Студопедия — Читайте: Отстаивать Крым в составе Украины будут новые люди
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Читайте: Отстаивать Крым в составе Украины будут новые люди






Сергей Аксенов поставил в известность руководителей силовых структур, что они выполняют только его приказы и распоряжения. Тех, кто не согласен, Аксенов попросил написать заявление об отставке.

В конце экстренного заявления Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в достижении стабильности и мира на полуострове.

А.Турчинов, который временно исполняет обязанности украинского президента, официально обратился к В.Путину незамедлительно прекратить провокации в Крыму. Он утверждает, что под видом учений Россия начала неприкрытую агрессию против Украины.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымских татар Лиля Муслимова. " Глава кировского регионального меджлиса Экрем Абдульвапов сообщил по телефону следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков битком забитые солдатами въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровожении 2-3 хаммеров", - написала она.

Воздушное пространство над Крымом закрыто до вечера 1 марта. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта «Симферополь».

«В связи с ограничениями в использовании воздушного пространства над территорией Крыма аэропорт «Симферополь» временно не принимает самолеты. Отменены 16 рейсов в направлении Москвы, Киева и Стамбула», - говорится на сайте аэропорта «Симферополь» Причина отмены всех рейсов на сайте не указана. В тоже время, в сообщении говорится, что запрет может быть продлен.

Напомним, 28 февраля глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в Facebook, что аэропорты Севастополя и Симферополя блокированы российскими солдатами, и расценил такие действия как вооруженное вторжение и оккупацию.

Кроме того, поступила информация от журналистов из Севастополя о готовящемся примерно в 2: 30 ночи захвате отряда морской охраны в Балаклаве. По данным источника УНИАН, в 21.30 примерно 30 БТРов и грузовых машин были замечены на ялтинской объездной около Симферополя.Техника направлялась на юг Крыма

В настоящее время стало известно, что Россия ввела в Крым войска, захватила Совет министров и парламент автономии, а также пытается взять под контроль объекты коммуникаций и места расположения военных. Более того, российские военные пытаются блокировать местоположения украинских военных на полуострове Крым.

Ночью также поступила информация о возможном захвате балаклавского отряда морской охраны. Еще около трех десятков бронемашин и грузовиков были замечены по направлению из Симферополя на юг полуострова.

 

Как отмечают эксперты отдела «Новости общества» издания «Биржевой лидер», захват аэродромов и аэропортов может иметь две цели: первая – обеспечить беспрепятственное прибытие нужного воздушного транспорта, вторая – не позволить прибытию ненужного воздушного транспорта. Самолеты не автомобили, они не могут приземлиться где угодно, поэтому тот, кто контролирует взлетно-посадочные полосы, тот и контролирует прибытие и отбытие воздушного транспорта.

 

Ранее сообщалось о захвате аэропортов в Севастополе и Симферополе. В Севастополе аэропорт был полностью блокирован неизвестными военными, а в Симферополе вооруженные люди в работу воздушных ворот не вмешивались, осуществляя только наблюдение. Тем не менее, к позднему вечеру поступила информация, что небо над Крымом закрыто, отправка-прием рейсов не осуществляется.

 

В Минобороны Украины ожидают провокаций, связанных с попытками захвата воинских частей, дислоцированных на полуострове Крым. Группы радикалов могут попытаться разоружить личный состав и установить контроль над воинскими частями. Однако УКРАИНСКАЯ армия остается нейтральной к Самопровозглашенному Правительству Киева. Армия не присягала «Временному» правительству в Киеве…

 

«Это вторжение», - заявил в пятницу министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя ситуацию в АРК. Верховная Рада требует срочного созыва Совета Безопасности ООН по ситуации в Крыму.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что радикально настроенные силы планируют сегодня с двух до пяти часов ночи проникнуть на территории воинских частей, дислоцированных в Крыму и разоружить личный состав, сообщили в пресс-службе МОУ. Украинскии военные и милиция с радостью ждет «гостей» из славянской страны…

«Руководству МОУ стало известно, что с двух часов ночи до пяти часов утра в ночь на 1 марта радикально настроенные силы хотят проникнуть на территории воинских частей, дислоцированных в АРК, и разоружить личный состав», - сообщили в ведомстве.

В Крыму создали спецподразделение " Беркута", которое будет подчиняется только власти автономии. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

По его словам, накануне он встречался с бойцами " Беркута", во время встречи стороны договорились о создании крымского специального подразделения по охране общественного порядка " Беркут", которое будет подчинено исключительно республиканским властям.

 

Минобороны предостерегает от совершения преступных намерений, и официально заявляет, что в случае совершения указанных действий неизвестных военнослужащие ВСУ будут действовать в соответствии с уставом Вооруженных Сил Украины.

 

 

Та







Дата добавления: 2014-12-06; просмотров: 440. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия