Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Внутрішня платіжна система державного казначейства.


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 469



 

Подготовка к выполнению курсовой работы начинается с получения студентом от научного руководителя задания, в котором содержится ряд отправных моментов по подготовке курсовой работы (тема курсовой работы, общие указания о составе исходных данных, характер и содержание материалов, которые студент должен собрать в процессе написания работы, перечень подлежащих разработке в курсовой работе вопросов, перечень графических материалов, срок сдачи завершенной курсовой работы).

После получения задания целесообразно составить календарный график выполнения курсовой работы. В графике необходимо рационально распределить время на подготовку отдельных разделов работы в черновом и чистовом вариантах и оформление работы в целом. График должен обеспечивать соблюдение установленных сроков представления курсовой работы к защите.

В графике подготовки и написания работы должны найти отражение следующие этапы:

- разработка первоначального варианта плана курсовой работы;

- изучение отобранных литературных источников по избранной теме и составление библиографии;

- отбор, изучение, обработка статистического и фактического материала;

- составление окончательного варианта плана курсовой работы;

- написание глав курсовой работы (с указанием сроков написания каждой главы в отдельности);

- написание заключения и введения;

- оформление курсовой работы;

- сдача курсовой работы;

- подготовка к защите курсовой работы.

 

 

Составление плана курсовой работы, формирование структуры курсовой работы

 

С целью обеспечения логической последовательности выполнения работы и полного раскрытия темы исследования студент должен разработать план курсовой работы. Первоначально план работы должен быть самостоятельно составлен на основе предварительного ознакомления с отобранной литературой по теме исследования. План должен быть согласован с научным руководителем, и только после этого студент может приступить к написанию работы и выполнению исследования.

Составление плана курсовой работы является важным этапом ее выполнения. План разрабатывается на основании предварительного ознакомления с отобранными литературными источниками и имеющейся информационной базы (статистических данных и фактических материалов). Важно верно оценить степень доступа к статистическим и фактическим данным по исследуемой проблематике, поскольку без соответствующей эмпирической основы нельзя выполнить курсовую работу в соответствии с ранее изложенными требованиями, исследовать действующую финансовую практику и обозначить под аналитическим углом зрения соответствующие вопросы плана.

План должен отражать основную идею работы, раскрывать ее содержание и характер, с тем, чтобы обеспечить решение поставленных в работе задач и достижение ее цели.

План курсовой работы составляется с таким расчетом, чтобы в достаточной мере раскрыть логику исследования и изложения избранной темы. При составлении плана следует определить содержание отдельных глав и дать им соответствующее название. Затем следует продумать содержание каждой главы и наметить в виде параграфов последовательность тех вопросов, которые будут рассмотрены в главе.

Наиболее типичен план курсовой работы, который включает введение, три главы, разбитые на параграфы, заключение, а также при необходимости приложения.

Первая глава обычно посвящается исследованию теоретических аспектов избранной темы.

Во второй главе исследуются практические аспекты избранной темы, анализируется финансово-хозяйственная практика, дается оценка фактического ее состояния.

В третьей главе обосновываются возможные пути (направления) решения выявленных проблем и нерешенных задач, разрабатываются соответствующие рекомендации.

Главы курсовой работы, как правило, содержат не менее трех параграфов. Третью главу в отдельных случаях, определяемых темой исследования и задачами, решаемыми в данной главе, можно не разбивать на параграфы.

План должен быть согласован с научным руководителем курсовой работы. В процессе написания работы он может корректироваться или уточняться.

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Поняття платіжних систем. | Система електронних платежів Національного банку України.
1 | 2 | <== 3 ==> | 4 | 5 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.195 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.195 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7