Студопедія
рос | укр

Головна сторінка Випадкова сторінка


КАТЕГОРІЇ:

АвтомобіліБіологіяБудівництвоВідпочинок і туризмГеографіяДім і садЕкологіяЕкономікаЕлектронікаІноземні мовиІнформатикаІншеІсторіяКультураЛітератураМатематикаМедицинаМеталлургіяМеханікаОсвітаОхорона праціПедагогікаПолітикаПравоПсихологіяРелігіяСоціологіяСпортФізикаФілософіяФінансиХімія






Фінансування охорони праці.


Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 662



Звук открывающейся двери сменил тишину в комнате, на пороге своей квартиры стоял профессор Дигер, держа в руках контейнер. Быстро сбросив с себя верхнюю одежду, он тут же направился к своему столу. Усевшись за него он поставил контейнер перед собой и извлек оттуда два имплантанта. Отложив один в сторону, второй закрепил на небольшом фиксаторе, с четырех углов и включил лампы для освещения. Сняв свои очки, профессор достал из ящика, специальные очки с увеличивающими окулярами со специальным напылением.

У профессора Дигера было много самых разнообразных очков. Он любил экспериментировать со своими вещами. Ведь ему как ученому должно быть удобно и комфортно при любой ситуации. Он должен разглядывать все до мельчайших подробностей там, где обычные глаза уже не могут придти на помощь. Одни из первых его изобретений, не связанных с профилем его работы, были именно Очки с различной конфигурацией (О-2, О-3, О-7М) и каждые из них, подходили только для конкретных целей и задач. Те что он использовал сейчас назывались О-4Уа – очки в которых он работал непосредственно при создании имплантантов. Но одним из его мечтаний было создание такого изобретения, что бы необходимость в очках у людей пропала полностью. Что бы каждый человек мог обходиться своим собственным зрением которое и которое бы не ухудшалось, а при необходимости могло иметь свойство увеличения или уменьшения масштаба при взгляде в конкретную точку или объект. Но профессор понимал, что это всего лишь фантазии. Реальность его ждала сейчас на столе, в виде куска пластика, сильно искореженного под действием вытекших ядовитых веществ и скальпеля, которым он выскребал его из тела Мартина.

- Да-а... Похоже тут ничего уже не восстановить... - Говорил не громко профессор, почесывая голову. - Придется все делать сначала. Где мои чертежи?

Встав возле шкафа, Рэвен начал в нем рыться. - Это не то. Это тоже. А это что? Нет, не то! - Бросил через плече ненужную папку с бумагами. - Куда же я мог их засунуть?! - Недовольно мотая головой, говорил он вслух. - Может быть на кухне? Точно! - Рэвен пришел на кухню и начал шарить в ящиках, где лежала посуда, кухонные принадлежности и всяческие тряпки. Заметив под ножкой стола какие-то листы, он поднял их. - Институтские записи – все не то! - Внезапно его сумбурную поисковую деятельность прервал звонок в дверь.

- Кто там? - Спросил он, подойдя к двери.

- Здесь проживает профессор Дигер? - Неизвестный голос донесся из-за двери.

- А кто его спрашивает?

- Я курьер, мне было поручено доставить лично вам письмо.

Потирая глаза рукой, профессор открыл дверь. Перед ним стоял человек в черном костюме с синей бабочкой на шее. Этот человек протянул письмо.

- А вы не хотите удостовериться что это именно я? - Спросил его профессор.

- Нет. - Ответил курьер. - У меня есть фотография. - Показывает ее профессору.

- А там откуда вы, разве не спрашивают отчетную документацию? - Рэвену стало интересно, потому что курьер не требовал от него ничего, даже подписи того, что он получил письмо.

- Нет, - ответил курьер, - там откуда я, не принято обманывать. В противном случае можно провести остатки жизни собирая банки на помойке. Всего хорошего! - Сказал он, напоследок. После чего развернулся и ушел.

С задумчивым видом, профессор захлопнул дверь и пошел к столу распаковывать письмо. Давным давно, было можно писать письма от руки, а не на компьютере. Это письмо было написано точно так же.

Надев свои привычные очки, Рэвен принялся читать письмо: - «Здравствуйте многоуважаемый профессор Рэвен Дигер! Мы представляем правительственную организацию ТехноМодКорп. Которая напрямую занимается государственными заказами в сфере инновационных разработок, осваивания новых, революционных, направления развития науки и техники. Мы долгое время следили за вашей деятельностью в сфере спорта. Вы добились грандиозных успехов! Благодаря вам допинг стал словом неприемлемым! Вы активный борец за чистоту спорта и здоровья не только спортсменов но и всей нации! Мы не могли оставить это без внимания, как и то, что вы являетесь доктор биологических и генно-инженерных наук. В связи с этим мы хотели бы пригласить вас работать в исследовательскую лабораторию, которая напрямую курируется Правительством. Если вас заинтересовала данное предложение, то мы будем ждать вас завтра у вас на работе в десять часов утра! Спасибо!»

- Ну и дела. - Подумал про себя Рэвен, отложив письмо в сторону.

Утро следующего дня. Не охотно поднимая голову и поворачивая ее в сторону будильника, профессор Дигер тянулся к нему рукой желая выключить. Как только он добрался до заветной кнопки, шум мигом прекратился. Рэвен вновь положил голову на стол и заснул. Спустя пять минут он резко открыл глаза, а в голове у него бегала одна единственная мысль. - Который час?! - Вскочив со стула он схватил будильник, который показывал 7:30. - Черт! - Крикнул профессор, бросив будильник в сторону. Моментально собравшись, он выбежал из дома и направился на свою работу, где, если верить письму, его будет ждать человек.

В течении часа профессор Дигер добрался до своей работы. Возле кабинета его ожидал неизвестный.

- Вы ко мне? - Спросил профессор.

- Если вы Рэвен Дигер, тогда да. - Ответил мужчина.

- Да, это я. - Сказал Рэвен и открыл дверь. - Прошу, проходите.

Они оба зашли внутрь, после чего дверь захлопнулась.

- И так, я понимаю что вы вчера получили наше письмо и прибыли для непосредственной встречи с представителем? - Не дождавшись, мужчина продолжил. - Меня зовут Урван.

- Очень приятно Урван. - Ответил профессор, пожимая руку. - Кто я – вы уже знаете.

- Да. - Скупо ответил он. - Перейдем сразу к делу. Я являюсь генеральным директором организации ТехноМодКорп, что расшифровывается как Корпорация Технологической Модернизации. Мы являемся правительственной структурой, а соответственно и заказы у нас поступают напрямую от Правительства. Мы готовы предложить вам место в нашей Научно-Исследовательской Лаборатории «Марс-1».

- Очень интересно. - Ответил профессор. - А чем вы там занимаетесь? Чем буду заниматься там я? Какую должность вы мне предлагаете? И почему вы выбрали именно меня?

- Начнем по порядку. Почему мы выбрали именно вас? Потому что вы один лучших, а нашей стране нужны только лучшие! - Отвечал Урван.

Профессор услышал то, что хотел услышать, после чего улыбнулся, в очередной раз поглаживая свое самолюбие.

- Далее. - Продолжил Урван. - Мы занимаемся в лаборатории различными исследованиями и разработками, начиная с биологических воздействий на тело человека и заканчивая проектированием оружия. Спектр задач чрезвычайно широк. Чем конкретно будете заниматься вы? Вы будете заниматься непосредственно генной инженерией. Должность мы вам выбрали подходящую – главный биолог Отдела №15. В вашем распоряжении будет лаборатория и все исследования проводимые в ней.

Слыша все это, у профессора загорелись глаза, он всегда хотел заниматься исследованиями, разработками и проектами. У него столько было идей, столько было мыслей которые он хотел реализовать, но из-за ограниченных ресурсов, не мог себе позволить.

- Ну что вы скажете? - Спросил Урван профессора.

- Да! - Ответил он ему.

- Вот и отлично! Тогда приходите, как только сможете приступить к работе. Мы вас оформим в кротчайшие сроки. - Говорил Урван, пожимая руку профессору. - Мы надеемся на вас! До встречи!

- Спасибо! - Улыбаясь, отвечал Рэвен. - До встречи!

Когда Урван ушел, профессор еще долго ходил по своему кабинету, из стороны в сторону, и не мог поверить, что все это происходит с ним на самом деле. Что удача постучалась к нему в дверь и теперь у него начинается новый виток его творческой жизни, чем он был бесконечно рад.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Державний нагляд та громадський контроль за охороною праці. | Висновок
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | <== 7 ==> | 8 |
Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.183 сек.) російська версія | українська версія

Генерация страницы за: 0.183 сек.
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7