия…

 

«Давайте продолжим поиски в северо-западном районе Магического континента.»

 

Пусть с Рудеусом и все в порядке, остальные трое все еще не найдены.

 

По пути сюда они нашли много пострадавших от телепортации из Фидоа, так что есть вероятность что они найдут еще кого-то в северо-западном районе.

 

«Ничего что ты не увидишь своего ученика?»

«Все в порядке.»

 

Покачала Рокси головой на вопрос Талханда. Пусть и пройдя мимо друг друга даже не зная об этом, она узнала, что с ним все в порядке. Да в тот момент была бесполезна ему как мастер.

 

«Есть еще много городов на магическом континенте. Мы должны обойти их все.»

 

Они обменялись взглядами и легко усмехнулись.

 

Путешествие Рокси Мигурдия продолжается.


=============================================================================

 

На пиво для переводчика можно скинуться через веб мани

сюда: R123554974961 (WMR)

сюда: Z223037157256 (WMZ)

сюда: E615513584832 (WME)

или сюда: B126027125067 (WMB)

 

Яндекс: 410012910000330

 

Полный список новых глав можно просмотреть и скачать здесь, а так же в группе вконтакте.

 

Размещение ссылок на сторонних ресурсах приветствуется!

 

Спасибо за прочтение! ©Виталий.

 

 

Конец 7 главы 5 тома…

 

Теоретические основы финансового менеджмента

 

Конспект Лекций

 

 

Тема 1.Основные принципы и задачи финансового менеджмента. Сущность, цели и задачи финансового менеджмента. Финансовый менеджмент как система управления. Финансовый механизм .

 

1.Сущность, цели и задачи финансового менеджмента. Экономика не может развиваться без фондового рынка, коллективных форм владения собственностью, акционерного капитала. при слиянии промышленного и финансового капитала потребовало выделения самостоятельного сектора управления: финансового.

Управление финансами на предприятии ведется по двум направлениям:

-управление активами- распоряжение имеющимися финансовыми ресурсами

- управление пассивами – выбор и привлечение необходимых финансовых ресурсов.

ФМ отвечает

за структуру активов, соотношение товаро-материальных ценностей и денежных ресурсов, организацию оборотных средств на всех стадиях их кругооборота

за структуру пассивов. обеспечивающую максимальную отдачу на каждую единицу капитала предприятия.

Финансовое управление сочетает действия по обеспечению устойчивого финансового положения предприятия. его платежеспособности и ликвидности

определению перспектив развития и движение к их достижению путем выбора источников финансирования и формирования подходящей структуры активов.

ФМ как наука представляет собой систему знаний по эффективному управлению денежными фондами и финансовыми ресурсами предприятий для достижения стратегических целей и решения тактических задач. ФМ организует взаимоотношения внутри предприятия и за его пределами. В

 

Функции ФМ.

В части распределительной функции финансов: организация финансовых потоков

для обеспечения эффективного и бесперебойного воспроизводственного процесса на предприятии

Воспроизводственная функция: обеспечение достаточности денежных средств для нормального функционирования предприятия.

Организационная функция проявляется в системном подходе к увязке денежных потоков в пространстве и времени :управления денежными потоками и фондами, организации взаимодействия функциональных структур предприятия для достижения намеченного финансового результата.

Финансовое планирование как функция задает количественные параметры пропорциям развития.

Прогнозирование также называют самостоятельной функцией ФМ. В прогнозе намечают тенденции, просчитывают и выбирают вариант стратегии и тактики предприятия.

Стимулирующая функция выработка мотивации как со стороны собственника, так и всего коллектива предприятия в целом. В первую очередь здесь подразумевают организацию системы оплаты.

Контрольная функция выражается в организации кругооборота ресурсов и контроля за управленческими решениями . Контрольная функция связывает все стороны финансового менеджмента, обеспечивая их взаимодействие.

 

Примеры.

Финансовые менеджеры. Увольнение с поста вице-президента ОАО «Роснефти» Сергея Алексеева. курировавшего финансово-экономический блок и занимавшегося вопросами подготовки IPO госкомпании обсуждалось на первых страницах газет. Профессиональное сообщество считает, что в Роснефти было польора менеджера . Один- сам Алек сеев, а половина – все остальные вместе взятые. « Роснефть » объявила о намерении предоставить мернеджерам компании право выкупа 2% акций компании по финсированной цене, но по настоянию госчиновников опционы были вычеркнуты из проекта и заменены бонусами . Не исключают, что сумма бонуса в 1 млн. долл. на менеджера меньше, чем Алексеев может заработать на рынке вне Роснефти.

 

3. Финансовый механизм

1. Система государственных законов и нормативных актов, -

-регулирующих финансы предприятия

-образование и использование фондов финансовых ресурсов и других денежных фондов обеспечивающих активную хозяйственную деятельность предприятия.

 

2. Совокупность форм и методов воздействия на субъекты и объекты финансового управления для достижения намеченных стратегических целей.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оценить степень влияния основного капитала предприятий на вариацию их объема продукции. | ДЕРЖАВНИЙ ВИЩИЙ НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД
<== 1 ==> | 2 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.192 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.192 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7